13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Пять тюменских фирм сократят 500 своих сотрудников

В числе таких компаний — завод «Сибнефтегазмаш», аграрный университет и Сбербанк России.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Гость
1 мар 2017 в 15:18

Премия Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в рамках III Международного форума будет вручена Тюмени: по результатам конкурсного отбора областная столица признана лучшим городом России по качеству жизни населения среди городов с населением более 500 тысяч человек.

Гость
1 мар 2017 в 15:21

Жизнь дорожает,а люди оказываются на улице.Надо принять новый закон,чтобы работодатель прежде чем уволить сотрудника,нашёл бы место,где его примут.

Гость
1 мар 2017 в 15:21

Как вы так считаете? Откуда 500?

Гость
1 мар 2017 в 15:30

У меня получилось-344 чел. Но все равно много.

Гость
1 мар 2017 в 15:33

Сбербанк выпускает классно подготовленних, прошедших хорошую школу лохотронщиков .Эти "специалисты" ни где не пропадут.

Кость в горле
1 мар 2017 в 15:33

344 это как 500,только 344

Гость
1 мар 2017 в 15:35

Кризис то прошел...всё хорошо!Всё ещё только начинается. Меня тоже сократили. Люблю Россию!Крым-наш! Денег нет,но я держусь!Всё!

Гость
1 мар 2017 в 15:40

Россия выходит из кризиса (нет)

3452
1 мар 2017 в 15:43

Медведев,недавно в своем докладе сообщил,что безработицы в стране нет,это как понимать,что то слова с делом расходятся.

Лидия
1 мар 2017 в 15:47

344 человек - это же ужасно много!!!! А сколько еще увольняют без оповещения в новостях!!!! Ужас и куда докатимся с таким кризисом?

Гость
1 мар 2017 в 15:48

Это официально а сколько так пнут без сокращения чтоб деньги неплатить

Гость
1 мар 2017 в 15:52

И пособие заплатят за три месяца?

Гость
1 мар 2017 в 15:53

Вот сибнефтемаш жалко, уволят в основном рабочих, а сбер и кадастровых инженеров давно пора сократить, т.к очень много у них людей, а придешь в сбербанк, то они на перерыве, то еще где-нибудь, сидишь и ждешь!

Фото пользователя
1 мар 2017 в 15:59

а сколько сократили без уведомления ЦЗН, а скольких попросили по "собственному", 100 летие не за горами, продолжаем в том же духе.

Гость
1 мар 2017 в 16:17

Только мы сами можем что либо изменить, 5.11.2017

Вася
1 мар 2017 в 16:17

Сейчас главное биатлон отстоять)

Гость
1 мар 2017 в 16:18

зато СМИ рапортуют о новых технопарках, которые дают десятки новых рабочих мест!
что сейчас штатные тролли напишут, на это сокращение?

Гость
1 мар 2017 в 16:25

Это 500 новых рабочих мест в такси

Гость
1 мар 2017 в 16:26

500 чел. это капля в море!!! Сколько уволенных без уведомлений ЦЗН, кого просто попросили, кому то сказали что фирма банкрот иди гуляй... Реальные цифры в области исчисляются десятками тысяч!

Шурик
1 мар 2017 в 16:29

Цифры на самом деле куда больше. Просто в других организациях сокращения прошли не в виде сокращений, а людей вынудили уйти по собственному желанию.

1 мар 2017 в 16:30

С ДОК "Красный октябрь" Банкрот , цех ДСП и ламинат в Тюмени больше не выпускают. люди увольняются не дождавшись сокращения человек 200 остальные хотят бодатса, если сократят то государство обязана на учет на биржу труда поставить. На Тюменских СМИ инфы ноль что цеха сносят...позор .

Гость
1 мар 2017 в 16:35

Недавно новость выкладывали "высокооплачиваемых постоянных вакансий" за февраль...
Мне стало интересно, что же на самом деле происходит, анализировать нравится.

Проанализировал мгновенно:
Вакансии (2 736)
Резюме (86 568)

Так что 344 или 500 безработных это мелочи по статистике!

Гость
1 мар 2017 в 16:38

А что с Сибнефтегазмашем, кто знает? Неужели завод сливают?

Гость
1 мар 2017 в 16:39

Не верьте,что идут массовые увольнения,сказали,что в России нет безработицы.
Не верьте,что люди еле,еле концы сводят.Просто директор Почты России премию получил 95 миллионов руб,а его замы получили премии аж на 260 миллионов.
Так,что откуда бедные возьмутся.Все хорошо живут.

Шест с бугра
1 мар 2017 в 16:48

Все бежит и все меняется... рынок не застывшая структура! Напрягает только одно, наше родное государство готово помогать всему миру, только собственные граждане остаются со своими проблемами один на один.

836
1 мар 2017 в 17:00

Смотрю в воскресенье вечером Киселева и Ирадузейналову и испытываю ГОРДОСТЬ за свою державу. В понедельник выхожу на улицу, иду на работу и чувствую - что-то бл.. не так! Чувствую кто-то где-то меня пытается... надуть! В биатлоне допинг, в дорожном строительстве попа, зп у всех знакомых в районе 27 тысяч, а это меньше чем у любого гея в гейропе. В воскресенье казалось что Президент велик и мудр, а в понедельник я почти уверен, что либо вокруг него одни вредители, либо ни****а он не велик! Пытаюсь новости посмотреть, понять, догнать чё происходит, но везде трамп, сирия, украина... Граждане, шо происходит?!

Гость
1 мар 2017 в 17:03

Не надо путать безработицу и сокращения это совершенно разные вещи.

Гость
1 мар 2017 в 17:06

500 человек? Каждый год сокращают тысячи людей...

Гость
1 мар 2017 в 17:08

Если уж Сбербанк увольняет сотрудников, то что же будет дальше?

Гость
1 мар 2017 в 17:09

Сбербанк сокращает штат? Правительству нужно всерьез задуматься о проблемах безработицы в стране.

Гость
1 мар 2017 в 17:15

В лучшем городе - сокращения сотрудников. В остальных городах по ходу вообще работы нет.

Гость
1 мар 2017 в 17:16

Надо еще сократить весь центр занятости населения.Совершенно не нужный орган, создают видимость работы, а
ее увы. Ну или сократить там пенсионерок работающих, а молодых принять. а то засели по 20 лет и не сдвинуть с места. и главное такие надменные , как будто центр вселенной. Фу противно. Больше никогда там не появлюсь.

Гость
1 мар 2017 в 17:17

и в кремле говорят что кризис по зади да он только набирает обороты

Гость
1 мар 2017 в 17:19

Винили Обаму во всём. Уже и Трамп стал президентом США, а в России (в самой богатой ресурсами стране) кризис крепчает. Сейчас то кто виноват в безработице? Может Ангела Меркель?

Анатолий
1 мар 2017 в 17:25

Ну наконец-то! А теперь - прорыв к звёздам!

Гость
1 мар 2017 в 17:30

План паробощения Российского народа успешно продвигается. Оставить к 2050 году от 50 до 60 миллионов "рабов", чтоб добывать энергоресурсы для запада и порядка 100тысяч привелигированной элиты, чтоб управлять и гнобить людскую массу.

Гость
1 мар 2017 в 17:31

Всем советую посмотреть документальный фильм "спасти планету", в гл роли Ди Каприо.

Гость
1 мар 2017 в 17:37

В.В.Путин первые 8лет своего правления многое наладил в России!!! Но что случилось потом? Может его реально подменили? Как Петра 1ого.

Гость
1 мар 2017 в 17:41

какая ерунда ,лучше про биатлон ,сирию донбасс расскажите

Гость
1 мар 2017 в 17:44

Владимир Владимирович, но неужели нельзя развивать сельское хозяйство? Перейти к разработке и развитию получения бесконечной энергии от постоянных источников (солнце, ветер, приливы)? Ну сколько еще будем добывать нефть, вырубать леса, раскапывать уголь? Ведь это всё не бесконечно. Я понимаю, что на наш век хватит и то еле-еле...

Гость
1 мар 2017 в 17:47

На моторном сократили 130 пенсионеров до нового года,сейчас вторая волна еще 200 человек,что дальше с заводом и работниками,пришли москали к власти,где москаль там разруха!!!!!!!

Гость
1 мар 2017 в 18:11

а премьер министр сказал что безработицы нет и благосостояние граждан улучшилось

Гость
1 мар 2017 в 18:17

зато на рынок региона приходят новые предприятия, новые инвесторы, так что я думаю эти самые сотрудники без работы не останутся

Гость
1 мар 2017 в 18:52

Год назад сократили - до сих пор работу ищу. А тут еще конкуренции добавится...

Гость
1 мар 2017 в 19:00

Россия ни одну кровопролитную войну не проиграла, а созданную геями, информационную войну, увы, но проигрывает. Очень жаль народ наш.

Гость
1 мар 2017 в 19:41

Хороший спец работу всегда найдет, а от сокращения даже и выигрывает, там хорошую компенсацию платят

Гость
1 мар 2017 в 19:56

держитесь и хорошего вам настроения

друг
1 мар 2017 в 20:49

лучше уволить не очень нужных работников чем копить задолженность перед ними , и это правильно

Гость
1 мар 2017 в 21:38

А будем жить ещё лучше!!!

Гость
1 мар 2017 в 21:47

Когда людей с нефтяных компаний начнут сокращать, тогда бойтесь вме, единственная отрасль, из за которой пока это страна не загнулась.