20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
9 мар 2017 в 23:14

Только очень часто эта система в школе не работает ((( если повезет, то при оплате через терминал, часто бывает, что выбранной продукции нет в наличии (((

9 мар 2017 в 23:14

а меня бесплатно кормили

Гость
10 мар 2017 в 01:21

Первые шаги к электронному концлагерю осуществляются,не за горами чипирование!

Ворчун
10 мар 2017 в 07:26

Скажите, когда государство начнет оплачивать инет школьнику?
Такое впечатление, что каждый родитель обязан подключить инет и зарегиться на госуслугах!
Если я не хочу интернет? (допустим у меня нет на него денег? или времени, я не хочу осваивать все премудрости регистрации)
И это мое гражданское право!
А еще есть право на ДОСТУПНОЕ бесплатное образование, бесплатные учебники, в той же 16 гимназии учебники физики настолько тупые, насколько недоступные - их можно купить только в интернете... в школе нет.
Мои дети остануться без образования?
Особенно напрягает, что оценки в 16 гимназии выставляют только в электронный дневник!
Домашка тоже только там.
Остановите сплошную интернетизацию! - это погубит страну!
Либо оплачивайте интернет!
Самая большая проблема сбор денег за питание- это точно!
А качество питания можно оценить? или в инстаграмм смотреть?

Ученик начальных классов 7 школы
10 мар 2017 в 08:25

Очень удобно кстати!

санек
10 мар 2017 в 08:43

меня бесплатно кормили что государство не найдет чем наше будущее поколение прокормить ничего в другие страны гнать гуманитарные грузы лучше наладье в школах бесплатное питание

Гость
10 мар 2017 в 08:52

Протв я этой системы. Очередное разделение детей - сейчас все, назависимо от дохода родителей, кушают одинаковое. При этой системе родитель постарается выбрать еду получше и в итотге за одним столом окажутся дети с разными наборами блюд - победенее и побогаче. Это уже переживали в начале 2000-х, только в плане одежды из-за отсутвия школьной формы. Сейчас все же более-менее унифицированно дети одеваются, появились определенные требования. А тогда разделение ни к чему хорошему не привело. Второе - насколько понятно из объяснений, меню надо будет выбрать на неделю вперед. А глядя в тарелки других, ребенок может захотеть не минтай, а котлетку. И что? Для того, чтобы исключить наличку, достаточно сделать карты, на которые родители бы клали деньги - ту сумму, что сейчас на питание сдают, а питание оставить одинаковым для всех. Но. Пришел ребенок в столовую, получил свой обед и провел картой по считывающему устройству. Все - вот тебе и отсутсвие наличности, и отчет родителям - обедал или нет.

Гость
10 мар 2017 в 09:22

Наш класс попал в этот тестовый режим. Очень удобно! Через Сбербанк-онлайн оплатил, выбрал с ребёнком из трёх меню покушать на 2 недели вперёд. Сумма всегда отображается списывается ежедневно (как в личном кабинете). В столовой все быстро и никаких проблем, все расходятся за свои столики. И нет никаких карт, нет никакого разного меню что по лучше или что похуже. Стандартный завтрак за 54? с 3мя вариантами блюд. И не думаешь сколько надо денег и где наличку взять в воскресенье, и учителю не надо возиться с деньгами, подсчетами и должниками)))

Гость
10 мар 2017 в 09:49

МОЙ РЕБЕНОК НЕ ЕСТ В ШКОЛЕ И ПЛЕВАТЬ МЫ ХОТЕЛИ НА ВСЕ "ИННОВАЦИИ" ПО ИЗЫМАНИЮ ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ)))

Гость
10 мар 2017 в 09:59

Следующий шаг заставят село в вести электронный расчёт. И никого не интересует сколько родителей имеют интернет и где взять в селе терминал. В вели электронные журналы на селе, а в школах интернет только в кабинете директора. нашли выход учитель дома должен заполнить электронный журнал. При этом заставляют всё дублировать в обычном журнале. Заставляют учителей по своему сотовому звонить родителям, за деньги опять учителя. Когда наконец придут умные управленцы.

Гость
10 мар 2017 в 10:29

Ну вообще то я считаю правильным учитывать интересы и предпочтения детей, предоставление выбора это + и никакой речи о разделении детей на соц.классы тут речи не идет!

Гость
10 мар 2017 в 11:11

Да ладно, хорошо придумали, учителям хоть легче. А то их итак завалили бумажной работой, детей учить некогда, каждому сумму посчитай да сообщи ещё ребёнку, ведь пропуски и болезни учитываются.

Гость
10 мар 2017 в 12:38

Альтернатива в виде наличного расчёта будет присутствовать во всех школах, я надеюсь? Малоинтересны интернеты-терминалы-ладошки и прочая виртуальная шелуха за лишние деньги, даже если это лишние четыре рубля, за дистанционный выбор котлет.

Гость
10 мар 2017 в 14:34

За тот недельный ценник, что сегодня в школьной столовой, я на производстве ем недели полторы, а то и больше. Намного бюджетнее и полезнее собирать ребёнку еду с собой. И дело не в том, что на ребёнка жалко денег, жалко денег на то, что в столовой дают как полноценное питание.

Гость
10 мар 2017 в 15:18

сама идея мне нравится. Осталось подождать каково это будет в действии

Гость
10 мар 2017 в 16:53

Люди, все пишут об оплате, а о качестве питания почему-то молчат? У всех в школах нормально кормят? Мой ребенок и др. дети из класса плюются на нашу столовую - мол, все холодное и несъедобное, видели в столовой тараканов, мой регулярно просит деньги, чтобы что-то купить в буфете. Хотя сама школа вроде не плохая - № 15. Что, у нас одних беда с питанием или в др.школах тоже так?

Гость
10 мар 2017 в 16:56

Еще интересно - а для льготников - тех, у кого питание бесплатное - будет выбор или нет? А то уже сейчас жалуются - что тех, кто за питание платят, кормят лучше, чем тех, кто не платят - то яблоко дадут, то еще что-то вкусное. А льготникам похуже рацион достается. С выбором меню так же будет? Что похуже и подешевле будет доставаться?

Гость
10 мар 2017 в 18:19

Хорошо, что учителей освободили от мороки с деньгами. Теперь детей наших от Комбината питания освободите. Нет сил бурду эту есть. Дочь принесла домой котлету из школьной столовой нашему коту, т.к. сама это не ест. Кот отказался ее есть.

Гость
10 мар 2017 в 18:37

Вот только времени у детей не хватает этот завтрак съесть. Перемена 5 мин. За это время успеть дойти до столовой, покушать, вернуться обратно в класс. А если еще физ-ра до или после завтрака, то еще и переодеться. Ребенок в 1 классе, часто говорит, что не успел доесть!!!

Гость
11 мар 2017 в 12:52

вот замечательно, а то у нас родители привыкли не сдавать и многие дети обедают за счет класса, учитель раскидывает затраты на всех,из кармана тех, кто сдал деньги,дабы не усугублять обстановку. А родители молодцы-хорошо устроились!!!

Гость
13 мар 2017 в 00:10