Город Тюменские футболистки выбыли из борьбы за Кубок России

Тюменские футболистки выбыли из борьбы за Кубок России

В полуфинальном матче ЖМФК «Запсибколледж» уступил подмосковной команде «Снежана-Котельники».

Накануне, 2 марта, на паркете СК «Центральный» в Тюмени состоялись полуфинальные матчи женского Кубка России по мини-футболу. Хозяйки площадки – представительницы ЖМФК «Запсибколледж» – при полных трибунах встретились с игроками подмосковной «Снежаны-Котельники».

Поддержка родных болельщиков не помогла тюменкам, гостьи практически сразу вышли вперед. Ударом в дальний нижний угол с рикошетом от штанги на второй минуте отличилась Татьяна Коржова. Вскоре успех подопечным Сергея Черепушкина принесла и ещё одна быстрая атака. На то, чтобы доставить снаряд в цель, команде из Котельников потребовалось всего два касания. Вернувшаяся в строй после травмы вратарь «Снежаны» Ирина Назарова в привычной манере забросила мяч в штрафную соперниц, где передачу уже поджидала Алина Ефипова – 0:2 на шестой минуте.

Подопечным Евгения Беломоина в этой игре все же удалось собраться. Они прижали соперника к его воротам бесчисленным числом стандартов. Долгое время все розыгрыши не приносили успеха, но становилось очевидно, что без последствий для «Снежаны-Котельники» эта серия не пройдёт. На 13-й минуте футбольная Фортуна наградила за активность новичка Запсибколледжа Варвару Бычкову, которая коленом переправила мяч в сетку практически в упор.

Прессинг тюменской команды вскоре привел ко второму голу. На этот раз Бычкова выступила в качестве ассистента Кругловой. Опытная футболистка отправила мяч в ворота и на 16-м минуте восстановила равновесие на табло.

После перерыва некоторое преимущество вновь наблюдалось на стороне «Снежаны-Котельники». Натиск подопечных Сергея Черепушкина увенчался успехом на 32-й минуте. Вновь вывести гостей вперёд ударом с разворота из-под защитника удалось Татьяне Кулешовой.

За четыре с небольшим минуты до окончания поединка наставник хозяек паркета Евгений Беломоин меняет вратаря на пятого полевого, но это решение не приносит желаемый результат. До финальной сирены тюменки пропускают еще два мяча. «Снежана-Котельники» одерживает победу в непростом поединке со счётом 5:2.

Соперником команды из Подмосковья станет действующий обладатель трофея – «Аврора» из Санкт-Петербурга, не оставившая шансов в другом полуфинальном матче екатеринбургскому клубу «Файтерс» – 10:0, сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

Тюменки сегодня, 3 марта, сыграют в СК «Центральный» (улица Орджоникидзе, 60) утешительный матч за бронзу. Соперницами подопечных Евгения Беломоина станут футболистки из Екатеринбурга.