Город Школу в «Ямальском-2» строят с опережением графика

Школу в «Ямальском-2» строят с опережением графика

Общеобразовательное учреждение, рассчитанное на 1200 мест, должны возвести к августу 2018 года.

В микрорайоне «Ямальский-2» началось строительство школы, рассчитанной на 1200 учеников. Контракт на ее возведение заключен в конце января текущего года с компанией «АИЖК по Тюменской области». Построить здание переменной этажности подрядчик должен в рекордные сроки. Новую школу планируют сдать в эксплуатацию в августе 2018 года, чтобы 1 сентября следующего года она уже открыла двери для учеников.

– По расчетам, которые были сделаны по генплану, мы предполагаем, что новая школа на долгие годы закроет потребность этого района, потому что многие дома еще находятся в стадии строительства, а уже построенные еще не все заселены, – рассказал заместитель начальника ГУС Тюменской области Андрей Басов.

Возведение школы в «Ямальском-2» началось в феврале. На площадке уже выкопан котлован и забиты все сваи. Строительство идет с опережением утвержденного графика, на площадке трудятся 55 человек.

– Школа, строящаяся в «Ямальском-2», – это практически близнец тюменской школы №16, которая находится на улице Парфенова. Проект идентичный, в нем были сделаны лишь некоторые технологические изменения с учетом пожеланий департамента образования. Например, внешний вид здания немного видоизменен. Он вписан в те объекты, которые на данной территории строятся и еще планируются. Здесь будет декоративный фасад, его цветовая гамма подобрана с учетом объектов, которые находятся по соседству, – добавил Андрей Басов.

Завершается сейчас проектирование и еще двух социальных объектов для жителей микрорайона «Ямальский-2». Рядом с новой школой должны появиться детский сад и поликлиника. Каким будет новое медицинское учреждение, уже известно. За основу специалисты взяли проект поликлиники, расположенной на Московском тракте. Сроки строительства определят после завершения разработки проектной документации, а она, по словам Андрея Басова, будет готова уже в текущем году году.

Здание новой школы будет переменной этажности – 4-5 этажей. Общая площадь учебного заведения составит более 5000 квадратных метров.

Фото: Фото и видео Семена Громова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем