Город Криминальный квартет из Тюменской области ответит за кражу 123 телевизоров

Криминальный квартет из Тюменской области ответит за кражу 123 телевизоров

Четыре тоболяка украли со склада партию телевизоров на два миллиона рублей.

В Тюменской области прокуратура направила в суд уголовное дело криминального квартета из Тобольска. 32-летнего А. Медведева и его 30-летнего брата С., а также 31-летнего П. Злыгостева и 26-летнего К. Шестакова обвиняют в особо крупной краже.

Напомним, 19 декабря прошлого года А. Медведев, находясь на работе, узнал, что в одном из контейнеров находятся коробки с новыми телевизорами. Он предложил своему брату их украсть. Тот согласился и привлек к совершению преступления их общего знакомого Шестакова. Ночью 20 декабря они в белых маскировочных халатах пролезли под забором и попали на охраняемую территорию, сорвали навесной замок с контейнера и украли 32 телевизора Shivaki.

Вечером 25 декабря к злоумышленникам примкнул Злыгостев. Тем же способом они украли еще 42 телевизора и три мультимедийных проигрывателя. А вечером 11 января криминальный квартет вновь наведался в контейнер и похитил еще 49 телевизоров.

Всего было похищено 123 телевизора и три мультимедийных проигрывателя. Размер ущерба, причиненного организации, составил более двух миллионов рублей. При этом братья Медведевы и Шестаков работали в этой организации.

Кражу обнаружили 13 января и на следующий день заявили о ней в полицию. Спустя несколько дней злоумышленников задержали и заключили под стражу. Злыгостев находится под подпиской о невыезде.

В ходе следствия было найдено 80 телевизоров и три проигрывателя, которые возвращены компании. Братьев Медведевых и Шестакова уволили с работы.

Кроме того, установлено, что в апреле прошлого года С. Медведев украл из другой организации шесть светильников стоимостью более 90 тысяч рублей. В январе он их вернул.

Прокуратура Тобольска утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила его материалы суд. Как сообщили в региональном надзорном органе, злоумышленникам грозит до 10 лет колонии.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем