9 июля четверг
СЕЙЧАС +34°С

Ошибка на кассе: тюменка купила в гипермаркете пучок салата за 1000 рублей

Как объяснили в гипермаркете, ошибка произошла из-за двойного стикера со штрих-кодами на товаре.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
6 мар 2017 в 12:14

Всегда проверяю чеки и никогда не беру на крупные суммы,при мне как-то женщина конфеты на развес брала,так ей насчитали 250тыс.рублей(!!!!),та бедная аж дар речи потеряла.

Гость
6 мар 2017 в 12:19

"В этом злого умысла точно нет"
Ну прямо как в анекдоте:
а это что в счете "Получилось - 1000 р"
официант - ну вот, не получилось. (((

6 мар 2017 в 12:21

Я тоже так хочу..тыщщей больше тыщщей меньше..не замечать))) тут подходишь с чувством Шоб хватило на 500 рублевую покупку..по залу ходя ещё подсчитаешь))

Гость
6 мар 2017 в 12:32

Весна, авитаминоз, зелень сейчас дорогая...

гость
6 мар 2017 в 12:40

1000 за 1 кг? 140 р. за 140 грамм.????? золотой

Гость
6 мар 2017 в 12:43

Да, проверять всегда надо! Я тоже в Монетке приобрела подложку ассорти овощное за 1150, хотя взвешивал кассир конфеты! Да и кассиром нужно быть внимательнее! А вообще я считаю что это руководство магазинов специально делают!

Бром
6 мар 2017 в 12:59

то есть на упаковке было два стикера с ценой- один правильный, другой не правильный? почему сотрудники, выкладывая товар на полки не убрали не верный стикер или не перечеркнули его (в надежде что не все заметят?)... ведь у кассира бывает большая очередь и она еще должна сидеть и выбирать какой стикер на упаковке верный... да и скорей всего цена введена изначально не верно, ведь в чеке стоит "салат в горшочке- 1 шт- 1154,99 руб"...

Гость
6 мар 2017 в 13:00

Лента не на Алебашевской? Мне там точно так же сыр пробили по ценнику за кг. Вместо 300р. насчитали 700. И та же песня - "не было умысла". Не верю в такие совпадения.

Гость
6 мар 2017 в 13:07

В ленте по штрих-коду чека есть запись с камеры, где товар на кассе весь видно. Посмотрят видео, деньги вернут. Мне один раз вместо моего арбуза докторская колбаса пробилась. Чек обязательно нужно сохранять и дома изучать

Гость
6 мар 2017 в 13:12

Интересно в этот день всем салат по такой цене продали?

Гость
6 мар 2017 в 13:40

Я один раз купила куриные ножки в Ленте, дома хотела расфасовать их по пакетам на порции, когда открыла пакет, чуть не стошнило, были испорчены и воняло жутко. Придя за возвратом, я спросила, когда фасовщица накладывала мне ножки, она что не чувствовала запаха?, мне тоже сказали бывает, и даже не извинились, как будто я тут такая пришла мешаю им работать.

Гость
6 мар 2017 в 13:58

Во-ощее-е не удивили! Постоянно у них "ошибки", проверяю у кассы, и тоже не беру на большие суммы, да и память на цифры хорошая.

Гость
6 мар 2017 в 14:04

Могли и рояль вписать. Легко. И, главное, без злого умысла. )))

Гость
6 мар 2017 в 14:10

В Ленте последний год полный бардак. Висит по три цены на один товар, пробивают по четвертой. Если висит скидка на товар, то могли просто не убрать. Раз напоролся на это. Единственный раз когда не проверил чек у кассы и напоролся на это.

Гость
6 мар 2017 в 14:10

Я, наверное, будут дофига оригинальный, но злого умысла со стороны магазина я не вижу. Кассир, как ни странно, тоже человек, могла ошибиться. А в теории заговора я не верю

Гость
6 мар 2017 в 14:56

А мне в Ашане однажды чуть не пробили 68 кг селедки вместо 680 гр., еще было в том же Ашане,чек был больше на 20 руб. неохота было идти разбираться.

Гость
6 мар 2017 в 15:02

А вот у нас в платежках за квартиру за февраль опять перерасчет ( правда на этот раз 150 руб. за отопление и гор. воду), и почему то перерасчет по нормативу, а основная сумма по ОДПУ. Звоню в УК, они опять говорят будут писать письмо в УТСК. Еще с январем не разобрались и вот опять. Я вот думаю теперь каждый месяц что-ли перерасчеты будут.

Гость
6 мар 2017 в 15:03

Недостачу выравнивают, из 10-и вернутся 9, 1 - не обратит внимания, а магазину уже профит! Ничего личного, просто бизнес))

007
6 мар 2017 в 15:35

Есть у нас в городе сеть магазинов "Пятерочка", так там, что делают: ставят ценники "Акция" , а когда на кассе отбивают, акции уже нет. Покупатели тоже не сразу на это обращают внимание. А так не "ходовой" товар разбирают больше. Вот пример: гречка стоила 94.50, а по акции 62, вода 96 по акции 73, но на кассе - цены как положено без акции, а сколько эта акция у них продлилась - не известно. И это постоянно. Поэтому в "пятерочке" акция не верить, у них их все равно нет. Это только для соблазна.

Гость
6 мар 2017 в 15:39

Берем килограмм салата. Лепим на него штрих-код "цена за килограмм". Через некоторое время видим, что килограмм салата никому не нужен. Тогда мы делим этот килограмм на маленькие кучки и клеим новые штрих-коды. А старый не убираем, потому что... вы сами пробовали отрвать эту наклейку с этой упаковки? Сам Геракл не справится

Гость
6 мар 2017 в 16:07

Мне однажды в магазине тоже сдачу не правильно сдали. Условно говоря, вместо 100руб. сдали 300руб. Знаете, что я сделал? Ничего. Никуда не жаловался, нигде не плакал, ни ходил пол-дня в шоке. А все потому, что если я в плюсе, то это обычная ошибка, такое бывает, а если магазин в плюсе, то "как-так? это не допустимо. нужно всех увольнять, позакрывать все магазины. куда смотрит мэр? итп"

Гость
6 мар 2017 в 16:09

Я как то в Ленте кукурузу купила за 4000 руб.)))) Без проблем вернули деньги )

Гость
6 мар 2017 в 16:54

Лента отстойный магазин. Постоянно не рабочие кассы и обман с ценой.

Гость
6 мар 2017 в 16:56

в Ашане приобрела помидорки-черри 150 гр. за 241 руб.

Гость
6 мар 2017 в 17:26

Никакая это не ошибка, а самый банальный обман. Так же указание цены за сто граммов, на товаре весом, допустим, 300 граммов. В соответствии с правилами торговли цена должна быть указана на конкретный товар, если он расфасован в единичную упаковку. А кассир когда считывает штрих-код, прекрасно видит что у нее пишется на экране. В магазинах столько разводов, что уши вянут! А вспомните сыры, которые расфасованы по граммам, при этом на этикетке нет ни производителя, ни даты изготовления, а указан продавец-магазин и дата фасовки в пленку. А размороженные куры под видом охлажденки, а скидочные ценники на товар, который на кассе продается вам без скидки. А рыба переупакованны раз десят, от вылова до вашей корзинки и каждый раз на ней дата переупакоки, а не вылова. Но наш Роспотреб как всегда "на защите" народа!

Гость
6 мар 2017 в 17:31

Всегда стараюсь проверять чеки, как говориться не отходя от кассы. Но иногда продукты и хозяйственные товары покупает мама, пенсионер. И даже в очках она плохо видит эти мелкие цифры. Как она проверит? Это вина магазина, обман, введение в заблуждение.

Гость
6 мар 2017 в 18:09

Таких "случайностей" в Ленте масса. Особенно товары по акции очень часто не по акции

Гость
6 мар 2017 в 18:46

Мы сегодня тоже этот салат купили, только за 1100 со скидкой, тоже пришлось возвращаться

Гость
6 мар 2017 в 19:02

Хе-хе-хе)) А вы пробовали хоть раз взвесить взвесить магазинную фасовку, или верите, что если там написано 300 грамм-то так оно и есть? Дуралеи))

Гость
6 мар 2017 в 19:05

В субботу с мужем зашли в Магнит новый на Чаплина купить продуктов на дачу. В холодильнике на сельдь в пресервах была цена 119 рублей, а пробили нам её по 186р. К сожалению увидели только на даче, что нас обсчитали. Но это не впервые. Обычно не совпадают ценники и фактически сумма в чеке в Магните на Гастелло. Там ещё те ухари работают! Трижды возвращали мы им товар из-за ооогромного несоответствия заявленной цены и стоимости в чеках. И мы не единственные, кого там регулярно общитывают! Вот такой маркетинг..Или просто хамство и безнаказанность.

Гость
6 мар 2017 в 20:48

Даа... В Ленте это практикуется... Я покупала пучок петрушки за 580 руб. Конечно деньги вернули , но никто из персонала не извинился...надо всегда проверять чеки.

Гость
7 мар 2017 в 08:21

Прям все разнылись что их специально обманывают, магазин большой товара много всякое бывает. Чеки нужно сразу проверять и не разу мне в той же ленте не отказали продать товар по цене указанной на чеке, если вам на кассе по считали по другой цене идете ценник фотографируете и на стойку администрации они вам все пересчитаю и все.

Ольга
7 мар 2017 в 09:09

Знакомая 18 февраля так же купила салат в ленте. Неужели ничего не изменилось, прошло 3 недели.
Правда она дома обнаружила ошибку и приехала обратно, никто даже не извинился за свою ошибку, списали все на автоматику. Беспредел с этими сетевиками, концов не найти!

7 мар 2017 в 09:33

такое бывает

гость
7 мар 2017 в 09:48

В Ленте творится что попало! Каждый раз нахожу при проверке чека так называемые "ошибки"! Часто даже просто замечание делаю, потому что некогда с ними время терять на возвраты, если их ошибки в пределах 50 рублей, а бывает и гораздо практичнее для себя "ошибаются"!!! Проходимость в Ленте большая, представьте сколько покупателей за день от их "ошибок" страдает! Несколько раз просто в шоке от их ошибок оставалась, а потом заявление пиши, возврат оформляй, минут сорок как минимум!

Гость
7 мар 2017 в 10:29

И в МЕТРО** тоже как-то было дело: подложку огурцов пробили как коробку 10 кг. Тоже штрих-код не тот оказался. а я была наверное в тот день явно не одна, кто купил эти огурцы.
Заметила дома. Ничего - вернулась на след. день, пересчитали и вернули деньги после заявления.

Гость
7 мар 2017 в 10:52

Купил индейку фасованную утром, судя по наклейке, открыв дома оказалась тухлятина
Лентовскую фасовку больше не беру , лента на Алебашевской

Сергей
7 мар 2017 в 11:05

Вот если бы я был продавцом, я бы обязательно покупателя с таким длинным и дорогим чеком на бабки развёл. Только из чувства социальной справедливости. Премию продавцу!!! Хотя вполне может быть, что украденный товар на продавцов вешают и для пополнения баланса они богатеньких опускают. Покупайте на 500 рублей, как весь народ, и проблем не будет.

Гость
9 мар 2017 в 12:02

ха! нам кусок сыра в "магните" 3 раза пробивали на 30-40 тысяч!!