Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские санврачи обнаружили метанол в стеклоомывающей жидкости»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
Гость
8 мар 2017 в 21:03

А продавцы то причем? Производителей щимить надо!

Гость
8 мар 2017 в 20:16

правильная омывайка должна быть с запахом соленого огурца

8 мар 2017 в 17:58

когда потребность в омывайке отпала, сразу что то нашли. где раньше то были?

Гость
9 мар 2017 в 07:25

Не доказан вред от метаноловой незамерзайки. Всю жизнь ездили и никаких проблем.

Гость
9 мар 2017 в 14:11

Недавно фэйри запрещали, тоже яд нашли. Если хорошо порыться, то во многих средствах можно яд нарыть... это же бизнесс, все всё знают, но все равно травят народ.

Гость
8 мар 2017 в 18:44

Оказывается он еще и без запаха практически. Т.е. если незамерзайка СОВСЕМ не пахнет, а температура замерзания до -30, точно метанол. А вообще, сами подумайте, объемы производства у уних вагонами, что и 50тыс.- укус комара. Вот если бы уголовку сразу заводили- другой разговор. Испарения от такой незамерзайки все равно попадают в салон, хоть фильтры идеальные поставь. Башка болеть будет точно, аллергия может быть, приступ астмы или бронхоспазм.

Гость
9 мар 2017 в 11:02

Метанол вреден и для зрения. ИМХО снижение зрения происходит и еще при использовании незамерзайки с метанолом. Да, дозы маленькие, но если часто вдыхать его пары (хоть он и без запаха, это не отменяет его попадание в салон), то негативное действие на глаза будет.

Гость
9 мар 2017 в 20:58

Ну вот! А мне так нравилась незамерзайка за 100 рублей без запаха((

Гость
9 мар 2017 в 10:27

Весь мир пользуется незамерзающей жидкостью на основе метанола , разница с изопропанолом одна , метанол не пахнет , а изопрапил режет глаза так что голова начинает болеть !!! При приеме в нутрь 30 мл чистого спирта от обоих продуктов возможен летальный исход !!! Так у нас если идиоты готовы пить все что угодно , они так и туалетный утёнок начнут долбить !!!

Гость
8 мар 2017 в 20:17

народ-богоносец уже омывайку пробует?

водитель
8 мар 2017 в 17:43

Реально,тут приехал на работу голова пипец как кружится,ад до тошноты....не мог понять в чем дело.Отошел.Еду обратно домой такая же х....перед домом такая ....думал сознание потеряю.....дошло омывайка ванючая....

Гость
8 мар 2017 в 17:07

Изымите его из оборота,цеха закройте.Вдруг пить начнут!

Гость
8 мар 2017 в 20:03

Штраф можно выплатить, невелики убытки.
А здоровье людям кто вернёт? Это серьёзное отравление, канцероген.
Следовательно, может спровоцировать онкологию. За такое потребителям нужно иски предъявлять о повержении здоровья.

Гость
9 мар 2017 в 09:10

Омывайки бывают на метаноле и изопропаноле. Метаноловые не воняют и в общем безопасны. Изопропанол вонючь, замерзает, плохо прокачивается и от него болит голова. Пить и то и другое нельзя. Правительство как всегда занято не тем.

Гость
8 мар 2017 в 20:20

главное, чтобы ГМО там не было.

Гость
9 мар 2017 в 06:52

Фигня это всё, метанол, нитхинол, какая разница что пить, всё равно всё катится под откос

Гость