Город Где взять напрокат лыжи: обзор баз в преддверии «Лыжни России»

Где взять напрокат лыжи: обзор баз в преддверии «Лыжни России»

В первую весеннюю субботу, 4 марта, в Тюмени состоится традиционный массовый лыжный заезд. В этот день на стадионе аграрного университета Северного Зауралья (Рощинское шоссе, 2) тюменцы смогут преодолеть дистанцию от 1 до 10 км и попробовать сдать нормы ГТО. Мероприятие начнется в 11:00.

Напомним, «Лыжня России» должна была состояться 11 февраля, но из-за слишком низких температур (до -30 градусов мороза) организаторы вынуждены были перенести забег на более тёплый день.

В эту субботу поучаствовать в лыжном состязании приглашают всех желающих, без ограничений по возрасту. Зарегистрироваться можно 1-2 марта с 10:00 до 18:00 и 3 марта с 10:00 до 20:00 по адресу: улица Луначарского, 10 (спортшкола №2). С собой необходимо взять паспорт либо свидетельство о рождении, полис ОМС и справку-допуск от врача. Телефон для справок: 68-45-12.

В том случае, если поучаствовать в забеге очень хочется, но своих лыж у вас нет, можно взять их напрокат. Корреспондент 72.ru выяснил, по какому графику работают пункты проката зимнего спортинвентаря и в какую сумму обойдется аренда беговых лыж для участия в главной лыжной гонке этого года.

Лыжная база «Озеро Цимлянское» (на базе МАУ ДО ДЮЦ «Авангард»)

В обычные дни лыжи выдают с условием: кататься только по снежным трассам базы «Озеро Цимлянское», но в день проведения «Лыжни России» спортинвентарь специально привезут на стадион аграрного университета. Прокат начнет работать с 10:00. В залог необходимо оставить документ – паспорт или водительские права. В том случае, если решили покататься семьей или дружным коллективом, то можно оформить аренду всех лыжных комплектов на один документ.

  • Адрес: улица Веселая, 2.


  • Режим работы проката: с 10:00 до 19:00 (вт-вс), понедельник – выходной.


  • Стоимость проката: 150 рублей / час. В наличии имеются только взрослые лыжные комплекты.


  • Телефон: 950-199.


Центр проката «Fun Ride»

Отличный вариант для тех, кто не хочет следить за количеством арендных часов: здесь дают лыжные комплекты на сутки и даже на неделю. В качестве залога также нужно оставить паспорт или водительские права.

Правда, в отличие от предыдущего варианта, лыжи до места проведения мероприятия вам придется транспортировать самостоятельно. Заранее продумайте, как повезете их туда-обратно, чтобы вернуть их в целости и сохранности.

  • Адрес: улица 50 лет Октября, 3.


  • Режим работы проката: с 12:00 до 15:00 по понедельникам; с 12:00 до 20:00 со вторника по четверг; с 12:00 до 21:00 по пятницам; с 10:00 до 21:00 по субботам и воскресеньям.


  • Стоимость проката: полный комплект (лыжи + ботинки + крепления) – 300 рублей/сутки (пн-чт) или 500 рублей/сутки (пт-вс и праздничные дни). Если берете только лыжи (без ботинок), то выйдет дешевле: 250 рублей/сутки (пн-чт) или 400 рублей/сутки (пт-вс и праздничные дни).


  • Телефон: 588-128; 588-148.


База отдыха «Спортмода»

Можно взять лыжи в аренду и кататься прямо тут или на соседней трассе (Центр зимних видов спорта ТюмГУ), но если лыжи и палки вам потребуются на выездное мероприятие – «Лыжню России» – то их также выдадут без проблем.

Оплата почасовая, поэтому заранее точно подсчитайте, в какой срок сможете вернуть спортинвентарь. В качестве залога нужно будет оставить паспорт или водительские права. Готово? Тогда вперед, ставить спортивные рекорды!

  • Адрес: улица Барнаульская, 17.


  • Режим работы проката: ежедневно, круглосуточно.


  • Стоимость проката: 150 рублей / час (единая цена на взрослые и детские лыжи).


  • Телефон: 56-52-94.


Лыжная база «Гилевская роща»

В день проведения «Лыжни России» все лыжные комплекты, как и в случае с базой «Озеро Цимлянское», привезут прямо на площадку для заездов. Поэтому уже с 9:00 можете приезжать и выбирать себе необходимый лыжный комплект.

Залог, как и везде, обязателен: паспорт или права. Если не хотите оставлять документы, вашим гарантом возврата лыж может послужить 1000 рублей (деньги вернут, когда сдадите инвентарь).

  • Адрес: улица Гилевская роща, 1, лесопарк.


  • Режим работы проката: ежедневно, с 9:00 до 18:00.


  • Стоимость проката: 140 рублей / час (единая цена на взрослые и детские лыжи).


  • Телефон: 8-922-000-56-72.


Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем