Город В Тюмени выберут 10 самых талантливых авторов стихотворений

В Тюмени выберут 10 самых талантливых авторов стихотворений

Желающим участвовать в фестивале «Всемирный день поэзии» нужно подать заявку до 5 марта.

Завтра, 5 марта, – последний день, когда тюменцы могут подать заявку на фестиваль «Всемирный день поэзии». 10 марта будет опубликован список десяти самых талантливых авторов, а 21 марта они примут участие в гала-концерте.

Как рассказали организаторы фестиваля, до сих пор не все знают, что 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. В прошлом году питерская поэтесса Стефания Данилова решила организовать в культурной столице одноимённый фестиваль, а в этом году фестиваль расширяет границы и охватывает уже почти два десятка городов. Тюмень решила не отставать от культурной столицы и устроить свой «Всемирный день поэзии».

В период желающим принять участие в фестивале до 5 марта необходимо зарегистрироваться и оправить одно своё произведение (до 20 строк) личным сообщением организатору мероприятия Владимиру Ордовскому.

10 марта оргкомитет фестиваля опубликует имена самых талантливых – тех 10 авторов, которые войдут в официальный список участников фестиваля «Всемирный день поэзии».

Отправленные стихотворения распечатают на стилизованных листовках с указанием авторов произведений и раздадут жителям Тюмени на Цветном бульваре и в других публичных местах на выходных перед фестивалем.

Кроме того, авторы 10 лучших стихотворений примут участие в гала-концерте фестиваля 21 марта.

Фото: Фото из группы «ВКонтакте» «Афиша Тюмени»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем