26 июля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Гость
16 мар 2017 в 18:14

Ну понятно, что ничего не понятно! Обман сплошной!!! Мутят, крутят... Приличных слов уже не осталось!

Гость
16 мар 2017 в 19:01

Кручу - верчу, запутать хочу

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 21:06

Достали,слов нет,всю зиму сидим с отключенными батареями,а платим по три тысячи с лишним,жар от стояка.
С этими обдираловками уже хочется срезать эти батареи и выкинуть к чертям,проще радиатор включать по необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 20:44

Началось!в Тобольске ещё год назад началась такая "петрушка".Но вы хоть , разбираитесь почему так выходит, а у нас -тишина. Платим по 3000 и более только за отопление, соответственно платёжки за 2х комнатную (50м.кв.)6-6,5 тысячи. Чихарда с переоформлением и переходом что тепло даёт как будто то одна компания, то другая, на самом деле меняют только названия. И под шумок тарифы увеличивают. Разбирайтесь потом как хотите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 22:39

Все это для того, что бы свои убытки перекрыть! Да и в + быть, лето скоро, отпуска... рубль минус, тысяча плюс.. в этом месяце так, в другом пересчет, фиг поймешь! Половина и вникать не станет, а они скажут человеческий фактор, кто обратится пересчитают, а сколько таких? Сегодня с УК общалась, так эта новая кантора утск 2 раза переданные показания умудрилась потерять?!?!? Что ж там за специалисты работают?? И бухгалтеров у них нет по рассетам, зато счета по среднему выставляют. Все знают про эти реорганизации и косячные рассеты и никого не наказывают. Почему за закрытые месяца появляются долги за отопление, то 1,2? то 0,52? ??? Что за расчеты? Почему столько структур и не одна не займется проверкой этой арифметики? Или тоже такие спецы по блату сидят... о народе думают!

Гость
17 мар 2017 в 15:00

Ну и написал я в жилищную инспекцию Тюменской области - ответ дали: нет у них оснований для проверок. Начали разъяснять про периоды снятия показания счетчика, у меня получается по их ответу за 5 дней больше 1000 руб. за тепло вышло. За кого они нас держат - не понятно. Видимо заодно с УК по какой-то высшей схеме работают, ну и зачем тогда вообще нужна эта инспекция, если в самом прямом их вопросе у них основания для проверок отсутствуют. Только содержатся на деньги налогоплательщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 20:07

А что делать жильцам так и не написано, платить или не платить всю сумму и будет ли перерастет...

Гость
17 мар 2017 в 09:45

Идет простое ограбление народа и предприятий. Всё происходит при поддержке властей. И не надо вешать лапшу на уши, что власти и прокуратура не в курсе. Ссылаются на неразбериху, перевод с одного поставщика к другому. Просто взять и повысить тарифы - это очень заметно. А так как говорится - не мытьём, так катаньем.

Гость
16 мар 2017 в 17:35

Народные грабители

ОТВЕТИТЬ
Димон
16 мар 2017 в 21:46

Виноградники нынче дорого содержать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 11:58

А может уже городские власти приступят к проверкам всех УК, обратиться в жилищную инспекцию не так то и просто сейчас! Там бешенные очереди и работает всего по полдня, три дня в неделю!!!! Не у всех граждан хватит терпения и возможности уйти с работы и стоять полдня в очереди! Если такая проблема по всему городу и массово, может прокуратура сама вместе с инспекцией накажет УК. Проведет проверки, вернет деньги гражданам, которых так нагло обманывают. Где власть ? Где депутаты? Которые клялись защищать интересы своих налогоплательщиков и избирателей? Сколько можно терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 мар 2017 в 18:58

Как достали уже с этим бардаком!!!! Когда-нибудь порядок у нас будет в стране? Зачем было столько гемора, если тепло Тюмени опять вернется?! Убейте меня, кто-нибудь.... :-/

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 18:26

Проблема еще и в управляющих компаниях, у которых не отрегулирована подача тепла. В феврале и марте при повышении температуры за окном жарят по январскому, из-за чего вынуждены открывать окна даже при закрытых батареях. Неужели трудно прикрыть задвижки.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 18:50

Разогнать эти все УК и прочиее шарашкины конторы и делу край !!! В Советском Союзе была очень хорошая тема это кооперативный дом ! Создать на базе каждого дома свой кооператив (свое правление , свой председатель , свой бухгалтер , свой счет в банке ) и ни надо ни укого ни чего искать и требовать . Если не верите посмотрите как сейчас живут те кооперативные дома , там все покрашено побелено , трубы заменины . Все в лучшем виде .

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2017 в 15:10

Очень ждал когда же разгонят этих перекупов Тепло Тюмени, у которых ничего своего нет кроме кассовых аппаратов, и придет настоящий производитель тепла УТСК (ФОРТУМ), у которого тарифы для потребителей всегда были гораздо ниже, чем у Тепла Тюмени. Дождался. И что? Ценник стал ещё выше. Это что? Администрация мстит населению за разгон её придворной шараги?

ОТВЕТИТЬ
Не гость
17 мар 2017 в 09:41

Они никогда не нажрутся ))) Расстреливать и вешать !!! (с) Жириновский В.В.

Гость
17 мар 2017 в 10:12

Кручу верчу запутать хочу! Отгадай сколько заплатишь в следующем месяце? И хватит ли тебе денег заплатить?

Андрей
17 мар 2017 в 12:40

За домофон платим в пустую, за что. Какое там обслуживание каждый месяц. Если ломается оборудование или заменяется, то вкл в платежку. Как они уже обогатились,трудно представить... С каждой квартиры и каждый месяц, хоть бы с подъезда брали или с дома.

Гость
17 мар 2017 в 21:22

и вообще поставили нам счетчики... а кто знает какие там данные. Там может ук приходит свои данные выставляет !!! у жильцов нет возможности даже взглянуть на этот волшебный счетчик

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 18:07

.. - автору подучить русский надо. А по сути- махинаторы не уймутся никак. Пусть неперезаключившие УКашки сами платят по этим счетам, если не выполняют лицензионные требования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 15:31

О чем говорить, если на жалобы граждан в Государственную жилищную инспекцию Тюменской области, гос.органы бездействуют и отписываются, что никаких мер против УК принимать не будут пока, цитирую: "Поскольку рассматриваемое обращение направлено Вами без использования средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), оно не может служить основанием для проведения Инспекцией внеплановой проверки". Государство само развязало им руки, ещё какие то разъяснения пишут. Звонила я и в свою УК и в УТСК, ничего внятного мне не объяснили. Как лбом об стену, а у них всегда оправдания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2017 в 14:38

Почему поменяли "Тепло Тюмени" на челябинскую фирму? Сейчас в УК демонстрируют бумаги с подписями и печатями о том, что стоимость Гигакаллории с июля возрастет почти в 2 раза.

Все партии активизируются только перед выборами. Вот сейчас реальное дело: разберитесь с произволом чиновников и теплоснабжающих организаций. Есть ли хоть одна партия, которая может защитить простого человека, а не только стремится во время выборов попасть поближе к кормушке?!

ОТВЕТИТЬ
пион
17 мар 2017 в 10:46

А что на ул.Немцова дешевле((((Кому нужна такая демократия-типа вам дали и разбирайтесь сами со всем, а зачем тогда столько чиновников?Зачем РЭК такой с такой структурой, зачем депутаты, которые не видят эти проблемы...И самое ужасное- концов не найти.Кто же сегодня защищает интересы простого человека????АУ.....

тюменка
17 мар 2017 в 17:29

Спасибо, что заранее предупредили, будем морально готовиться к повышению оплаты за тепло в три раза, ведь мы уже поняли, что когда была одна компания, то были одна цена, появилась вторая, мы резко стали платить вдвое, а появится третья-будем платить втрое. Терпение когда-нибудь все-равно лопнет, и получится большой скандал на всю страну, полетят рейтинги. И выяснится, что в город зашли компании из Москвы или Йобурга, чтобы снять свои пенки(и их радостно встретили).

16 мар 2017 в 22:34

А где слуги народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2017 в 11:49

Как выжить в этой стране?Если всё,что ты зарабатываешь,тут же у тебя отбирают.Кругом произвол,правды нигде не добиться,бедный народ,обнаглевшая разжиревшая власть.
Сидят в мягких креслах,получают по 300-500тыс.в месяц,а тут весь доход на семью около 50тыс.рублей и пашешь,как негр,чтобы выжить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 23:56

В Ялуторовске тоже не понятно что твориться за отопление выходит около 4 тысяч, и также тишина. Видимо кому это выгодно?! Куда смотрит инспекция???

Гость
17 мар 2017 в 10:04

ОАО Фортум, УТСК- никогда не подавится. Будет требовать все больше и больше. А зарплата все меньше и меньше

17 мар 2017 в 10:23

И ещё поднимутся цены на коммуналку

Гость
17 мар 2017 в 09:19

Посмотрите, кто работает в УТСК и кто ведет расчеты. Специалистов набрали с улицы ( (продавцы с рынка) и называют себя менеджеры по продажам или по блату, сидят тупые ни чего не понимают.Не знают что такое Гкал и тепловая энергия???? Люди часами стояв очередях, чтоб получить счета. Показания приборов учета за тепловую энергию , которые сдавали через канцелярию потеряли. Начисления провели кто как, как считать показания приборов ( которые не потеряли) никто не знает. Письма на перерасчет пишут пачками, кто это будет делать и когда неизвестно. Вопросов очень много, но ответов нет.......

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 мар 2017 в 12:04

Непонятно. Почему областные власти и городские власти так равнодушно относятся к проблемам народа. Если какие то упыри нагло и цинично наживаются на нищем народе, почему мэр и губернатор молча поощряют этот грабёж нищих??? Если эти управляющие компании не хотят и не умеют работать, увольте этих врагов народа, отберите их бизнес!
Конечно, если товарищи у власти миллиардеры, им плевать, что их разводят жулики. Они даже не почувствуют разницу. Но для нищих каждая тысяча это шанс для детей хотя бы нормально пожрать. Так что пора властям начать работать.

ОТВЕТИТЬ
Ишимец
20 мар 2017 в 17:31

Кто-нибудь знает как уйти из ТРИЦ официально? Хочу платить напрямую поставщикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 10:00

Как же хорошо в своём доме жить, на всех с высокой колокольни, вода своя , тепло своё, свет свой

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 06:08

Пальмира строится...Пока не выстроили будем платить за свои бриллиантовые уже квартиры еще дороже, это только цветочки

Гость
17 мар 2017 в 10:52

Ватутина 24 квартира 44 кв.м отопление по квитанции 3200 за январь 3100 за февраль и еще за январь не добрали +160 руб в феврале. Спасибо УК "Север"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 17:33

Да хватит уже жаловаться и терпеть это паразитов нужно отправить в путешествие с билетом в один конец и без возврата да и кому вы жалуете тем кто вам и подымает плату глупые людишки рабам ни положено жаловаться их задача платить работать и ни подымать свою голову выше колена хозяина

Гость
20 мар 2017 в 00:56

Все так называемые разъяснения, которые даются по поводу платежей за тепло, обвиняют во всем УК и уводят нас от истинной причины завышенных платежей.
Плата за тепло - это количество Гигакаллорий , умноженное на тариф. Чем выше тариф и чем больше насчитали Гигакаллорий, тем больше платим.
Высокие тарифы - результат множества посредников между ТЭЦ и конечными потребителями. А Гигакаллории, снятые по счетчику, делятся на всех в зависимости от площади квартиры. Когда на улице жара, можно бы и уменьшить подачу тепла, прикрутив задвижки, но счетчики и задвижки поставлены так, что доступа к уменьшению подачи у УК нет!!! А кому-то выгодно накручивать эти Гигакаллории. А мы, отрывая все форточки, отапливаем улицу.
С июля тариф значительно повышается. В УК можно все это посмотреть... Наши новые поставщики тепла - Челябинская фирма. В Челябинске давно тарифы выше тюменских. Скоро сравняемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 02:39

В прокуратуру надо писать!!! Чтобы не повадно было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2017 в 11:38

Здорово! Всех УК предупреждали! А виноваты простые люди. Так напишите жалобы в прокуратуру на нерасторопность действий управляющей компании и привлекшей в последствии к материальным затратам жильцов.
Пишите коллективную жалобы с приложением квитанции и по оплате. За то что УК компания вовремя не выполнила свою работу - должна платить управляющая компания! Все то что сверх меры посчитано - это штраф управляющией компании, а не жильцам!
Пишите Жалобы и доводите эти дела до суда

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2017 в 22:08

Навальный нашел в Новосибирске, что входит в оплату ЖКХ - итальянская недвижимость владельцев чиновников. Так что дурят нас как и***тов, справедливости не ждите, будут нас грабить как и грабили.

Гость
17 мар 2017 в 10:27

Х.рня все это. Изучая платежки с МКР1-6 и Лесобазы, что там что тут поднялась плата. Грабят и все

Гость
17 мар 2017 в 12:10

самое большое преступление зто безнаказонность.

Михаил
17 мар 2017 в 13:00

А вот интересно, кто же с этих денег греется и не хило, Я думаю.

Гость
17 мар 2017 в 13:36

Надо дружно всем тюменцам надо завалить Укомпании заявлениями и претензиями, что бы сделали перерасчет, обосновали сумму в счетах, а потом и суды если не будет адекватной реакции и перерасчета.Тогда возможно будет адекватный отклик и реакция. Пусть платят из соего кармана если вовремя там что то не перезаключили и т д

Гость
17 мар 2017 в 21:19

ук и потребителям нужно быть готовыми к чему? к тому что ук будут воровать деньги у потребителей. По нормативу тепловой компании плата меньше чем по счетчику. И по чему нет возможностей передать новые показания и сделать перерасчет. Это интриги и беспредел городских властей. Это деньги которые люди уплачивают за не за что, а автор ухмыляется и говорит что власти снова это устроят и людям нужно быть готовыми к этому. Это власть смеется открыто в лицо нам. Писать заявления на ук в спецслужбу и заставлять возвращать излишне уплаченые деньги

Гость
18 мар 2017 в 16:13

Бохора, насчитали 4000 за отопление квартира 72 метра, складывается впечатление, что эту контору , кто то хорошо " крышует". Жаловаться жилищную бесполезно

Гость
19 мар 2017 в 14:38

А к самим тарифам нет вопросов???

Гость
19 мар 2017 в 18:40

так здесь и с тарифами и по вопросам причастности УК - только в прокуратуру идти. Неужели среди жильцов ни одгного активиста не найдется?

Гость
20 мар 2017 в 17:04

УТСК нужны только деньги! поверьте, как бы не жаловались на Тепло Тюмени, они все таки работали и то что выставляли в квитанциях примерно равнялось потребленной тепловой энергии. С УТСК население еще хлебнет г..на, они не хотят работать, даже посмотрев на штат сотрудников которые работали в этих организациях в отделах сбыта. На первом деле акционеры и их сверх прибыли, ну в этот финансовый год они опять закроют за счет Тепла Тюмени и области))) как будут закрывать следующий при такой организации работы? Тепло Тюмени уже не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Ук юг скоты
17 мар 2017 в 13:01

Не плачу за тепло. Пусть пересчитывают. А лучше сядут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2017 в 21:46

УК здесь пешки, нам голову мутят вот и всё!!!

Гость
16 мар 2017 в 23:08

пусть захлебнутся своим теплом что в янворе 200т что в февроле 1950 хоть имесяц короткий от своей жадности не лопнули бы!****!!

Гость
17 мар 2017 в 00:06

всем дружно в СССР!
что делать? вспомнить прошлое.
дальше будет еще хуже, если будем продолжать ждать.

Ук юг скоты
17 мар 2017 в 13:05

Ни в ук, ни в жилинспекции трубки не берут.

Коренной
17 мар 2017 в 15:21

Вот сейчас у золотой рыбки попроси желание Чтоб все люди стали честные и у них проснулась жгучая совесть. Тепловики первыми на четвереньках в рубище пойдут первыми у горожан просить на коленях прощенья и возвращать деньги))

гость
19 мар 2017 в 11:40

ждем перерасчет, в противном случае, надо идти в суд

17 мар 2017 в 13:24

всем добрый день у нас такайже ситуация , по улице Энергостроителей 2, пришла квитанция на 6300, а в графе отопление 2100 , это за двух-комнатную , уже третий раз приходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2017 в 14:08

Знакомый вообще плюнул и перестал платить,уже долгов больше 200тысяч,живёт и всем пользуется за так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2017 в 08:53

Решил делать так: приходит платежка, от суммы отнимаю отопление и плачу оставшуюся сумму... радиаторы в квартире отключены...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2017 в 09:56

Согласно вступившим в силу с 01.01.2017 изменениям в часть 3 статьи 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

В связи с этим, если обращение направлено без использования средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА), оно не может служить основанием для проведения инспекцией внеплановой проверки.

ОТВЕТИТЬ
миша
17 мар 2017 в 13:07

никто эту фигню и не читает

Гость
17 мар 2017 в 14:15

район Ватутина всех обошел по платежам за отопление. Ура "Автотеплотехнику"

18 мар 2017 в 12:50

Полностью согласен, что район Ватутина всех обошел по платежам за отопление!!! Ура "Автотеплотехнику"... и УК "Север"... Менять их всех надо и проверять по полной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 мар 2017 в 13:18

Здесь они отмазались, что УК не заключила договор с новой компанией, а как быть нам. Наша УК заключила договор с новой компанией. Начислили за отопление по счетчикам и за оставшиеся 10 дней по нормативам. В платежке за февраль за отопление опять начисления по счетчикам, но перерасчёта за 10 дней, за которые мы уже заплатили, не было. Итого: за 10 дней в Январе оплачиваем и по счетчику и по нормативу. Излишки в карман УК

Антиплаксин форте
16 мар 2017 в 18:19

как обычно типичное российское авось, одни не заключили, жильцам пофиг заключили или нет, в итоге неразбериха и вопли

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 мар 2017 в 10:25

Живу на Белинского, 22. Сумма за отопление за январь -- 2110, за февраль -- 1400...

Гость
18 мар 2017 в 12:24

самое интересное что везде такая проблемау нас по адресу ул. газовиков д.20 за 31м2 тоже берут 2000т.р. в месяц и не могут обосновать почему так, в других домах за 60м2 платят так же почему такой беспредел не можем понять.
а интереснее всего что наш дом по этому адресу из муниципального пользования отдали в собственность жильцов в 2008 году , из муп ук "заря " в ооо ук "заря" и когда начинаешь разбираться они говорят что это две разные компании и эта новая не несет ответственности за деятельность той старой компании, а по факту получается дом с 1978 года постройки пришедший в ветхое состояние после 30 лет отдали в собственность жильцов и сказали это же ваш дом вот и восстанавливайте его собственными силами скидывайтесь на капитальный ремонт дома если хотите раньше давайте больше денег.интересно получается город со своего баланса скинул эти дома на головы тех кто в этих домах живет, дом простоял 30 лет срок его службы заканчивается и что с ним случись вы виноваты сами не скинулись

Гость
20 мар 2017 в 14:37

хоть договор с УТСК и не заключён ( в стадии) мы всё равно подаём показания в УТСК, а не в Тепло Тюмени, но УТСК не обрабатывает показания и в ТРИЦ не передаёт- так как договор не заключён!!! Мы самостоятельно обрабатываем показания и передаём в ТРИЦ!

5 мая 2017 в 22:34

А разве нельзя чтобы жильцы на прямую платили за тепло , электроэнергию , воду . и только общедомовые нужды в УК или ТСЖ

Гость+
18 мар 2017 в 11:06

Ну что вы все в самом деле ?
в декабре было холодно... там надо было сугревающие жидкости покупать на 31 декабря

в январе холодно было... там надо было сугревающие жидкости покупать на крещение, старый новый год

потом наступил холодный февраль .... опять, понимаешь, сугревающие жидкости покупать на 23 февраля

затем не менее холодный март.... и снова нужно... сугревающие жидкости покупать на 8 марта, вот седня еще праздник крыснаш

всё ж закономерно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2017 в 20:28

Всем голосовать за Единую Россию!!!

Гость
22 мар 2017 в 10:44

а напрямую собственнику жилья можно платить? почему бы не заключить прямой договор? в ТРИЦ один ответ - обращайтесь в управляющую компанию, так вопрос зачем они тогда что бы квитки печатать?

Гость
22 мар 2017 в 16:50

наконец-то пришла весна, пережили эту длиннющую и очень холодную зиму, надеюсь в марте платежка выровняется!

Гость
22 мар 2017 в 17:52

Кто разбирается пусть выложит бланк заявления в прокуратуру или еще куда нужно написать. В электроном виде с пояснениями что и куда нужно нести так я думаю дело лучше пойдет.

Гость
22 мар 2017 в 22:43

А кто нибудь знает, почему Уральская сетевая компания "рулит" в Тюмени? Как то раньше без неё обходились. Что ещё и Урал содержать должны?

Гость
27 мар 2017 в 09:10

При Советской власти за такой бардак давно бы отправили на Колыму лес валить!

Каматоз
17 мар 2017 в 07:37

Для обывателя до сих пор загадка, кто отвечает за его халупу. Ни кто кроме самого обывателя... Разнообразные УК, всего лишь наемники которых вы выбираете для осуществления функций управления, но заметьте ВЫ выбираете и несете ответственность за свой выбор.
Дорогие платежи за услуги ЖКХ, это всего лишь плата за бестолковость, лень и жадность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2017 в 17:55

надо идти в УК, в ТРИЦ, писать в Тепло Тюмени пусть пересчитывают

Гость
22 мар 2017 в 18:14

А мне "повезло" жить в Таллине 3 года. Когда 1/3 нехилой зарплаты отдаешь по законам Евросоюза за квартиру (квартира в собственности!!! Не съемная!!!), а еще 1/3 уходит на налоги.
Сейчас живем в Тюмени, когда хочется возмущаться, вспоминаю те времена... сразу успокаиваюсь

Загрузка...