Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Трассу от Тюмени до Тобольска к 2023 году сделают четырехполосной»

Вернуться к публикации
Все комментарии99
Житель Тюмеи
1 мар 2017 в 17:32

Это новость "всплывает" с периодичностью раз в 4 года. слышу её с 2005 года... тогда тоже говорили про 4 полосы, сроки называли.
Так вот если бы с тех времён действительно начали, то сейчас дорога до Уренгоя бы дошла. Ну-ну, обход Тюмени сделать не могу (развязка Федюнинского х Монтажников, продолжение объездной в восточной части) - денег нет, отдали нуждающимся регионам, а на 220 км до Тобольска есть.

Владимир
1 мар 2017 в 17:01

Хорошая новость, но боюсь, после выборов будет классическое "Денег нет..."

1 мар 2017 в 16:34

До 23 года с вязи ремонтом, будем двигаться по очереди по светофору.

Гость
1 мар 2017 в 17:25

Китайцы строят за год 5 тыс.км

Гость
1 мар 2017 в 16:31

А в это время на загнивающем Западе и в подыхающей Европе будут перевозить людей такси-роботы, по дорогам из солнечных панелей и летать одноместные, беспилотные квадрокоптеры.

836
1 мар 2017 в 16:48

40 км в год. Немцы, японцы, китайцы, американцы в день наверно столько укладывают. По цене ниже и при качестве лет на 25 гарантии. Мы по прежнему гордимся своей страной! Россия - ты лучшая! Здесь все так стабильно!

1 мар 2017 в 16:33

Наконец-то!

Гость
1 мар 2017 в 16:47

А к 2075 она будет загибаться до Луны!

Путивль
1 мар 2017 в 17:12

Быстро у нас смотрю дороги строят.

Гость
1 мар 2017 в 18:12

пусть на каждом метре трассы будут стоят ограничители или напоминалки, что водителей ждут дома семьи, что торопиться не надо, и тем более не надо ездить пьяными

Тюменец
1 мар 2017 в 16:26

чего-то надолго затянут, за 6 лет 200км

Гость
1 мар 2017 в 21:54

Наконец то! Каждые выходные езжу и думаю -когда будет 2 полоса!? Три региона с газоми и нефтью,а дорога федеральная-однополосная!

Гость
2 мар 2017 в 08:23

ЗдОрово) К 2033 до Увата сделают 4 полосы. К 2043 до Демьянки доберёмся. А там и до Ханты-Мансийска к 2073. Ух, заживём )))

Гость
1 мар 2017 в 18:13

Это федеральная трасса, решать что с ней делать, не нам и даже не тюменским властям. Минтранс как сказал - так и будет

Гость
1 мар 2017 в 18:09

Люди, опомнитесь! Вы понимаете вообще что говорите?? Под новостями про аварии были просто легионы кричащих о том, что трассу нужно расширять, что необходимы отбойники. Теперь эти же легионы уныло ворчат что не очень то и надо и ваще без отбойников можно жить? Хоть когда нибудь кто нибудь бывает доволен??

Максим 2
1 мар 2017 в 18:55

Жалко сотен душ,которые покинут свои тела на этом отрезке дороге до 2023 года.

Гость
1 мар 2017 в 22:07

В Уватском районе трассу отремонтируйте! Ехать невозможно!

Гость
1 мар 2017 в 16:34

Да неужели???

Гость
1 мар 2017 в 19:14

Все работает, строится. Деньги с платона идут на дороги. Россия процветает. Что вам нужно еще, недовольные?

Гость
1 мар 2017 в 17:14

сколько людей там должно погибнуть

Господь Бог
1 мар 2017 в 16:39

Я услышал ваши молитвы!

Алексей
2 мар 2017 в 10:59

Живущие на Яру после реконструкции первых километров теперь вынуждены ехать до разворота 5 км, потом еще обратно 5, чтобы попасть в город. Итого крюк в десятку. Все для людей!!!

Гость
2 мар 2017 в 12:39

Лучше бы выезд для жителей Яра человеческий сделали для начала. А не изолированную матангу в 20 км чтобы в город уехать.

Гость
1 мар 2017 в 18:11

Пошлооо сравнение с Эуропой и Западом. ДА где вы видели как они быстро асфальт кладут? Они могли бы ваще ничего не класть, у них по большей части почва совсем не такая как у нас, и будет норм, у нас же львиная доля работы - это подготовление почвы под укладку. Вы как хотели? Тяп ляп и готово за два месяца? Ну и долго ли так без ремонта это всё проживет? Не тупите, 6 лет срок с запасом, закончат за 3-4 и это будет отличная трасса!

Гость
2 мар 2017 в 08:32

Офигенно! Просто офигенно! Я рад

Гость
2 мар 2017 в 13:09

Всё бы хорошо, да только все придорожные сервисы и кафе остаются без работы, т.к. их просто отбойником отгородят, всем плевать, что там работают сотни людей. А также плевать, что найти другую работу в посёлках очень сложно. У всех кредиты и долги. Про ИП вообще никто не думает - все ж считают, что они в масле катаются и их там государство поддержкой завалило. Ха-ха-ха. Я уж не говорю про то, что надземные пешеходные переходы делают в количестве 1 штуки на посёлок с население меньше 5 тысяч человек. А дети ходят в школу, как думаете сколько из них будет топать до перехода? Про бабушек и мам с колясками ещё можно вспомнить, но на них обычно забивают. Развороты в сторону города ещё одна интересная тема, делают их ну очень далеко, вроде как правила такие. Что мешает сделать их чуть ближе для удобства всех водителей? Правила. Радуйтесь господа, 4 полосы вот, будете теперь быстрее оказываться в любимом Тобольске

Гость
3 мар 2017 в 13:27

одна из самых опасных дорог в области, давно пора расширить ее!

Гость
3 мар 2017 в 16:44

Давно пора

Гость
5 мар 2017 в 17:00

Долго?? за 6 лет в реалих сегодняшнего дня 200 км нормально. Надеюсь камер не понавешают каждые 200 метров. и сделают чтото на подобии автобана. Будет да интеренсно. а так станет очередным распилом бабок и обдираловом с народа. А так идея очень хорошая.

Гость
1 мар 2017 в 17:44

Считаю однозначно хорошо от этого не станет. В снегопады перед отбойником скапливается сугроб снега. А без отбойника в поле трасса хорошо продувается ветром. Обгонять придется по заваленной снегом левой полосе. А когда будут убирать снег лопатами вокруг этого самого забора левая полоса будет перекрываться. И без должного освещения будет много дтп с снегоуборщиками и животными. Ну и конечно будут радары на каждом столбе.