Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ТюмГУ выделили 141 миллион рублей в рамках программы 5-100»

Вернуться к публикации
Все комментарии128
Гость
21 февр 2017 в 17:31

А сколько выделили ТИУ? Строяк и Нефтегаз объединяли именно с этими обещаниями, что будет опорный ВУЗ и повышенное финансирование. Которое в итоге урезали в 1,5 раза, а ректорат под следствием. Развели руководство Строяка, как маленьких детишек...

Гость
21 февр 2017 в 17:42

А Нефтегазу ниче не выделяют

Гость
21 февр 2017 в 22:50

О повышении каких зарплат идет речь? Деньги нужны, чтобы привлекать иностранных лекторов, посмотрите "Программу 5/100"! В отчетности о реализации "Программы" не предусмотрено повышение уровня благосостояния лаборантов. Фальков всегда был ориентирован на внешнюю политику, а не на внутреннюю. Должна быть красивая "обёртка" и одобрение губернатора.

Гость
21 февр 2017 в 17:41

Я слышал, им и в прошлом году столько же примерно дали
Наверное, это круто
Лишние 140 миллионов

Мария
21 февр 2017 в 17:45

Правильно, что деньги выделяют. Хватит сидеть только в своих регионах и рейтингах, пора уже заявить о себе. Вспомните, как славилось советское образование! Надо вернуть прежние позиции. А с повышением позиций региональных университетов в российских и зарубежных рейтингах и зарплату поднимут!

Гость
21 февр 2017 в 18:40

а гнефтегазу назачем денег давать. У нас нефть нигде не добывают, никому его выпускники ни нужны

Гость
21 февр 2017 в 19:21

повышение зарплат - отличная новость! хорошо бы ещё правительство выделило обещанные деньги на новый университетский корпус)

Гость
22 февр 2017 в 19:24

Какие неприятные лица нарисовались в комментариях... Вузовские работники сплошь интеллигенция? Это те, кто здесь "тыкает" и о "паразитах" с "неудачниками" орет? Однааааако!..
А чтобы эффективно работать нужна не только высокая зарплата, но и здоровая атмосфера в коллективе. Со степенями и званиями не очень-то комфортно среди неумных, недалеких, невоспитанных фанатиков.

Гость
22 февр 2017 в 19:59

"Со степенями и званиями не очень-то комфортно среди неумных, недалеких, невоспитанных фанатиков" - однозначно верно, с данной командой ректора и его друзей чувствуешь себя, как в помойке...........

21 февр 2017 в 18:57

Если б уровень образования соответствовал бы мировому уровню, то дети депутатов, министров и магнатов учились бы в России, а не зарубежом.

Гость
21 февр 2017 в 17:15

Зарплату бы еще подняли, было бы совсем хорошо. Лаборант получает несчастные 11 т.р. Уборщицам, и то больше платят!

Гость
21 февр 2017 в 17:46

Думаю, эти деньги пойдут на пользу ТюмГУ!

Гость
21 февр 2017 в 17:50

Думаю, ректор найдет этим деньгам правильное решение!

Гость
21 февр 2017 в 19:35

Спасибо Валерию Николаевичу.В такие короткие сроки из регионального обычного вуза попасть в элиту российского образования!Своих детей без раздумий отдам в ТюмГУ.

Студент
21 февр 2017 в 17:47

Теперь можно участвовать в различных стипендиальных программах 5-100 и получать хорошие деньги)

Гость
21 февр 2017 в 17:51

Прекрасно! У ТюмГУ есть все шансы стать передовым университетом

Гость
21 февр 2017 в 17:49

Думаю, после этого ТюмГУ может стать одним из самых первых университетов страны. Отлично!

Гость
22 февр 2017 в 05:13

Отличная новость! Только денег-то едва на одну современную лабораторию хватит! Если бы 140 лярдов! )

Гость
21 февр 2017 в 17:36

Добавьте зарплату преподователям, и искорените, наконец, покупку сессий. Пусть учатся студенты, а не в ночных клубах тусуются... сделал дело, гуляй смело!

Анатолий
21 февр 2017 в 20:15

Тюмень всегда среди лидеров,и не только в нефтяной отрасли.Радует,что образование шагнуло семимильными шагами к мировым стандартам.Жаль,что в свое время у ТюмГУ не было таких возможностей.Нынешнему поколению повезло больше.

21 февр 2017 в 19:03

Нужно "пустить" эти деньги на повышение зарплат преподавателей и служащих, а так же создать "собственную антикоррупционную безопасность", чтоб занимались "тайной" покупкой экзаменов, с целью выявления взяточников. Но сначала, повторяю, ПОВЫСИТЬ ЗАРАБОТОК ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ!!!

Гость
21 февр 2017 в 19:16

Приятно, что государство не забывает про своё будущее и активно вкладывается в образование!

Гость
21 февр 2017 в 20:29

Будут "накормлены" и все родственники/друзья нового руководства. Липовых контор станет больше, ипотеки будут закрыты

Гость
21 февр 2017 в 21:54

17.41 -17.51- ну вы че хоть? ну кто так откровенно набрасывает?)

Гость
21 февр 2017 в 17:40

Мало там воруют, так еще подкинули....

Гость
21 февр 2017 в 21:50

Постоянно с ТюмГУ нормальные новости. 140 млн - это нехило. Если правительство и нынешняя васильева денег дают, значит, есть за что. Есть надежда

Гость
21 февр 2017 в 17:50

Неожиданно! Чудесная новость!

Мысли
21 февр 2017 в 17:50

Теперь и студенческие проекты будут реализованы, деньги то на это есть

Антиплаксин форте
21 февр 2017 в 18:37

что то тут не чисто, откуда столько оптимизма?))
глаз радуется

Алексей
23 февр 2017 в 07:35

Прочитал эту массу комментариев.И это всего лишь реакция на распоряжение Правительства и соответствующее сообщение в СМИ.Вузу деньги выделили на повышение конкурентоспособности, кто -то развивается, а кое-кто продолжает себя чувствовать как на помойке.Видимо это судьба....

Гость
21 февр 2017 в 19:37

Опять все деньги пойдут на бесполезные лекции "великих " специалистов из Сколково и придумывание непонятных структур и функций, а реально ничего не изменится.Ректор бесконечно витает в облаках, а вуз как был провинциальным, но крепким, дай Бог, чтобы ниже не скатился

Гость
21 февр 2017 в 17:30

Много комментарий будет про то , как разворуют эти деньги... доля правды в этом есть, к сожалению.

Гость
21 февр 2017 в 17:39

Очень круто, но могли и больше дать

Гость
22 февр 2017 в 02:19

да сейчас распилят денежку

Гость
22 февр 2017 в 12:31

зачем им деньги выделять они и так прекрасно живут за счёт студентов,не каждый на другой может себе позволить так жить

Гость
21 февр 2017 в 17:47

Отличная новость! Мне кажется, это даст отличный толчок к развитию ТюмГУ

Хмырь
22 февр 2017 в 01:34

Фанатичной молодежи с восхищенными комментариями: 1) не такая это огромная сумма, чтобы "студенческие инициативы" реализовывать. 2) крик о "прозрачности" тоже улыбнул. Свежа еще в памяти инициатива о закупке стульев в аудитории по 15 тыщ/шт. Точнее, ответ ректора, что он не знал. 3) в таком небольшом городе, как Тюмень, многие персонажи ТюмГУ широко известны в узких кругах. Шило в мешке не утаишь

Гость
21 февр 2017 в 17:34

да, действительно!зарплаты вообще никакие у специалистов...может еще преподаватели получают что то, а вот обеспечивающий персонал вообще кропали...

Гость
22 февр 2017 в 08:28

Люди.... ау.... Университет развивается! И это очень здорово, что правительство поддерживает вуз. Надеюсь что программа поможет стать ТюмГУ лучший вузом в России и за рубежом

Гость
21 февр 2017 в 18:45

Субсидия карманам руководства. Через год посмотрите чего там наразвивали.

Гость
21 февр 2017 в 17:40

Офигеть! Круто!

Гость
23 февр 2017 в 10:43

Деньги дали и хорошо. Все таки, главный вуз области, реально, единственная местная надежда.

21 февр 2017 в 18:59

Если б еще эти деньги распорядить грамотно, с целью повышения уровня знаний студентов, то было бы отлично, а так... показуха и фальш бумажная...

Гость
21 февр 2017 в 17:43

Спасибо Васильевой, поддерживает нормальные университеты. Если бы не ТюмГУ, то куда???

Гость
21 февр 2017 в 19:19

А Нефтегазам всяким не дают, потому что растащат всё)))

Гость
22 февр 2017 в 07:45

Дали деньги, чтобы в Сколково жилось ещё лучше. Обратно в Москву и уйдут. Наивные вы правда. Сколково же как то содержать надо,не на прямую, а через ВУзы!

Патриот
21 февр 2017 в 22:03

5 колонна -успокаивайтесь.Папа сказал,что Крым наш.Не парьтесь понапрасну.