8 июля среда
СЕЙЧАС +34°С

Жильцы накренившегося дома на Лесобазе вышли с пикетом на Центральную площадь

Они уверены: реконструкция фундамента, предлагаемая под видом капремонта, может ухудшить состояние многоэтажки.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Гость
14 мар 2017 в 23:05

Молодцы жители этого дома!!! Только пикеты и демонстрации помогут заставить властей обратить хоть какое то внимание на народ!!!

гость
14 мар 2017 в 23:21

и зачем митинговать ? ведь есть же цивилизованные методы , закажите экспертизу и признавайте дом аварийным

Гость
14 мар 2017 в 23:21

ЖБИ3 совсем на свою репутацию наплевать. И так дома дрянь - еще и рушится начали. Почему бы не завести уголовные дела на ЖБИ3 и комиссию принимавшую дом.

Гость
14 мар 2017 в 23:26

Тут поможет только снос!

Гость
14 мар 2017 в 23:34

Если не жили на Лесобазе,то нечего и начинать!

Гость
14 мар 2017 в 23:48

Крым наш, разве накренившийся дом может быть важнее этого...И даже после этого не рашка? )))

Гость
14 мар 2017 в 23:58

губернатор .- ваш выход.мЭра то в тюмени нет.

Гость
14 мар 2017 в 23:59

А где у нас Прокуратура? Вообще-то ОНЕ обязаны провести проверку и при наличии признаков преступления возбудить уголовные дела. А для проверки хватит информации в СМИ. А при наличии в доме пенсионеров Прокуратура ОБЯЗАНА подать иск в суд общей юрисдикции и заставить возместить причинённый ущерб.

Гость
15 мар 2017 в 00:34

Отдайте деньги за не качественное жильё! И живите сами в доме, который надеюсь не треснет по швам! Расходы на ремонт компенсируйте согласно независимой экмпертизе! Всего то!

Гость
15 мар 2017 в 01:14

Итого: жильцы проголосовали против ремонта в том виде и странной формулировке, в котором его хотела провести УК, но вопреки решению ремонт все-равно делают. Перекосилась якобы только секция с 4 и 5 подъездами, но у 1 и 2 подъездов тоже ведут работы. Товарищ из Геофонда, проводивший экспертизу, суетится как уж на сковородке и лезет во все дыры, хотя к ситуации отношение имеет опосредованное.

И да, против Мокеевой Людмилы Андреевны, ушлой руководительницы, в октябре 2016 завели уголовное дело по 201 статье уголовного кодекса.

Поэтому у людей ноль доверия ко всей этой шайке и реальные мотивы этой крайне мутной схемы мы до сих пор понять не можем.

шизик-теоретик
15 мар 2017 в 05:32

а на лесобазе еще одна новая длинная 16-ти этажка стоит пропеллером это мебельщиков 6 сперва думал глюк зашел с другой стороны такая же картина

15 мар 2017 в 05:49

Привлекать к гражданско-правовой ответственности ЖБИ-3, выяснять причины ввода в эксплуатацию с нарушениями и привлекать к уголовной ответственности виновных лиц при установлении фактов преступлений.
А так-то власти и администрации не сторона по делу, напрасно их дергать. Но, они могут оказать содействие в установлении причин.
Жильцам сорганизоваться надо.

ГостьЯ
15 мар 2017 в 06:41

По моему ЖБИ-3 строит новоантипинский микрорайон. Мало того, что эти дома строят на месте снесённых теплиц, где вся земля заражена нитратами и пестицидами, но ещё эти дома промерзают. А межквартирные стены как картон.

Гость
15 мар 2017 в 06:50

зато тюмень в числе лучших городов и по красоте и по уровню жизни и губернатор в тройке лучших губеров..странно все это как то..дожили что старые дома падали теперь новые опасные...администрацию туда переселить вместе с жби 3.

Шаман
15 мар 2017 в 06:54

Ну вот и буржуям не павезло. Как питух клюнул так пошли к памитнику Ленина. Мы вон на лисобазе в бараках всю жизнь прожили и не митингуем. А буржуи панобрали хлама за милионы счас плачутся вона детей дажы преволокли

Артподготовка
15 мар 2017 в 07:44

Приглашаем всех не согласных с происходящим в нашей жизни, переживающих за судьбу детей и родителей каждое воскресенье в 13:00 сквер Немцова. Вместе мы можем многое, просыпайтесь! 5.11.2017

Гость
15 мар 2017 в 08:04

Попали жильцы. Никто им дом аварийным не признает, сделают якобы укрепление фундамента и всё.

999
15 мар 2017 в 08:20

Не спроста раньше в Тюмени строили дома в основном до 5-и этажей. Лесобаза, Мыс, Тарманы - эти районы на слабых грунтах видимо застроены, но рыночная экономика и деньги свое дело делают. Гарантийный срок простоят если повезет, а на остальное плевать.

Антиплаксин форте
15 мар 2017 в 08:34

Нужно было вчера на митинг выходить вместе с "крымнаш". Глава Крыма заявил о необходимости монархии в России, радость то какая!

Нига
15 мар 2017 в 08:36

снести этот дом, а жителей заселить в бараки за их счёт)

Гость
15 мар 2017 в 09:08

Вот всегда не понимала, зачем строят дома выше 9 этажей, а еще не понятней, зачем покупать такие квартиры. Ладно застройщик, построил-продал, но людям то ведь еще жить в этом доме(((

Гость
15 мар 2017 в 09:11

Во первых не двехпанельная а двухподьездная, а во вторых не капитальный а текущий ремонт... дом поправить все равно что обои переклеить

15 мар 2017 в 09:15

Почему не забирают лицензию у ЖБИ-3?

Гость
15 мар 2017 в 09:17

Госпрограмма помощи ипотечным заемщикам, которая должна была действовать до 31 мая, закрыта досрочно. Как говорится в сообщении на сайте АИЖК, прием новых заявок на участие в программе не производится. Причина: выделенные на помощь ипотечникам бюджетные деньги - 4,5 млрд. рублей, полностью израсходованы. (с)

Фото пользователя
15 мар 2017 в 09:25

Земля круглая и вертится,поэтому и дом наклонился.Нечего наезжать на наш любимый ЖБИ-3.

Гость
15 мар 2017 в 09:25

Предлогая всю администрацию заселить в этот дом

северянка
15 мар 2017 в 09:46

Какие-то странные люди. 10, Карл, 10 лет дом кренился. А они только сейчас на митинг вышли... Да и вообще, причем тут митинг... Обратитесь к юристу, несмотря на истечение гарантийного срока, есть ещё другой срок по закону "о защите прав потребителей". ЖБИ-3 - действующая фирма, не банкрот, так что есть с кем и за что судиться. А от уголовных дел - толку 0, во-первых, бесперспективно, нет оснований для привлечения к уголовной ответственности, а во-вторых, даже, если бы и посадили там кого, жильцам то что с этого? Думаете, что посадка какого-нибудь там проектировщика повлияет на ваши права и вам выдадут новые квартиры.... Наивные чукотские дети.

Гость
15 мар 2017 в 09:50

а почему на лесобазе другой дом? Мечтатели. Если решат переселить то на избышева или еще дальше куда нибудь. Если из центра на избышева переселяют. Только так у нас вопросы решают.

15 мар 2017 в 10:02

Конечно ситуация "швах", и людям попавшим в данную ситуацию надо помогать, но здесь еще есть один негативный момент, идя по пути придания такой огласки этой ситуации, ликвидность квартир при продаже может опуститься до отрицательных значений,так, что нужно очень серьезно взвесить все "за" и "против" прежде чем создавать вокруг данного вопроса "медиа шоу"

житель дома
15 мар 2017 в 10:26

Игорь Друзь - поверьте, ВЕСЬ дом (а не только падающие секции) стоят в стоп листах ВСЕХ агентств города. Квартира и до митинга стоила (и будет стоить если не будет реконструкции нормальной) - 0.

Гость
15 мар 2017 в 11:10

Перед строительством дома организация- подрядчик проводит испытание свай, после которого уже принимается решение о длине свай. Организация-подрядчик забивает сваи. Фундамент проходит экспертизу. После этого застройщик приступает к строительству дома.

я мать и живу в этом доме
15 мар 2017 в 11:57

застройщик, генподрядчик, заказчик проекта и изысканий - жби-3!!! и только он! Все работы принимались и контролировались "за чашкой чая" главным управлением строительства (директор жби-3 ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЕТ во всех общественных советах при областных строительных структурах). Теперь городские власти, областные строительные органы и компания строитель кривых домов пытаются прикрыть друг друга от ответственности. Я конечно пенсионерка уже и многое не понимаю (я не строитель) - но тут даже мне всё ясно.

Гость
15 мар 2017 в 12:06

я тоже не понимаю, почему они ждали 10 лет?! И вообще такие вопросы пикетами не решаются. Пусть разбираются соответствующие органы - прокуратура, например

гость
15 мар 2017 в 12:12

мне непонятно, чего они ? им в суд идти надо а не на площадь. администрация им чем помочь может? заставит жби выдать им новые квартиры или перепишет закон?

Гость
15 мар 2017 в 12:30

И чаво всполошились? Никаво ж ишо не прихлопнуло!

Дмитрий
15 мар 2017 в 12:37

У нас всё строится через одно место. Дома высотки лепят где папало. Смотрю на застройку мыса. Частный сектор, есть два метра земли рядом, х**акс многоэтажка. И пофиг, что на полдня твой дом будет в тени этой стены, в подвал будет наполняться каждую весну водой раз на болотистом месте построили такую бандуру , что нельзя постепенно многоэтажность увеличивать?! Тогда и нагрузка на грунт постепенно будет увеличиваться. И на болотистых местах грунт перед застройкой надо полностью проверять по периметру застройки. У себя колодцы рыл. В одном месте три метра сухо, на два метра отошёл через полтора метра вода начала хорошо поступать.

Гость
15 мар 2017 в 12:58

ЖБИ-3 это те кто на 25 лет Октября построил элитку и пол администрации пересилил бесплатно, кто имеет и имел вес своей подписи? Хмм вот не думал, ладно ждем новостей о фундаменте от "элитных" жильцов.

Гость
15 мар 2017 в 13:06

Пол лесобазы новой на болоте засыпанном песком построено, чего вы хотите и чего ждали? Лет через 5-10 начнут дома кренится на полях в микрорайонах 100%. Была просто дикая застройка и в большей степени изысканий и георазведки не проводилось, разрешение давалось как и сейчас в принципе за ключи в новостройке.

15 мар 2017 в 13:52

Недавно была информация, что у ЖБИ-3 украли несколько лет назад более 18 млн.руб. Так они даже не заметили. Случайно вскрыли при увольнении работницы. Вот такие они богатые. А люди будут страдать из-за безобразного отношения к управлению фирмой. Руководителя ООО "ЖБИ-3 нужно наказать рублем. Пусть возмещение делает из своих "заработанных". Как руководители "пашут" мы видим.

Гость
15 мар 2017 в 14:26

Какая-то нервозность в воздухе

Гость
15 мар 2017 в 14:41

Московские застройщики вообще изысканиями грунтов не заморачиваются.У них другая практика - пригласить попа в рясе, освятить и окропить святой водой фундамент и строить, лепить, гнать кубы круглосуточно, игнорируя все мыслимые правила и технику безопасности.Множество каменщиков просто перекидали на заработанные деньги, т.к. никаких трудовых договоров не оформлялось.Гастарбайтеры, живущие как скот в контейнерах прямо на стройках тоже в порядке вещей. Все их шлаковатные дома на Тимофея Чаркова "построены" именно так.

С.В.
15 мар 2017 в 17:01

Вах-вах, что делается?!

Гость
15 мар 2017 в 17:02

А где комиссия по приемке дома?

Гость
15 мар 2017 в 17:54

не буду открывателем, но ... вот свежий взгляд со стороны - здесь, граждане не митинговать, здесь в прокуратуру идти! Вы время просто потратите на пустые стояния. Все эти митинги еще никому не помогали! Только в американских фильмах...

Гость
15 мар 2017 в 18:44

а не бывший руководитель отдела продаж ЖБИ-3 Наталия Нестерова их впаривала еще и бабла нарубила? http://72.ru/text/newsline/271052228034560.html#comments/cc162b839-79b1-4ed8-a4a0-3f2277ec2c1a/last

Гость
15 мар 2017 в 19:06

Проектировщик - это не работа это призвание. В данном случае видимо не повезло.

Лариса
15 мар 2017 в 19:13

Я вот не понимаю логику жильцов. Вот купила я к примеру сапоги, а потом выяснилось что они не качественные. Так я же не пойду на пикет вместо роспотребнадзора. А эти то почему глупостями занимаются вместо того чтоб в прокуратуру обращаться.

Гость
15 мар 2017 в 19:16

Главное что вопрос их решается, администрация держит под контролем, застройщик от них не открещивается. Рано истерики закатывать, вопрос то решается. Или просто хотят новые квартиры без разбирательств?

Гость
15 мар 2017 в 22:02

Читаю комментарии по проблеме дома и жду когда же кто-то подобное напишет. Господа от ЖБИ, устали от бесконтроля администрации и слов директора застройщика, что нам не повезло. Хватит делать одно, а писать и говорить другое... Да, вышли на площадь, других аргументов не осталось.

Гость
15 мар 2017 в 22:26

Хм, ради интереса залезла на авито, продают люди в этом доме свои квартиры как ни в чем не бывало. Причем за цену совсем немалую.