Город Молодая тюменка родила дочь прямо в машине скорой помощи

Молодая тюменка родила дочь прямо в машине скорой помощи

В Тюмени вчера, 19 февраля, фельдшеры приняли стремительные роды у 26-летней жительницы областной столицы. Ее везли в машине скорой помощи в больницу, но ребенок не стал дожидаться и появился на свет прямо в карете скорой. Роды прошли без осложнений. У молодой тюменки родилась здоровая доношенная девочка весом три килограмма. Сейчас мама и ребенок находятся в удовлетворительном состоянии в родильном доме №2, сообщили в пресс-службе Станции скорой медицинской помощи.

В целом в этом году медики скорой помощи приняли девять стремительных родов на дому или по пути в роддом. На свет появились восемь мальчиков и одна девочка.

Всего же за минувшие выходные тюменские врачи и фельдшеры помогли 1469 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 608 пациентов. 487 вызовов передано в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы №19. Бригады скорой спасли 56 тюменцев, жизни и здоровью которых угрожала серьезная опасность. Так, экстренная медицинская помощь оказана 10 пациентам в состоянии комы, шока, 28 – с острым коронарным синдромом, 18 – с нарушением мозгового кровообращения.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем