Город Тюменская автоледи помешала карете скорой помощи проехать во двор

Тюменская автоледи помешала карете скорой помощи проехать во двор

Тюменцы активно обсуждают поведение автовладельца, загородившего проезд машине скорой помощи.

Фотографии, запечатлевшие этот инцидент, появились в Сети накануне, 27 февраля. На снимках, которые были опубликованы анонимно, видно, что иномарка, припаркованная в одном из дворов на улице Волгоградской, преградила путь карете скорой помощи. О том, что машина может перекрыть дорогу бригаде врачей, водитель, скорее всего, догадывался. Hyundai стоял прямо возле дерева, на котором висит табличка с просьбой не загораживать проезд. По информации ГИБДД, машина принадлежит девушке.

Комментируя опубликованные фотографии, тюменцы осудили поведение владельца легкового автомобиля и даже предложили водителю скорой идти на таран.

– Нужно скорую на «Уралы» пересаживать, как у пожарных, или на монстртраки, – написал житель областного центра под фото.

Решить проблему, по мнению тюменцев, может и значительное увеличение штрафа. Правда, это предложение поддержали далеко не все. Одна из тюменок возразила, что прежде чем ужесточать наказание стоит позаботиться об организации достаточного количества парковочных мест.

В областной Гоставтоиснпекции корреспонденту 72.ru пояснили, что оснований для привлечения водителя к административной ответственности в данном случае нет. Правила дорожного движения автоледи не нарушила. Разбираться в таких случаях должны ТСЖ либо УК.

В областном департаменте здравоохранения рассказали, что данный инцидент не привел к каким-то серьезным последствиям. Врачам удалось добраться до пациента и оказать необходимую помощь.

Фото: Фото из сообщества «ЧС Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем