Город Городская библиотека запустила конкурс «Читаем тюменское»

Городская библиотека запустила конкурс «Читаем тюменское»

Отвечать на вопросы нужно будет в течение года.

Централизованная городская библиотечная система запустила онлайн-конкурс «Читаем тюменское». Первый блок заданий, посвященный 100-летию Ивана Истомина, уже появился в Сети. Ответить на вопросы об основоположнике младописьменной литературы можно на сайте «Электронная библиотека тюменского писателя».

Как рассказали в централизованной городской библиотечной системе, онлайн-конкурс продлится год. Горожане смогут ответить на семь тематических тестов по десять вопросов в каждом. Тюменцы будут отвечать на вопросы о женской лирике, детской литературе, творчестве Владислава Крапивина и Александра Гришина. Также читателей ждут загадки на знание персонажей и сюжетов произведений местных писателей.

Итоги конкурса подведут в конце года. Самые активные участники, давшие верные ответы минимум на пять тестов, будут награждены памятными призами и почетными грамотами. Те, кто справится хотя бы с одним заданием, получат поощрительные призы – электронные грамоты.

Узнать подробности онлайн-конкурса можно по телефону: 401-819.

Иван Истомин – прозаик, драматург и поэт. Он писал на ненецком, коми и на русском языках. С его именем связано становление Тюменской писательской организации.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем