21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
27 фев 2017 в 20:17

Не у всех! У Евангелистов нет поста.

Нига
28 фев 2017 в 00:30

че только у тюменских пост?

Гость
28 фев 2017 в 08:42

Вот она разница между верой и знанием. Вера призывает голодать, знание - даёт умение слушать своё тело, а не призывы попов уходить на пост.

Гост
28 фев 2017 в 08:45

Тюменские христиане - лучшие христиане мира

Гость
28 фев 2017 в 09:03

вера у современных православных верующих заканчивается, когда начинается пост. А вся вера заключается в том, чтобы прийти в храм, поставить свечку и попросить что то у бога, при этом не соблюдая ни заповеди, ни посты. Многие даже библию то не читали, но при этом типа "верующие".

Гость
28 фев 2017 в 09:12

Главное не то, что в рот, а что изо рта!

Ролло
28 фев 2017 в 09:58

Иисус ..А он бог?

Чтобы верующие помнили о сорокадневном посте Христа в пустыне. На Руси были пустыни? аааа ну да... ОН же родился на территории Израиля.. и спасал Евреев.. А они же наши братья.. То есть и христианство наша религия..Шалом православные..

Екатерина
28 фев 2017 в 10:16

Пост начался не только у тюменских православных, а по всему миру. И это не значит, что нужно голодать. Пост это не диета. Каждый должен знать свою меру. Пост это не время когда надо вспомнить о Боге. О Боге нужно помнить всегда, посещать храм не только в пост чтоб поставить свечку, посещать службу нужно каждое воскресенье по возможности. Главное в пост покаяться о грехах, где-то стать добрее, поработать над собой в духовном плане, отказаться от развлечений, а пост телесный, т.е сдержанность в пище в этом помогает.

28 фев 2017 в 11:03

С ума сойти! " Даже тяжелобольным это удается. Люди, которые по определенным причинам не могут соблюдать пост полностью, могут придерживаться его в первую и последнюю неделю – уж это обязательно." Да никогд не был пост обязательным для больных и военных. Тем более, строгие неделю - там одно сухоедение, а иногда и только водичка. Больным это соблюдать предлагается???

Гость
28 фев 2017 в 11:04

Ну пусть постятся. Мы не мешаем.

Гость
28 фев 2017 в 13:38

вобще считаю ,что пост это не только употреблять правильную пищу, пост - это то время за которое ты должен воздержаться от своих слабостей (разгульный образ жизни, алкоголь, курение, трата времени в пустую, дурные привычки) и если сможешь проити это время и не позволить своим слабостям взять над собой верх, то духовно станешь сильнее , докажешь себе ,а не кому то

сам еще не готов на это

Гость
28 фев 2017 в 16:36

По моему, с 2013 года начался "Великий Пост". Для основной массы населения. А у "неосновной" "полная масленица".

Гость
28 фев 2017 в 21:55

А женщину можно?
Млжно. Только нежирную.