Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Общественники поддержали создание зеленого пояса вокруг Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии33
Гость
21 февр 2017 в 12:37

возле дач "Медик" вырубили целый лес под коттеджи , землю продали за 10 мл. руб. И после этого говорят про экологию.

21 февр 2017 в 15:20

Раньше на 1 мая, работники государственных учреждений, учителя со школьниками, даже врачи и медсестры, жители домов, выходили и занимались посадкой деревьев, убирали мусор вокруг "своих" зданий... многое творили с благими намерениями. А сейчас, не то что дерево посадить, ступить не куда, кроме проезжей части когда из подъезда выходишь... я люблю Тюмень, лучший город, но этих хапуг в администрации, включая департамент лесного комплекса, гортранс и других вредителей нужно гнать в шею с их кресел.

Гость
21 февр 2017 в 14:52

Экология у нас на последнем месте, увы...

21 февр 2017 в 15:11

Я за "зеленый" город!!!

Гость
21 февр 2017 в 11:02

А почему бы между микрорайонами и дорогами не оставлять полосы насаждений метров 500 как сделано во многих городах. Для чего продают землю около дорог под застройку, земли мало. Понятно что все стремятся к коммуникациям, но на то и сидят в администрации люди которые должны регулировать вопрос соотношения жилых домов, зеленых насаждений и объектов соцкульбыта. Сколько можно лепить дом на доме. Плеханово позор градостроительства, "налепили черт знает что". дома нависают над объездной, ни какой зеленой зоны которая бы отделяла дорогу от домов. Позорище, превращаете город в каменные джунгли

Гость
21 февр 2017 в 11:06

Перекроят так чтоб частных поместий ещё навтыкать, как пить дать... Не спроста всё началось...Тура уже давно превратилась в сточную канаву для уральских предприятий. Была небольшая передышка во время "ельцинских реформ", и вот опять Урал "заработал"

Гость
21 февр 2017 в 12:05

Дорог с четырёх полосами надо уже отделять посадкой виде деревий. Но, увы это нельзя сделать потому что трубы в доль дорог по всей Тюмени.

Гость
21 февр 2017 в 17:59

идея замечательная. Сколько шансов, что она реализуется?

Гость
21 февр 2017 в 14:35

Во многих городах есть культура планировки районов застройки, жилые районы отделены лесополосой от трасс более 4 полос движения и имеют свои внутренние дороги. А что построили в Тюменских 1 и 2, Восточный 2. Нагромождение коробок. МЖК даже автобусы запустить не могут, потому что ширина проезжей части не соответствует. Такое чувство, что город строится не по генплану, а по "сумме на лапу", а когда все распродали, на остатках рисуют дороги, и всем плевать , что выходя из подъезда попадаешь не на детскую площадку или сквер, а на проезжую часть с интенсивным движением в лучшем случае на парковку авто.

Гость
21 февр 2017 в 17:07

с экологией и озеленением плохо и еще хуже. но главное рейтинг и громкие отчеты на бумаге . руководителей нет

Гость
21 февр 2017 в 17:38

так-то идея хорошая! главное чтобы общественники опять все наизнанку не вывернули, они это могут!

21 февр 2017 в 20:02

Идея хорошая, но лишь бы без подводных камней.

Гость
21 февр 2017 в 20:12

Если на "Гилёвскую рощу" тюменские власти умудрились списать 580 миллионов из бюджета, то на эту так называемую "лесопарковую зону" уж точно как на сочинскую олимпиаду денег уйдёт!..
А потом будут нам рассказывать, что у них денег нет на пенсионеров-врачей...

Гость
22 февр 2017 в 17:10

чем больше зелени, тем лучше! а до Магнитогорская Тюмени очень далеко)))) Слава Богу

Гость
22 февр 2017 в 18:27

Прекрасная новость, чем больше зелени тем лучше. Грибочечки будем собирать)

21 февр 2017 в 14:37

На объездной строят завод по изготовлению пластиковой тары, он будет оказывать негативное воздействие на окружающую среду. Построить "ядерный" завод, вредный выброс которого уничтожит качество огородных продуктов и загрязнит воздух, посреди дачных домов. Как додумались до этого? кто дал разрешения? Скормить бы вас волкам. Позор России!!!

21 февр 2017 в 14:45

Куда смотрел департамент лесного комплекса, когда продовали землю под строительство завода по изготовлению пластиковой тары?

Гость
21 февр 2017 в 11:45

Даа, многомиллиардную набережную на берегу канавы построили...

Гость
21 февр 2017 в 14:50

Какая экологич? Завод строят по изготовлению пластиковых стаканчиков и бутылок, светофоры перенастроили, машины больше в пути находятся отравляя воздух вредным выбросом, деревья вырубают целыми лесами, для строительства домов (друг на друге)...

Гость
21 февр 2017 в 14:53

Построят завод по изготовлению пластиковой тары и превратят лучший город в помойку...

Гость
21 февр 2017 в 15:06

В связи с тем, что строят завод по изготовлению пластика, перенастроив светофоры таким образом, что машины в два раза дольше находятся в пути при этом выбрасывая в два раза больше выхлопных газов, вырубая деревья "пачками" и т.д. этот "зеленый пояс" изолирует Тюмень от близлежачих населенных пунктов от смога, выхлопа, формальдегида и других вредных веществ. Превращают лучший город в опасный для жизнедеятельности населенный пункт.

гость
22 февр 2017 в 15:53

что значит "общественники поддержали"? любой здравомыслящий человек поддержит такую прекрасную идею

Гость
22 февр 2017 в 17:55

И до Златоуста и Челябинска тоже далеко. Вот и надо сделать так, чтобы очень далеко, совсем невидно чтобы было.
Хорошая инициатива, пусть уж доведут экологи наши до конца.
Кого бы еще втравить в такую инициативу? Шоб дело веселее пошло?

Гость
22 февр 2017 в 07:37

Какая Экология? Издеваетесь? Это всё для удорожания мздаимства. А так хоть Электросталь и АНПЗ в городе можно построить...