29 мая пятница
СЕЙЧАС +26°С

Подготовка к паводку: из сел Тюменского района вывозят тысячи кубов снега

На случай затопления готовы пункты временного размещения для местных жителей.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
11 мар 2017 в 18:57

А из реки откачают тысячи кубометров воды. В соседние области.

Андрон
11 мар 2017 в 19:58

в очередной раз бессовестная ложь в п.Новотарманский не то что 80 процентов вывезли а вообще ещё не приступали

Гость
12 мар 2017 в 05:34

Подскажите пожалуйста, как в Дачном обществе Лесное людям готовится к паводку? Подтопление дачных участков, началось после того, как постепенно были увеличенны сбросы воды с водохранилищ. Это привело к постепенному поднятию уровня воды в реке Пышма, что явилось причиной подтопления СО Лесное.

Вкурсе
12 мар 2017 в 09:01

А чем вы ребята ....На эти дела даже деньги не выделялись....

Вкурсе
12 мар 2017 в 09:03

А чем вы ребята ....На эти цели даже деньги не выделялись...

Если это всё правда, а не на словах и бумаге как обычно, то я рад и удивлён. Как говорится верным путём идёте товарищи

Гость
12 мар 2017 в 10:01

10 марта был в ИШИМЕ Я Вам скажу зрелище неимоверное город засыпан 3х метровыми грудами снега, а про поля вокруг города я вообще молчу. Городские власти ждут очередной транж по поводу ПАВОДКА!

НОВОТАРМАНЕЦ
12 мар 2017 в 11:34

А может господа чиновники поднимут ... и проедут по тем селам и поселкам, о которых тут говорится?! Конкретно в п. Новотарманский даже с центральных улиц ничего не убрано, не говоря уже о частном секторе!!! О каких 80% идет речь, непонятно. Может со своих дворов администрация поселка и убрала снег, а остальное не изменилось!!!

Гость
12 мар 2017 в 11:44

Как всегда будут делать дамбы... Лесобазу и Щербакова нынче смоет. Мне сон был что воды будет 16 метров. И бабке Аграфене Верхнепышминской тоже сон был. Правда ей все больше карликовые страусы снились. Но все равно всех смоет.
А если серьезно...никто не знает сколько будет той воды. Может весна унылая будет , а может наоборот

Гость
12 мар 2017 в 18:16

люди такие смешные - думают, что власти должны прямо в каждый двор зайти и снег убрать из огорода? А сами вы вообще ничего делать не собираетесь? Мол мы живем в опасных территориях - вот, спасайте нас, а мы просто тупо будем сидеть и ждать когда вода уже до дивана дойдет!!!!

Гость
12 мар 2017 в 19:03

может и паника, а может и нет. лучше уж паниковать, чем как в прошлом году, так что все правильно

Гость
13 мар 2017 в 01:23

В 1 куб. м снега максимум 0,6 куб.м воды.
Т.е. 1000 куб.м снега = 600 куб.м воды.
Средний расход реки Пышма - 39 куб.м
Таким образом убрали снега на 15 секунд протока Пышмы.
Перевезли наверное через дорогу снег.
Деньги попилили однако

мытарь
13 мар 2017 в 07:16

суета...суета...суета... Это все, что может делать с успехом наша власть!

Гость
13 мар 2017 в 09:11

вози не вози этот снег с места не место - ничего глобально не поменять , а природа если захочет , то все равно возьмет верх

Гость
13 мар 2017 в 09:40

Из Новотарманска что-то вывозили? Ну-ну! Может еще скажут, что с крыш снег поубирали? На каждом многоквартирном доме висят жуткие глыбы, и знаете что сделали, чтобы людей от них обезопасить? Заботливо расклеили объявления "Осторожно, сосульки!". Ребят, там не сосульки, там огромные ледяные массы свисают! В подъезд и из подъезда выходить страшно. Вот эту картину каждый день наблюдаю, а чтобы кто-то вывозил снег из сказочной Новотармандии, так и не заметил... может я смотрю не туда?

Гость
13 мар 2017 в 17:52

блиин, да кникто никому ничего не должен. Основная работа на собствеников ложится. Думаю, после прошлого года администрация булочками будет махать ай да ну, но и сами лопатами помахайте! Я вот помахал, сейчас в интернет залез, сижу раслабляюсь. А вы сидите сутками и не вылазите. Между прочим лопатой махать полезно.
Хоть снег разрыхлите и то польза!

Николай
13 мар 2017 в 18:42

Прошлый паводок научил, в этом году заранее готовиться начинают, и то ладно. А про собственников правильно пишут, тоже не зевайте, чистите тоже территорию, я дачу даже отсыпал одно время.

Гость
14 мар 2017 в 16:11

все такие умники - и то неправильно делают, и это. Предложите сами хоть что-нибудь! А то только и можете, что критиковать

Карл
14 мар 2017 в 18:38

О чем вы говорите вообще, у нас народ рассуждает так - если у меня под балконом не вывозили снег, стало быть нигде не вывозили. Думаете из местных критиканов знает как обстоят дела с уборкой на самом деле? Максимум что видим - это у себя под носом, но критиковать это святое дело.

Гость
14 мар 2017 в 19:11

вчера раздолюили снег на огороде у бабушки, она в Червишево живет, там низко, может подтопить. Сегодня заехал молочка попить... Со стороны соседа куча снегга через забор накидана. Вот что с ...м делать?