Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Снежная лавина, сошедшая с крыши в центре Тюмени, повредила иномарку»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
Было дело, снегом завалило.
21 февр 2017 в 15:33

Всегда обращайте внимание на крыши домов и строений рядом с которыми хотите припарковать свое авто!

21 февр 2017 в 17:29

Сегодня снег, сошедший с крыши прокуратуры, повредил авто, интересно найдутся ли виновные.

2017
21 февр 2017 в 15:16

Всё это вина жкха не когда им убиратся кто ж целыми днями чаи гонять будут.

Гость
21 февр 2017 в 15:19

Лучше не ставить под крышами,виновных не найти!

Гость
21 февр 2017 в 16:29

Там рядом сваи так забивают, что не только лавина с крыши сходит, даже здания трясутся, дрожь земли.

Гость
21 февр 2017 в 17:07

Ждут пока кто то не погибнет)

Гость
22 февр 2017 в 12:09

Капец, люди, а если на голову кому-то упадет в следующий раз, то что, тоже сам виноват? "Ваша голова - Ваша проблема"?? Лишь бы позлорадствовать, как же, такая возможность, машины же повредили

Гость
22 февр 2017 в 09:50

Рядом бмв тоже самое, поврежена крыша и треснуло лобовое стекло!!!!

Гость
22 февр 2017 в 09:51

Не одна иномарка пострадала, а 4, в том числе моя машина, хозяина здания не найти

Гость
21 февр 2017 в 22:13

А строить высотные дома с лавиноопасными крышами это можно? Это безопасно и соответствует всей нормативно разрешительной документации?

Гость
22 февр 2017 в 12:52

Жилищники отбрыкиваются, что не отвечают за снег на самовольно возведенных козырьках верхних балконов, отвечают собственники. То есть собственник сам должен залезать на крышу дома и чистить от снега козырек своего балкона. А чистить придется раз 10 за зиму. Представляете какая-нибудь бабулька пенсионер залезла на крышу и машет лопатой. А потом на нее всех собак повесят и что крыша течет и что шифер поломан. М-да. А если собственник залезит чистить и упадет, он же не профессионал? Кто отвечать будет? Скажут - убирайте козырек, -- и что теперь на балкон всю зиму не выйти из-за сугроба? А когда он тает вода в дом бежит и так несколько раз за зиму.

Гость
25 февр 2017 в 09:53

Мне смешно, куда не плюнь везде УК, ТСЖ виноваты, а когда приходишь к собственникам и говоришь что нужно тариф поднять, так как это стоит столько и столько тебе в ответ за воровались и так дорого берете, а без согласования тариф поднять нельзя, у многих домов тарифы с 2009-2010гг не поднимались не разу! На таблички "лавиноопасная кровля" никто внимания не обращает! Так что по большей степени сами виноваты в сложившихся ситуациях.

Гость
21 февр 2017 в 18:36

сегдня весь день крыши чистят, пройти невозможно, везде эти ленты полосатые

22 февр 2017 в 12:18

Для того, чтобы хоть помечтать о выплате страховки (только КАСКО), надо не сдвигая машину с места вызвать полицию, которая не приедет ни за что, пошлют искать участкового. Найти этого неуловимого участкового, заставить его написать протокол, отнести его в полицию, добиться возбуждения дела, потом потребовать справку из полиции с установленным владельцем крыши и ответственным за эту крышу, потом ..... В общем я сдался на пункте №1. Страхуйте своё имущество Господа! И вы узнаете о таких проблемах, о которых даже не догадывались никогда!

Гость
22 февр 2017 в 14:23

Для начала я бы посоветовала ГЖИ и Департаменту ЖКХ отслеживать все ТСЖ в городе,какие тарифы по статье Содержание на год она утверждают. Все ТСЖ работая на жителей как правило стараются тариф снижать...Это в 90% случаев,поверьте я знаю о чем говорю. НЕ само ПРавление снижает,а жители отказываются ежегодно индексировать...Например тариф экономически обоснованный на дома свыше 5 этажей имеюшие лифт и мусоропровод на 1 марта 2017 составляет не менее 24 рую за м2. Где вы видели чтобы в ТСЖ столько платили? В нашем ТСЖ 14-50. Почти на 10 руб с м2 ниже...Так что выходит,что весь перечень работ по Содержанию. ТСЖ выполнить не может,из-за отсутствия этих 10 руб. за м2.А вывоз снега ,уборка кровли от снега,сброс сосулек входит именно в Содержание. Сами жители себя обрекают на несчастные случаи...Я не берусь утверждать за УК,но в ТСЖ тариф тарифы снижены это факт. Так вот ГЖИ и должны предписания выдавать таким ТСЖ,что бы жители знали,что от этого они и пострадают,занижать тариф нельзя.

Гость
22 февр 2017 в 14:29

Вчера снег с крыши по улице харьковская чуть не упал на девушку с коляской, она прошла и он позади грохнулся, причем она далеко от крыши шла