Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Пьяная» авария на Широтной: виновник ругался матом, «ничего не видел, ничего не слышал»

По вине пьяного водителя пострадал трезвый автомобилист.

Поделиться

Сегодня днем, 3 марта, 37-летний тюменец Валерий спровоцировал массовое ДТП на улице Широтной. У дома №171 он на своем автомобиле Daewoo Nexia въехал в остановившиеся у светофора Volkswagen Passat и Subaru Forester. В результате аварии пострадал 27-летний водитель Subaru – у него травма головы.

Поделиться

Поделиться

Как рассказали в региональной ГИБДД, на месте случившегося водитель Dewoo отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. Тюменец ругался матом и отказался что-либо пояснить, заявив, что «ничего не видел, ничего не слышал». Его состояние инспекторы оценили как близкое к сильному опьянению.

Поделиться

Поделиться

Сотрудники ГИБДД выяснили, что это уже не первый пьяный вояж Валерия. Он уже дважды отказывался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в 2014 году. На этот раз он будет привлечен к уголовной ответственности. Впрочем, эта перспектива его не пугает – мужчина сообщил, что 300 тысяч рублей штрафа для него не проблема. Но кроме штрафных санкций ему грозят принудительные работы и даже реальный срок лишения свободы.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter