Город Квартира в пригороде Тюмени стоит на миллион дешевле, чем в черте города

Квартира в пригороде Тюмени стоит на миллион дешевле, чем в черте города

К такому выводу пришли специалисты N1.RU, проанализировав базу тюменских объявлений.

Квартиры на вторичном рынке в пригороде Тюмени доступней, чем в черте города минимум на миллион рублей. А по цене трехкомнатной квартиры в городе можно купить две «двушки» или три «однушки» за его пределами. К таким выводам пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, изучив более 500 предложений о продаже жилья в пригороде.

Средняя стоимость квартиры на вторичном рынке в пригороде Тюмени сегодня 2 130 000 рублей, это на 1 010 000 рублей меньше, чем в черте города, где средняя квартира стоит 3 140 000 рублей. «Двушка» в Тюмени стоит как две однокомнатные квартиры в пригороде, а по цене «трешки» в городе за его пределами можно приобрести две «двушки» или три «однушки». Но площади квартир в пригороде при этом оказываются заметно меньше.

Стоимость квартир на вторичном рынке в Тюмени и пригороде

Самые доступные квартиры в пригороде Тюмени выставлены на продажу в поселке Богандинский: средняя стоимость квадратного метра – 36 200 рублей, квартиры – 1 680 000 рублей. Самая дорогая «вторичка» за пределами города продается в поселке Московский: стоимость «квадрата» – 55 700 рублей, квартиры – в среднем 2 990 000 рублей. Больше всего готовых квартир выставлено на продажу в поселке Боровской.

Стоимость квартиры на вторичном рынке в пригороде Тюмени, топ-5 направлений по количеству предложений

– Квартиры в пригороде интересуют пользователей нечасто, тем не менее, этот интерес есть и остается стабильным, чаще при этом смотрят небольшие одно- и двухкомнатные квартиры, – рассказала руководитель пресс-службы портала N1.RU. – Вероятно, такие покупатели располагают небольшой суммой для покупки недвижимости, и маленькая квартира за чертой города становится для них оптимальным решением.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем