Город «Рубин» проиграл первый поединок четвертьфинальной серии плей-офф

«Рубин» проиграл первый поединок четвертьфинальной серии плей-офф

В Санкт-Петербурге подопечные Евгения Михалкевича уступили хоккеистам клуба «СКА-Нева» – 1:3.

Накануне, 13 марта, тюменский «Рубин» провёл первый матч серии до четырёх побед в рамках второго раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги. В Санкт-Петербурге подопечные Евгения Михалкевича уступили «СКА-Неве» – 1:3.

В этот вечер судьи не скупились на удаления. В первом и втором периодах сибирякам было выписано по восемь штрафных минут. Тем не менее рубиновцы довольно уверенно оборонялись в меньшинстве и пропустили всего однажды. За 11 секунд до сирены на второй перерыв шайбу с близкого расстояния отправил в ворота Дениса Франскевича Архип Неколенко. На 37-й минуте сибирякам самим удалось реализовать большинство. Точку в атаке поставил Максим Зюзякин. Его ассистентами стали Дмитрий Клопов и Иван Кузнецов.

Однако третий период принёс рубиновцам огорчение. На 47-й минуте Денис Александров быстро сориентировался на пятачке тюменской команды и вывел хозяев вперёд. В этот момент сибиряки находились в меньшинстве. В дальнейшем гости не давали скучать вратарю армейцев Евгению Иванникову, но удача была на стороне последнего. Логичным шагом наставника тюменских хоккеистов стала замена Франскевича в концовке встречи на шестого полевого игрока. Но это привело к третьему голу в пустые ворота гостей – точку в матче поставил Илья Карлин. Второй поединок серии состоится сегодня, 14 марта, в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба ХК «Рубин».

В других четвертьфинальных встречах были зафиксированы следующие результаты: «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 3:2 (счёт в серии 1-1), «Сарыарка» (Караганда) – «Зауралье» (Курган) – 2:3 (1-1), «Спутник» (Нижний Тагил) – «Динамо» (Балашиха) – 1:4 (0-1).