22 сентября вторник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Дед
1 мар 2017 в 18:21

Так вот почему цены на тепло взлетели? Сейчас будем и уральцам дороже платить и еще + украденное УКовцами. Я понимаю что воруют, НО не до такой же степени!

Гость
1 мар 2017 в 18:26

а если быть точнее то УК задолжали, а собственники платят своевременно ,единицы не платят ,но ни миллиарды долга

Гость
1 мар 2017 в 18:26

Сначала люди не платят, потом нет денег на обслуживание дома, потом снимают ролики о том какие они бедные несчастные

Гость
1 мар 2017 в 18:28

Мои соседи недавно машину взяли, уже третью в семью, для сына-выпускника. Это я к чему, они уже год по коммунальным должники, листок в подъезде висит. Экономят конечно норм, но если что с домом случится они точно не побегут долги закрывать, а всему подъезду страдать.

Гость
1 мар 2017 в 18:29

ага, камеры для съемок есть, за интернет оплатить есть, жаловаться сидеть время есть, а заплатить элементарно за хату у людей вдруг денег нет

Гость
1 мар 2017 в 18:29

Когда же им платить, если надо успеть кредитный айфон оплачивать. Вот и сидят у себя, долг ЖКХ под сто тысяч, а они дальше кредиты берут

Гость
1 мар 2017 в 18:32

Ну правильно, потому что нерадивые людишки не платили не платили, а как случится авария на теплосети, так возмущаются, почему не чинят. Так может быть потому, что регулярно нужно платить по счетам?

Гость
1 мар 2017 в 18:33

Ну они же могут себе позволить выплачивать привлеченным юристам по 120 млн. руб., при наличии штатных - не обеднеют.

Гость
1 мар 2017 в 18:44

Надеюсь, наши соседи тоже наконец одумаются и заплатят. Им всё, как об стенку горох, совести ни капельки. А потом, как что происходит с водой, на что чинить? На те деньги, что должники не заплатили видимо.

Гость
1 мар 2017 в 19:07

А вы реальные цены на тепло установите и тогда никто никому не будет должен!

Гость
1 мар 2017 в 19:10

Я договор не с какой управляющей компанией не заключал и платить кому попало не собираюсь.

Гость
1 мар 2017 в 19:12

Это какие же прибыли в "Тепло Тюмени" и УТСК, что они могут вполне нормально существовать, не получив 2 млрд. Может необходимо снизить тарифы, чтобы у них и не было возможности эти 2 млрд. получать, т.к. они им не особо и нужны?

НИКОЛАЙ
1 мар 2017 в 19:13

Ну наконец. хоть один хозяин будет на тепловых сетях. Перестанет ПАРИТЬ и РВАТЬСЯ трубы по ул. Харььковская от Одесской до Профсоюзной. Перестанут разрывать и ремонтировать теплосеть в районе школы № 15 и ул. Циалковского по 2-3 раза в год. ДА наконец в наш город пришел Хозяин на тепловые сети.

ННННД
1 мар 2017 в 19:29

Спрашивайте у тех кому задолжали, именно там все задолженности на личных банковских счетах лежат!

Анатолий
1 мар 2017 в 19:29

Какая-то корявая статья. Квитанции ТРИЦ приносят в новом месяце, а заплатить надо в конце старого. Так кто у нас должники? Неужели всё население? За декабрь уже заплатили. Что ещё не так? Для неразберихи затеяли смену компаний в середине зимы. В мутной воде рыбку хотят половить.

Гость
1 мар 2017 в 19:42

Почему люди должны контролировать УК перечислили ли они деньги в ресурснабжающие организации? Если мы не платим нас проверяют, штрафуют, иски пишут. А УК все нипочем. Что теплотюмени, что водоканал все нипочем. Как хотят так и считают, начисляют.Закон не описан для них!!! А людей чуть что гнобят!!!

Гость
1 мар 2017 в 19:48

Перед выборами могли бы все долги простить,праздник как не как

1 мар 2017 в 20:32

Каждый месяц сумма в квитанции на 300-400 рэ больше, я скоро тоже платить перестану, из принципа.

Гость
1 мар 2017 в 20:57

Это потому что люди не понимают, сколько ещё они должны оплачивать чьи-то виллы,самолеты,пароходы! А ещё враньё достало- по всем СМИ сообщили - за январь ЖКХ платим больше, потому что холодно очень было, в феврале будет меньше - а на деле в квитанции за февраль сумма как за январь, хотя в феврале тепло было!

1 мар 2017 в 20:58

В статье сказано, что с 1 января нынешнего года по приказу Министерства энергетики РФ за поставку отопления и горячего водоснабжения во все многоквартирные дома Тюмени отвечает АО «Уральская теплосетевая компания». Просьба к автору статьи - указать номер этого приказа.

Гость
1 мар 2017 в 21:36

Во Владивостоке квартплата сравнялась с пенсией, или заплати, или с голоду умри страшной смертью, чтобы у монополисзов харя еще толще стала.,

Гость
1 мар 2017 в 21:42

может быть эти 2 миллиарда — потери в аварийных трубах (на малой Пермякова по осени кипяток более 2-х недель хлестал), в отоплении городского воздуха из-за плохой теплоизоляции труб?

Гость
1 мар 2017 в 21:59

Владелец красноярских ТЭЦ уже построил себе самую большую яхту. Люди, не будьте жадными, дайте построить яхту и нашим владельцам!

Гость
1 мар 2017 в 23:17

Почему УК не контролирует "должников?" Вывесят списки в подъезде и на этом вся работа закончилась, хотя в штате юристы имеются? Проще всю задолженность раскидать на всех жильцов и заморачиваться не надо. На улице -6 градусов, топят, как в -40. Пусть люди платят. Бардак!

Гость
1 мар 2017 в 23:46

каждые два года передают полномочия от Тепло - тюмени,к УТСК...задолбали эти новые договоры и тарифы..все поделить бизнес никак не могут..гоняют людей от одной компании вдругуюю. Тарифы растут,народ нищает- плати чем хочешь..

Валюша
2 мар 2017 в 08:49

А коммунальщики ничего не должны людям???То у них трубы вечно гнилые, ямы на дорогах всплывают как грибы после дождя, на девятых этажах вечно вечером воды горячей нет, зато квитанции с заоблачными ценами - регулярно...Какие 2 млрд??? Пусть проверяют внимательно карманы и счета своих руководителей!!! Ничего мы им не должны!!!

Гость
2 мар 2017 в 10:06

Пансионат по улице Мельникайте,115 средняя платежка на человека 1600 руб/чел за январь месяц... 90% жилья сдается в аренду без каких то правоотношений, еще магазин, стомотология, "шаурема" торговля, с торца вообще неизвесно, чем организация занимается... Управляющая компания "ЮГ" с этого всего имела безнаказанно, не делала ничего, кроме ликвидации чрезвычайных аварий... Но дом пользуется спросом на обслуживание, теперь новые дояры обьявились ООО "УК Сектор М". ЖКХ криминальная сфера и в УК обьединяются люди криминального направления для отсоса денег...

Гость
2 мар 2017 в 12:16

нечего им платить , за что платить?
не выполняют они своей работы в полном объеме

Гость
2 мар 2017 в 12:40

А вы посмотрите на обстановку в кабинетах этих компаний,я например не могу себе позволить дубовые кресла и столы, а вы говорите 2 млрд.

Гость
2 мар 2017 в 13:27

Доиграются, думаю, эти организации на терпении народа.

гость
3 мар 2017 в 11:28

что проще, отключить должников от воды,света, канализаций и т.п? дальше не хотят платить - выселяйте! почему одни платят исправно, а остальные желают жить на халяву?

Гость
3 мар 2017 в 16:50

можно конечно послушать саботажников и коммунистов и не платить вовсе.
Но!! Платить потом все равно придется, только уже через суд и значительно больше.