25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
13 мар 2017 в 15:55

А встать на эту очередь можно где молодая семья в Тюмени.

Светлана
13 мар 2017 в 16:30

Сейчас вообще многие приходят к выводу, что жить на своей земле выгодней и приятней намного, а с большим количеством семей и подавно. У меня двое, но мы с мужем уже твёрдо намерены построить дом и родить ещё как минимум одного. Скажу честно: если нам дадут землю, я буду невероятно счастлива!!! Поздравляю тех, кому она досталась или вот-вот достанется, искренне рада за вас!

Гость
13 мар 2017 в 17:13

счастливчики! Со скрипом, но программа идет!

Гость
13 мар 2017 в 17:34

Ну может к пенсии и получим, на очереди с 2015, на момент подачи документов номер очереди 4550 был. Если каждый год по 70 человек, то даже не хочу считать, когда мы получим

Гость
13 мар 2017 в 17:36

Мы же блин на скалистых островах живем, земли то в Сибири мало

Гость
13 мар 2017 в 17:46

Нужно не просто выдавать землю, а под конкретное строительство. Пусть не через год, но через года 3 должен быть дом и без возможности продать. На данный момент ситуация обстоит следующим образом: семья получает участок и в большинстве случаев сразу его перепродает по цене ниже рынка. К сожалению далеко не все тратят вырученные денежные средства на улучшение качества жизни. Некоторые пропивают и т.п.

Гость
13 мар 2017 в 17:56

Встали в очередь 7.11.2011 года по списку были 844.в 2017 сказали по списку 254 еще 3 года такими темпами ждать!!! Если бы инвалидов не пропустили по программе Якушева в2016 давно бы участок получили:(

Гость
13 мар 2017 в 17:57

За то Ямальцам больше 300 выделили на юге Тюменской области,интересно где?

Гость
13 мар 2017 в 18:09

смеются,издеваются....

Гость
13 мар 2017 в 18:25

есть еще надежда....

Гость
13 мар 2017 в 18:37

опять будут стонать что нет асфальтовой дороги газа электричества воды и субсидии на постройку дома... из года в год одно и то же.... получают оформляют и продают!

Гость
13 мар 2017 в 18:42

И почему то ни слова,что многие земли это не ликвид,находятся в красной линии,по сути картошку сажать,дом зарегистрировать и прописаться там нельзя будет. Откройте карту кадастра и посмотрите,что им дают,за то отчетаются о проделанной работе)))

Гость
13 мар 2017 в 19:21

Многодетным благополучным семьям землю не дают, дают только нищим, чтобы они ее продали. Если у человека доход ниже прожиточного минимума какие жилищные условия он может на этой земле улучшать? Кто нибудь вообще делал анализ по участкам которые выдавали в прошлые годы? Сколько из них принадлежит первым многодетным собственникам? Думаю, процент очень мал. Давали бы с обязательствами построить дом (*для этого ведь участки!), желающих бы убавилось в разы.

гость
13 мар 2017 в 19:43

ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО НУЖДАЮЩИМСЯ!

Гость
13 мар 2017 в 20:35

Молодым семьям,уже выделили один раз бесплатно в Березняках,а потом цыган к ним подселили!

Гость
13 мар 2017 в 21:06

Опять моя очередь на лес сдвигается...

Гость
13 мар 2017 в 21:28

Сейчас тем, кому давно дали - отжимать начнут, по любому поводу.Земля на продажу у чинуш кончилась в регионе.

Гость
13 мар 2017 в 23:02

Дааа, сейчас, чтобы встать многодетной семье в очередь на землю, нужно: * чтобы семья была признана малоимущей- раз, далее нуждающейся в жилье-два, и только потом будет принято решение о предоставлении земельного участка! Два раза слушала пояснения в мфц.

14 мар 2017 в 08:50

очередь на землю такая что......такое чувство на острове дивем и заброшенных полей у нас нет.....

гость
15 мар 2017 в 12:07

у меня дочь с зятем предохранятся умеют, поэтому приходится платить ипотеку за загородный дом. а кому то халява

Гость
15 мар 2017 в 17:41

У меня родственица родила третьего когда ей было под 45! Так получилось, поздно узнала. И сейчас безумно рада этому - что поздно узнала. Иначе говорит испугалась бы и аборт пошла делать. А третий ребенок мало того что чудесный мальчишка родился, здоровый, красивый, веселый, так он еще и семью сплотил ! Муж погуливал, отношения были так себе, а сейчас у них любовь, вместе всей семьей все выходные и вечерами, муж домой бежит, к любимому сыночку, старшие дети тоже малыша любят без памяти.
В прошлом году они получили участок по программе многодетная семья, сейчас дом строят. Вот таким семьям вообще готовые дома выдавать надо!!! Как я могу за них не радоваться?
Здесь вообще советую лучше промолчать, чем лишний раз фигню писать