7 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

На уборку улиц Тюмени выехали 418 машин

Основные городские улицы уже приведены в порядок после снегопада, но коммунальщики продолжают расчистку

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

фос
27 фев 2017 в 20:53

ни одной не видел. Где они ездят сегодня весь город обьехал

Гость
27 фев 2017 в 21:03

Кто считал машины? Судя по дороге от ж.д вокзала до Восточного конь не валялся

Гость
27 фев 2017 в 21:16

работаю в такси. с утра не видел ни одной единицы снегоуборочной техники до 21:00

дальнобойщик
27 фев 2017 в 21:19

Больше соляру продавали...а не дороги чистили...

КАМАЗист
27 фев 2017 в 21:23

на соседнем портале с утра писали, что 567 единиц.... видимо не все доехали. Справедливости ради - с утра убирали уже в Тюменском

888
27 фев 2017 в 21:31

Огласите весь список основных улиц города. Широтная не основная? 50 лет Октября?

Гость
27 фев 2017 в 21:42

А я видела две машины! Ездили под окнами с двух до четырёх утра, гоняли дождь. Скрылись в пелену снегопада безвозвратно.

Гость
27 фев 2017 в 21:51

никто ничего не чистил. раскидывалась соль.

Гость
27 фев 2017 в 21:56

мэрия города когда ваша болтовня закончится ..кто так непонятно зачем врет..где ваша снегоуборочная техника..я точно также прошагал весь город в пробках видел один камаз соль швырял. двух китайцев шахман и один погрузчик которые что то пытались делать во дворе заречного 4 ..418 единиц интересно где работали??? неведимки!!

Гость
27 фев 2017 в 21:57

А 50 лет Октября считается основной??? Ее всю зиму чистят кое-как. Губернатора повозить по "расчищенным" дорогам, без мигалок, а как обычного человека. Посмотрел бы хоть какой бардак в городе

Гость
27 фев 2017 в 22:03

418 наноботов. Они маленькие, их не видно. Правда и толку от них тоже никакого.

Водитель
27 фев 2017 в 22:11

Ну как так. Точно нужно называть улицы где почистили, а где ещё чистят. А то тоже весь день по городу пробирался по снегу, ни одной единицы не увидел. По моему то что называют 500 единиц техники это просто блажь и очковтирательство, не более

Алекс
27 фев 2017 в 22:16

Возле областной администрации и думы сегодня вечером был аншлаг! Более 6 самосвалов, два грейдера, 3-4 бригады по 5 человек с лопатами и скребками. Прогиб засчитан!!!
Господа чинуши, убирайтесь во всем городе, а не только у себя на тарелке!

Гость
27 фев 2017 в 22:20

А вообще подрядчики, субподрядчики и все "выигрывшие" тендера на уборку улиц конторы обделались в очередной раз при не таком уж и сильном снегопаде. Как-то уже не интересно даже читать эту ложь от представителей администрации.

Гость
27 фев 2017 в 22:39

Ну конечно, если исходить из логики предыдущих комментаторов то город как то чистится сам. Очевидно волшебство происходит. Право смешно даже читать)))

Гость
27 фев 2017 в 23:29

Видел две единицы техники утром на объездной, двигались в сторону поселка Боровский, после обеда видел два трактора в районе улицы Революци1а, и штуки 4 камаза, которые двигались по ялуторовскому тракту от поселка Боровский в сторону города.
Если было бы 500 с лишним уборочной техники, то пробки достигли 20-ти бальной шкалы. Это только по бумагам столько техники.

Гость
28 фев 2017 в 00:18

В Тюмени снег убирают солью... Потом про рост заболеваемости говорят. Носоглотку у многих дерет. А простуды нет.

Гость
28 фев 2017 в 07:02

Администрация, хватит лапшу вешать, лучше скажите в чем причина нечищенных дорог. Денег нет, техники не хватает? Что?

Вот ведь народ.
Сравните утро сегодня и вчера. Суходольская, Артамонова, Пермякова, Федюнинского - почищены, это только те улицы, по которым я на работу езжу. Вчера в это же время - там было на четверть колеса снега.
Червяк да, там посыпали, сейчас лужи стоят. Остальное убрали. Как и центр, полагаю.
Воистину тюменцы тепличные россияне. :)

Ну и не хитрый запрос в гугл "сколько улиц в Тюмени" выдаёт 717 наименований по первой ссылке.
Делаем, опять же, не хитрый, расчёт, 418/717 = 0,58 машины на одну улицу.
Вот вам и ответ, почему так мало машин на улицах. Конечно, это все улицы, включая частный сектор. Но всё равно, улиц много, а машин мало.

Гость
28 фев 2017 в 08:29

А пельменями когда в следующий раз кормить будут,кто в курсе???))))))))ааабууаагггаааааа

Фото пользователя
28 фев 2017 в 09:03

у нас в старой зареке была ровная белая дорога - нафига соль сыпали? стала каша и колдобины ледяные. Ум есть у чинушей вообще или как?

Гость
28 фев 2017 в 09:11

Где??!!! Где они убирают??!!! Пермякова вся кроме путепровода не чищена сегодня с утра!! Да это же кошмар какой-то

Гость
28 фев 2017 в 09:11

Где они?????

Дядя Дима
28 фев 2017 в 09:45

... не мешки ворочить, дороги не чищены, все что сделано это снег сметен к бордюрам, на этом все...до новых встреч)

Гость
28 фев 2017 в 10:16

Ну чё там? С колен то встали уже? По моему так и стоим на дне, по колено в снегу и грязной каше от соли.Виииллиии, ты где?! Настало твоё время.Один Вилли на весь город...Чёт ржунемогу, Лучший Город Земли :-D

Гость
28 фев 2017 в 10:22

В этой статье преувеличили с количеством машин по уборке снега, за два дня видел только три машины на одной улице....

Гость
28 фев 2017 в 10:46

Город убирают,но плохо и не вовремя. Любят убирать в час пик или дня через три после снега. Трассы убирают лучше чем сам город,но и там частенько вижу машины просто едут и ничего не делают просто едут.

Гость
28 фев 2017 в 12:27

не забывайте что дорожники - это такие же люди как и вы, только они не сидят в интернете в рабочее время ,а пашут , а если сидят ,то вы тут пишите ,что не чистят, каждый выполнял бы свою работу добросовестно и нет проблем.

Гость
28 фев 2017 в 20:19

По ул.Молодёжной вообще невозможно ходить .тротуары как развалины..

гость
1 мар 2017 в 09:49

каждый видит только то что хочет. я по всему городу натыкаюсь на снегоуборочные машины. как их другие люди не видят???

Гость
1 мар 2017 в 15:44

у меня под окнами всю ночь машины тарахтели, снег убирали, не выспался ни фига!

Гость
1 мар 2017 в 18:03

у меня нет вопросов к уборке снега, потому что у нас стараются и ездят, это я вижу, нет вопросов. А вот как наказывать тех водятлов, которые ставят машины так, что во дворе не остается смысла убирать вообще!!! Встали на сутки так, что не проехать, не пройти. Изза них у нас во дворе каша, хотя приезжали специально убирать!!!!

Гость
1 мар 2017 в 19:00

У нас тоже вычистили парковку во дворе, ни одной снежинки не оставили, сразу весна почувствовалась