Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пять тюменских фирм сократят 500 своих сотрудников»

Вернуться к публикации
Все комментарии258
Гость
1 мар 2017 в 15:48

Это официально а сколько так пнут без сокращения чтоб деньги неплатить

Гость
1 мар 2017 в 16:38

А что с Сибнефтегазмашем, кто знает? Неужели завод сливают?

Гость
1 мар 2017 в 15:35

Кризис то прошел...всё хорошо!Всё ещё только начинается. Меня тоже сократили. Люблю Россию!Крым-наш! Денег нет,но я держусь!Всё!

Шурик
1 мар 2017 в 16:29

Цифры на самом деле куда больше. Просто в других организациях сокращения прошли не в виде сокращений, а людей вынудили уйти по собственному желанию.

3452
1 мар 2017 в 15:43

Медведев,недавно в своем докладе сообщил,что безработицы в стране нет,это как понимать,что то слова с делом расходятся.

1 мар 2017 в 16:30

С ДОК "Красный октябрь" Банкрот , цех ДСП и ламинат в Тюмени больше не выпускают. люди увольняются не дождавшись сокращения человек 200 остальные хотят бодатса, если сократят то государство обязана на учет на биржу труда поставить. На Тюменских СМИ инфы ноль что цеха сносят...позор .

836
1 мар 2017 в 17:00

Смотрю в воскресенье вечером Киселева и Ирадузейналову и испытываю ГОРДОСТЬ за свою державу. В понедельник выхожу на улицу, иду на работу и чувствую - что-то бл.. не так! Чувствую кто-то где-то меня пытается... надуть! В биатлоне допинг, в дорожном строительстве попа, зп у всех знакомых в районе 27 тысяч, а это меньше чем у любого гея в гейропе. В воскресенье казалось что Президент велик и мудр, а в понедельник я почти уверен, что либо вокруг него одни вредители, либо ни****а он не велик! Пытаюсь новости посмотреть, понять, догнать чё происходит, но везде трамп, сирия, украина... Граждане, шо происходит?!

Гость
1 мар 2017 в 17:17

и в кремле говорят что кризис по зади да он только набирает обороты

Гость
1 мар 2017 в 16:25

Это 500 новых рабочих мест в такси

Гость
1 мар 2017 в 17:15

В лучшем городе - сокращения сотрудников. В остальных городах по ходу вообще работы нет.

Гость
1 мар 2017 в 16:35

Недавно новость выкладывали "высокооплачиваемых постоянных вакансий" за февраль...
Мне стало интересно, что же на самом деле происходит, анализировать нравится.

Проанализировал мгновенно:
Вакансии (2 736)
Резюме (86 568)

Так что 344 или 500 безработных это мелочи по статистике!

1 мар 2017 в 15:59

а сколько сократили без уведомления ЦЗН, а скольких попросили по "собственному", 100 летие не за горами, продолжаем в том же духе.

Гость
1 мар 2017 в 17:44

Владимир Владимирович, но неужели нельзя развивать сельское хозяйство? Перейти к разработке и развитию получения бесконечной энергии от постоянных источников (солнце, ветер, приливы)? Ну сколько еще будем добывать нефть, вырубать леса, раскапывать уголь? Ведь это всё не бесконечно. Я понимаю, что на наш век хватит и то еле-еле...

Гость
1 мар 2017 в 17:47

На моторном сократили 130 пенсионеров до нового года,сейчас вторая волна еще 200 человек,что дальше с заводом и работниками,пришли москали к власти,где москаль там разруха!!!!!!!

Гость
1 мар 2017 в 17:19

Винили Обаму во всём. Уже и Трамп стал президентом США, а в России (в самой богатой ресурсами стране) кризис крепчает. Сейчас то кто виноват в безработице? Может Ангела Меркель?

Гость
1 мар 2017 в 16:26

500 чел. это капля в море!!! Сколько уволенных без уведомлений ЦЗН, кого просто попросили, кому то сказали что фирма банкрот иди гуляй... Реальные цифры в области исчисляются десятками тысяч!

Гость
1 мар 2017 в 17:09

Сбербанк сокращает штат? Правительству нужно всерьез задуматься о проблемах безработицы в стране.

Шест с бугра
1 мар 2017 в 16:48

Все бежит и все меняется... рынок не застывшая структура! Напрягает только одно, наше родное государство готово помогать всему миру, только собственные граждане остаются со своими проблемами один на один.

Гость
2 мар 2017 в 17:37

закрывают убыточные предприятия, а какой смысл вбухивать в них бюджетные деньги? Бизнес - такое дело, жестокое, не смог удержаться - кто ж виноват-то! Но хорошие специалисты никогда без работы не останутся!

Гость
1 мар 2017 в 21:47

Когда людей с нефтяных компаний начнут сокращать, тогда бойтесь вме, единственная отрасль, из за которой пока это страна не загнулась.

Гость
1 мар 2017 в 18:11

а премьер министр сказал что безработицы нет и благосостояние граждан улучшилось

Гость
1 мар 2017 в 18:52

Год назад сократили - до сих пор работу ищу. А тут еще конкуренции добавится...

Евгений
2 мар 2017 в 02:34

Надо депутатов увольнять и разгонять и пенсию у них убрать надо,тогда и пенсионный возраст поднимать не надо будет и индексировать будет хватать тем кто всю жизнь горбатился....

Гость
1 мар 2017 в 15:21

Жизнь дорожает,а люди оказываются на улице.Надо принять новый закон,чтобы работодатель прежде чем уволить сотрудника,нашёл бы место,где его примут.

Гость
1 мар 2017 в 15:40

Россия выходит из кризиса (нет)

Лидия
1 мар 2017 в 15:47

344 человек - это же ужасно много!!!! А сколько еще увольняют без оповещения в новостях!!!! Ужас и куда докатимся с таким кризисом?

Гость
1 мар 2017 в 15:52

И пособие заплатят за три месяца?

Кость в горле
1 мар 2017 в 15:33

344 это как 500,только 344

Гость
1 мар 2017 в 17:31

Всем советую посмотреть документальный фильм "спасти планету", в гл роли Ди Каприо.

Гость
2 мар 2017 в 13:14

Вообще то, на Сибнефтегазмаше в октябре прошлого года всех сократили...Сам из тех...

Гость
1 мар 2017 в 16:39

Не верьте,что идут массовые увольнения,сказали,что в России нет безработицы.
Не верьте,что люди еле,еле концы сводят.Просто директор Почты России премию получил 95 миллионов руб,а его замы получили премии аж на 260 миллионов.
Так,что откуда бедные возьмутся.Все хорошо живут.

Гость
1 мар 2017 в 16:17

Только мы сами можем что либо изменить, 5.11.2017

Гость
1 мар 2017 в 18:17

зато на рынок региона приходят новые предприятия, новые инвесторы, так что я думаю эти самые сотрудники без работы не останутся

Гость
1 мар 2017 в 17:37

В.В.Путин первые 8лет своего правления многое наладил в России!!! Но что случилось потом? Может его реально подменили? Как Петра 1ого.

Гость
1 мар 2017 в 16:18

зато СМИ рапортуют о новых технопарках, которые дают десятки новых рабочих мест!
что сейчас штатные тролли напишут, на это сокращение?

Гость
1 мар 2017 в 19:56

держитесь и хорошего вам настроения

Гость
1 мар 2017 в 17:08

Если уж Сбербанк увольняет сотрудников, то что же будет дальше?

ирина
2 мар 2017 в 10:55

я нахожусь в декрете мой завод тоже ликвидировали. Работы нет я безработная в детских пособиях отказали из-за того, что один из членов семьи безработный, новый закон. Зато Сирии помогаем.

Гость
1 мар 2017 в 15:53

Вот сибнефтемаш жалко, уволят в основном рабочих, а сбер и кадастровых инженеров давно пора сократить, т.к очень много у них людей, а придешь в сбербанк, то они на перерыве, то еще где-нибудь, сидишь и ждешь!

Гость
1 мар 2017 в 15:33

Сбербанк выпускает классно подготовленних, прошедших хорошую школу лохотронщиков .Эти "специалисты" ни где не пропадут.

Гость
1 мар 2017 в 15:18

Премия Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в рамках III Международного форума будет вручена Тюмени: по результатам конкурсного отбора областная столица признана лучшим городом России по качеству жизни населения среди городов с населением более 500 тысяч человек.

Гость
1 мар 2017 в 17:16

Надо еще сократить весь центр занятости населения.Совершенно не нужный орган, создают видимость работы, а
ее увы. Ну или сократить там пенсионерок работающих, а молодых принять. а то засели по 20 лет и не сдвинуть с места. и главное такие надменные , как будто центр вселенной. Фу противно. Больше никогда там не появлюсь.

Гость
2 мар 2017 в 15:14

Со стороны работодателя скажу, очень мало действительно профессиональных людей! Специалисты, которые действительно приносят доход, либо сокращают расходы ни один нормальный работодатель увольнять не станет! Большинству работников просто все равно получает ли нормальный доход работодатель или нет! Работают "от звонка до звонка" спустя рукава, а потом удивляются... начинают винить наше правительство, Путина, Крым и в частности работодателя, когда его сокращают!!! Я вчера у партнера по бизнесу увидела человечка, который своей работой приносит доход в час столько сколько один мой работник приносит в сутки! У нашего народа просто менталитет такой.... мы хотим товар чтоб был дешевый, но качественный, работа "не бей лежачего", но с офигенной зарплатой!

Гость
1 мар 2017 в 15:21

Как вы так считаете? Откуда 500?

Гость
1 мар 2017 в 17:06

500 человек? Каждый год сокращают тысячи людей...

Гость
1 мар 2017 в 17:30

План паробощения Российского народа успешно продвигается. Оставить к 2050 году от 50 до 60 миллионов "рабов", чтоб добывать энергоресурсы для запада и порядка 100тысяч привелигированной элиты, чтоб управлять и гнобить людскую массу.

Гость
1 мар 2017 в 17:41

какая ерунда ,лучше про биатлон ,сирию донбасс расскажите

Гость
1 мар 2017 в 21:38

А будем жить ещё лучше!!!

Гость
2 мар 2017 в 09:45

Самое печальное что увольняют работяг а не конторских

Гость
2 мар 2017 в 09:56

Люди, перестаньте ныть . Вас увольняют, сокращают те , кто явлЯется хозяином вашей жизни вы для них рабы! У вас есть выбор дальше быть рабом и ныть или взять все в свои руки! И найти то, что вам действительно будет приносить хороший доход. Ищите возможности и они придут к вам!!!

Гость
1 мар 2017 в 19:00

Россия ни одну кровопролитную войну не проиграла, а созданную геями, информационную войну, увы, но проигрывает. Очень жаль народ наш.

2 мар 2017 в 09:50

Большую часть и сокращать не надо - сами работать не хотят, на работу только за зарплатой ходят да в соцсетях посидеть. Это я вам как работодатель говорю. и ни какие ЦЗН и сайты не помогают - даже не звонят о вакансии узнать, а те кто от ЦЗН приходят с порога просят написать что не подходят по результатам собеседования. Абсолютному большинству проще дома сидеть на пособии и шеях у своих родных чем собственную попу каждый день работу таскать и работать по совести. не до конца еще наш народ оголодал - цену деньгам так и не почувствовал.

Гость
2 мар 2017 в 10:08

Меня недавно из Сбера уволили. Просто руковод так сказал: - "по собственному пиши". Эти цифры - цветочки. В основном просто заставляют писать и всё. На самом деле намного больше увольняют.

Тюменка
1 мар 2017 в 21:58

В Сбере в разы больше сокращение, кривят душой

Гость
2 мар 2017 в 01:19

Какой год подряд целыми отделами из Сбербанка увольняют народ и никто об этом не говорил

Гость
1 мар 2017 в 15:30

У меня получилось-344 чел. Но все равно много.

Гость
2 мар 2017 в 11:02

Ребята! Пишу для тех , кто реально ищет работу. У меня очень классная работа и приносит хорошие деньги! Главное работать (но не в привычном для вас понимании-сидя попой на стуле и выполняя тупую работу продавая или заполняя бумажки, нажимая на кнопку станка или поднимая кирпичи) . Нужно шагать в ногу со временем! Хватит быть рабами)) Мы живем в современном обществе!!! Кому интересен дополнительный доход , пишите комментарии и я с вами пообщаюсь.

Гость
1 мар 2017 в 17:03

Не надо путать безработицу и сокращения это совершенно разные вещи.

Вася
1 мар 2017 в 16:17

Сейчас главное биатлон отстоять)

Гость
2 мар 2017 в 10:10

Если где-то убыло, значит где-то прибыло

Андрей
2 мар 2017 в 18:43

а чего переживать то,медведев же сказал что победил безработицу,такого просто не может быть,вот пусть все уволенные и едут к нему)))

Гость
3 мар 2017 в 06:32

Николай. ДОК "Красный Октябрь" кончили полностью как предприятия его уже нет.

Уволенный с ГПБ(ОАО)
16 мар 2017 в 16:10

В банках везде повальное сокращение (сбер, газик, втб, и тд.) ))), тенденция однако!!!
В Газпромбанке - тоже увольняют, а часть уже уволили, закрыли Тюменский филиал и сделали опер офис, в итоге весь персонал на улице )), итог - по собственному желанию))

Гость
2 мар 2017 в 09:31

Этот завод уже 20 лет наладом дышал. а всему виной продукция низкого качества, которую делали работники-алкоголики, котрым платили очень скромную зарплату. Я еще удевлен что он так долго продержался

Гость
2 мар 2017 в 10:21

Недавно получил статус " безработный". Пособие аж 5635 руб. Осталось с бывшего работодателя " неофициальную часть " з / п выбить.

гость
2 мар 2017 в 10:32

смысл кормить предприятия не приносящие прибыль? за чем счет оплачивать работу сотрудников?

Гость
2 мар 2017 в 14:20

Самое главное: Тюмень- лучший город Земли!!!
Гыыыы

Владимир Федорович Власов
2 мар 2017 в 18:28

Это крупные предприятия заявились. А сколько уволено с мелких предприятий? ЦТЗ не знает, а их тысячи! Но кому до этого дело. Чинушам главное личное обогащение.

друг
1 мар 2017 в 20:49

лучше уволить не очень нужных работников чем копить задолженность перед ними , и это правильно

Гость
1 мар 2017 в 19:41

Хороший спец работу всегда найдет, а от сокращения даже и выигрывает, там хорошую компенсацию платят

Анатолий
1 мар 2017 в 17:25

Ну наконец-то! А теперь - прорыв к звёздам!