4 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С

Несколько памятников архитектуры в центре Тюмени превратятся в кафе, торговые павильоны и офисы

Шесть зданий, являющихся объектами культурного наследия, отремонтируют до конца 2017 года.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
1 мар 2017 в 18:50

Отлично ж, то есть здания будут содержаться не на деньги бюджета, которые так всем хочется мусолить и постоянно вспоминать, а на деньги собственника здания, он же будет производить и отвечать за все необходимые ремонтные работы. естественно, не без присмотра госорганов. Решение огонь!

Гость
1 мар 2017 в 18:51

Ну вот минус ещё одна статья бюджета, плюс ещё одна возможность предпринимателям вложить бабло в город и показать насколько они готовы участвовать в этом.

Фото пользователя
1 мар 2017 в 18:57

Ещё в массажные салоны.

Гость
1 мар 2017 в 19:39

Для тех, кто часто посещает общепиты и строят фармзавод. Всё продумано.

Гость
1 мар 2017 в 19:42

Женщины - готовьте вкуснятину дома!!! Мужики - способствуйте процессу приготовления здоровой домашней еды, стимулируя женщин ухаживаниями!!!

Гость
1 мар 2017 в 19:43

Какая грустная новость :( торговля и офисы. Печальная участь для памятников архитектуры. Как бы я хотел чтобы на месте старой типографии открылся музей по истории книгопечатания и издательского дела в Тюмени. Собрать и отреставрировать несколько печатных станков, какие-то образцы продукции, газеты выпущенные из под пресса данной типографии в дни нынче памятных для страны и области дат, интерактивные пространства на которых любой школьник мог бы "отпечатать" свою газету или листовку... С центральным посылом - да, это устаревшие технологии, но без них не появился бы 7-ой айфон, который сегодня все это вам заменяет.
Прекрасно понимаю что собственнику это не нужно, а у города нет на это денег. Так, брюзжу в слух, не обращайте внимания.

Гость
1 мар 2017 в 19:52

Парковку бы у кошек!

гость
1 мар 2017 в 21:32

Немного странностей... А что, у нас кем-то определен такой порядок: сначала памятник архитектуры продают (?) в частную собственность,а только потом за счет средств бюджета проводят реставрацию, которая стоит просто сумасшедших денег? Так на Осипенко,19 один комплект наличников стоит 419 тыс. рублей, а их там что-то примерно 20. Кто же эти счастливые ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ собственники. Список - в студию ! Тюмень должна знать своих героев поименно.

Гость
1 мар 2017 в 22:08

Повезло собственникам, стать собственниками объектов культурного наследия в исторической части города... да уж...везунчики;)

Гость
2 мар 2017 в 09:01

Этих офисных зданий, как собак нерезанных, куда еще то? Арендаторов столько нет!!!

Юный тюменец
2 мар 2017 в 09:42

Хочу в собственность здание-памятник в центре Тюмени! Почему я родился после приватизации памятников?

Дмитрий
2 мар 2017 в 10:16

Интересно узнать собственников памятников культуры! и особенно, как это им удалось прихватизировать эти объекты и по какой цене?!

Ерофей Кожедубов
2 мар 2017 в 17:50

Зачем грустить? Это же поводы для радости! Ежели памятник архитектуры продолжает жить, то, при соблюдении определённых правил, сохранится он гораздо лучше, нежели как закрытый дом на госсодержании!

Гость
2 мар 2017 в 20:58

Это все бизнес чиновников

гость
3 мар 2017 в 11:25

какая разница кто собственник? эти здания украшают город, и поэтому должны иметь достойный вид

Гость
3 мар 2017 в 16:49

а что, будет лучше если пустые стоять будут? И потихоньку разваливаться? Так по крайней мере обяжут ремонт делать и здание содержать в нормальном состоянии.

Гость
4 мар 2017 в 21:26

Продали, отреставрировали за счёт спонсоров и собственников, а 196 млн бюджетных по карманам рассовали! Гениально!