Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Крупнейшая тюменская школа в микрорайоне «Восточный-2» готова на 70%

В новой школе, рассчитанной на 1500 мест, приступили к отделочным работам.

Поделиться

В микрорайоне «Восточный-2» завершается строительство самой большой тюменской школы. Готовность здания, состоящего из восьми различных блоков, на сегодняшний день составляет 70 процентов. Строители уже приступили к отделочным работам.

В общеобразовательном учреждении, рассчитанном на 1500 учеников, будут две столовые, пищеблок, который разместили сразу на трех этажах, своя мини-поликлиника, состоящая из шести кабинетов, и два спортивных зала, в одном из которых находится трибуна на 600 мест.

– Строительство этой школы мы начали в конце 2015 года. Ее проект сделан на основе школы №15, но здесь две таких школы. Мы когда подбирали проект, смотрели объекты на 850 и на 1100 мест, но когда департамент образования проанализировал количество людей, которое здесь проживает, было принято решение строить школы на 1500 мест. Потребность микрорайона «Восточный-2» она закроет, потому что сейчас уже проектируется еще одна школа на 1200 мест, которую мы планируем построить на улице Бориса Житкова, и часть населения она заберет на себя, – рассказал заместитель начальника ГУС Тюменской области Андрей Басов.

Достроить самую крупную тюменскую школу подрядчик – АО «Тюменьтел» – должен к концу июля текущего года. Таким образом, педагогическому коллективу останется месяц для обустройства и подготовки к встрече учеников.

Общая площадь крупнейшей школы областного центра составляет 28205 квадратных метров.

Фото: Фото и видео Семена Громова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter