Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ученые исследуют тюменскую грязь»

Вернуться к публикации
Все комментарии86
16 мар 2017 в 18:43

Из к/ф " Брат " - здесь вообще все простоттак кроме денег , что дадут эти исследования ? или может быть обьявят тендер на замену тюменской грязи на другую ( инновационую ) ))

Гость
16 мар 2017 в 18:55

вот сегодня сижу дома - окно открыто, 8-ой этаж - и так этой лечебной пылью воняет, что аж нос щипет и слизистую разъедает.
воистину лечебная грязь.

Гость
16 мар 2017 в 19:18

Эта грязь содержит около 7 -8 веществ 2 и 3 класса опасности.
На здоровье человека это влияет ужаснейшим образом, вызывая заболевания щитовидной железы, онкологию и т.д.

Поэтому так много людей в Тюмени с заболеваниями щитовидной железы.

Кокозябра
16 мар 2017 в 19:23

Я так думаю, что нам следует ожидать от этих исследований технологический прорыв? Нанотехнологии? Другие измерения? Хотя, вероятнее всего, у тюменской грязи найдут признаки сакральности, мироточения и святости.

16 мар 2017 в 20:21

Обожаю читать комментарии))) столько негатива под каждым постом...ну давайте вообще никто ничего делать не будет, а тихонько пилить бюджет...и сидите вы спокойно дома не нервничайте))) все умные такие, вас бы в правительство, в любого пальцем ткни-знает как правильно и что делать))) чтож такие бедные, раз такие умные? Вот незадача-одни идиоты в правительство идут, а умные в такси, да в охране раюботают и говорят , кому, что и как делать!)))

Гость
16 мар 2017 в 20:27

Пусть ещё озадачат учёных, почему тюменские лужи не стекают в предназначенную для этого канализацию. Может через пятилетку решат этот вопрос. А то дорожные строители видимо так же нуждаются в помощи учёных.
А грязь то конечно не наша - ветром с запада надуло.

ГостьЯ
17 мар 2017 в 07:41

Интересно знать, в каких местах отобрали пробы? А в районе АНПЗ и Электростали брали пробы? Ещё в Антипино есть какой то асфальтовый заводишко-тоже не подарок в отношении экологии. Считаю, что места взятия проб необходимо озвучить народу.

Гость
17 мар 2017 в 08:53

На днях вышел на улицу стояла такая вонь как с фермы.какая тут экспертиза лучший город земли.

Гость
17 мар 2017 в 10:02

Лечебная грязь всегда воняет, пока воняет - она лечебная. Потом просто ГРЯЗЬ)))

Гость
17 мар 2017 в 11:37

А... ЗАЧЕМ "ученые хотят вычислить закономерности и особенности формирования городских загрязнений"? КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ?

Гость
17 мар 2017 в 14:14

Из гнили,да из плесени бальзам извлечь пытайтесь,и корни извлекайте по- 10 раз на дню,ох вы добалуетесь,ох вы докувыркаетесь,пока сгниёт,заплесневет картофель на корню!

Гость
17 мар 2017 в 17:35

Нееее они проверяют достаточно ли в грязи химикатов соли и ядов чтоб вам жизнь маслом ни казалось