Город Ирина Старых стала лучшей из россиянок в пасьюте на этапе Кубке мира

Ирина Старых стала лучшей из россиянок в пасьюте на этапе Кубке мира

В гонке преследования тюменская биатлонистка отыграла 35 позиций и заняла 20-е место.

Сегодня, 4 марта, в корейском Пхёнчхане состоялась женская гонка преследования. Лучший результат среди россиянок показала тюменская биатлонистка Ирина Старых. После неудачного выступления в спринте она стартовала 55-й, но к финишу отыграла 35 позиций и заняла в итоге 20-е место, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Вторая тюменская биатлонистка – Ирина Услугина не смогла улучшить свою стартовую позицию. С пятью промахами она финишировала 54-й.

Победу в гонке преследования одержала безоговорочный лидер нынешнего сезона – немка Лаура Дальмайер. Второе место заняла финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, а замкнула тройку лидеров француженка Анаис Бескон.

Завтра, 5 марта, на олимпийской трассе в Южной Корее состоятся эстафеты. В составе женской команды на этапе Кубка мира выступят две тюменские биатлонистки: Ирина Старых и Ирина Услугина.