28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
21 фев 2017 в 11:59

ВЧЕРА НА УГЛУ 50 ВЛКСМ И М. ГОРЬКОГО МАЛЬЧИК ТАКЖЕ ПО СУГРОБОМ ПОЛЗ. НЕ УБИРАЮ И ТАМ ТРОТУАР

21 фев 2017 в 12:10

Вот бяда))

Гость
21 фев 2017 в 12:17

Крепитесь тюменцы,скоро всё растает и будем вам счастье.....

Гость
21 фев 2017 в 12:20

Все под контролем!

Руководитель
21 фев 2017 в 12:26

Я с такими подрядчиками расстаюсь без сожаления, а Вы?

Гость
21 фев 2017 в 12:28

Вся Тюмень у нас один сплошной не убранный тротуар!!!! Ау администрация у которой все под контролем когда снег убирать начнете.
10 место по качеству жизни , а может 110 место

Гость
21 фев 2017 в 12:34

событие конечно очень важное

21 фев 2017 в 12:37

как показал мой личный опыт, очень эффективны звонки квартальным, ответственным за определенную территорию в районах города Тюмени, так что если где то не убирают снег вдоль дороги или на тротуарах, смело обращайтесь в единую справочную 45-15-20, уточняйте кто ответственный квартальный, звоните ему и вуаля, все почищено (дорога, тротуар, парковки)

Гость
21 фев 2017 в 12:43

Там тротуар? Удивили. Там вообще не понятно что. Это дорога вдоль гаражей намекает что это дорога используется гаражным кооперативом. Лучше там не ходить. Особенно ночью. Не надо там тротуаров. Знак поставить и все.

Гость
21 фев 2017 в 12:44

Квартальному оценка неуд.

Гость
21 фев 2017 в 12:49

Люди, у нас в Ишиме зимой пешеходных зон совсем нет. Летаем!

Дед
21 фев 2017 в 12:58

У дома на Малой Боровской 28 и 26Б редко чистят

Гость
21 фев 2017 в 13:00

там мэр с губернатором не бывают. зачем чистить)) фото и на портал Тюмень- наш дом. быстро почистят

Юрий
21 фев 2017 в 13:01

Юный блогер подрастает. Может и нет там тратуара? СНЕГ в СИБИРИ ЗИМОЙ, это конечно печально. Ищите лучше, зимой у нас кучу разоблачительных сюжетов про законы природы и физики можно снять.
Снег, лед, свет, тень, температура ниже нуля.
Давайте ссылку на ее видеоблог, будем всем миром рейтинг ей поднимать.

111
21 фев 2017 в 13:06

Можно в школу не ходить

Гость
21 фев 2017 в 13:13

этот тротуар по улице Северной никогда от снега и не убирали. всю зиму туда сгребали снег с проезжей части. а ближе к весне огородили забором...

Дмитрий
21 фев 2017 в 13:15

Поди под губернатора копают ?

Гость
21 фев 2017 в 13:22

На объездную бы еще сходила, поискала тротуары...

Гость
21 фев 2017 в 13:53

Тюменцы! Вставайте на лыжи и всё будет ОК!

Гость
21 фев 2017 в 14:04

А че там на трассе делала юная тюменка для того чтоб ты одна один раз там прошла чистит некто не будет)) и не надо тут лялякать

Гость
21 фев 2017 в 14:42

Мост у "электрона" всю зиму неочищенный стоит, и всем все равно. Кстати там еще и ограждения должны быть по СНиПу если глубина откоса более 2,5 метров должно стоять ограждение, сэкономили строители. А принимающая сторона решила не обращать на такую мелочь внимание, как и на тротуары к "Электрону" которые раньше были, а после реконструкции исчезли

ник
21 фев 2017 в 15:19

мальчик играл в партизан, хорошо не нашел там наган.

местный
21 фев 2017 в 15:28

юная тюменка, очевидно, еще слишком молода и не помнит, что на том участке никогда не было тротуаров. В данном видео снята обочина дороги и ограждение, которое зачем то установили 1,5 месяца назад в 30ти градусный мороз и тем самым создали препятствие заезда-выезда водителям соседних гаражей. Хотя вру...были там тротуары, деревянные, лет 20 назад, когда еще на месте забора располагался частный сектор.

Гость
21 фев 2017 в 15:46

Сегодня по мосту шла, от Тюменского на Республику. Горы снега, лужи, не обойти, не пройти. Там тоже нет тротуара или другую причину придумаем?? Людям как ходить?

Гость
21 фев 2017 в 16:45

за то самый чистый город и администрация постоянно твердит что вывозят всё под контролем

Гость
21 фев 2017 в 17:00

Это не тротуар, это та узкая полоса где растут деревья и т.д, приглядитесь

Гость
21 фев 2017 в 19:20

совсем ходить и обходить разучились!

21 фев 2017 в 19:56

А у нас ЖБИ-3 вообще пол-газона забором отгородили. И на мое обращение в Администрацию города ответили, что стройки в г.Тюмени они не проверяют, потому что землю в городе отдает застройщику Областная администрация.

Гость
21 фев 2017 в 21:07

Всё ваще ... идеально. (с)

Гость
21 фев 2017 в 22:06

В Тюмень и весна пришла неожиданно. А, как не быть в городе грязи, если убранный с проезжей части снег огромными горами возвышается рядом и тает (м-р Заречный 1). Вдоль ул. Щербакова 88 снег не вывозили и сваливали рядом. Если бы чиновники, которые должны следить за уборкой города, добросовестно выполняли свои обязанности, город был бы чище. Беда в том, что администрация города работает ради рейтингов, а не для того чтобы в городе было комфортно и чисто.

Гость
22 фев 2017 в 04:01

Все под контролем! Рейтинг мэра, колличество соли и реагентов, паводки, сугробы, сосиски в канализациях, режим работы светофоров, "левые" повороты, пробки с утра до вечера, концентрация выхлопных газов, завод по изготовлению пластиковых стаканчиков посреди дач, миллионы выделенные на универ, работа водителей автобусов, рост цен ЖКХ, 17ая поликлиника, должники горводоканала... У нас всё под контролем, мы всё видим и знаем... и плевать нам на всё "это"!!!

Гость
22 фев 2017 в 09:06

Добрый день. Переехали из Тюмени в Омск недавно, и только теперь понимаешь что в Тюмени дороги это Сказка и зимой и летом. В Омске колеи на всех центральных улицах и не убирают не только тратуары а вообще ни чего. Так что радуйтесь господа.

Гость
22 фев 2017 в 12:09

Девочка все правильно сделала, выложив этот ролик. Тротуар там не так давно сделали, только видимо сделали для галочки. Сейчас идти кроме как по дороге, здесь негде. Пешеходной зоны нет и приходится идти прямо по проезжей части, а движение по ней очень даже активное и автомобили несутся все на приличной скорости. И уже сейчас, когда только начало таять, спокойно пройти и остаться не обрызганным грязью, здесь нереально. Расчищенный тротуар реально спас бы ситуацию и обеспечил безопасность пешеходов.