Город Тюменская команда будет участвовать во Всероссийских сельских спортивных играх

Тюменская команда будет участвовать во Всероссийских сельских спортивных играх

Делегация Тюменской области примет участие в VIII Всероссийских сельских спортивных играх в городе Бердске Новосибирской области. Накануне, 1 марта, в Тюмени состоится встреча со сборной командой региона.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, в конференц-зале областного департамента по спорту (улица Первомайская, 34/1, 2 этаж) в первый весенний день в 15:00 с напутственным словом к членам тюменской сборной обратится директор областного департамента по спорту Дмитрий Грамотин.

Игры пройдут со 2 по 5 марта. В составе тюменской команды – 25 спортсменов из Тюменского, Нижнетавдинского и Ялуторовского муниципальных районов. Им предстоит состязаться в соревнованиях среди спортивных семей, механизаторов и дояров, в лыжных гонках, полиатлоне, гиревом спорте, шахматах и шашках.

У тюменцев славная история участия в подобных состязаниях. К примеру, на летних играх 2016 года в Саратове спортсмены из Тюменской области одержали победу в общекомандном зачёте. А на зимних играх 2015 года они заняли второе общекомандное место по гиревому спорту. На высшую ступеньку пьедестала взошла и Татьяна Мальцева из Кулаково, победившая в лыжных гонках на дистанции три километра классическим стилем.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем