Город Тюмень сохранила право провести этап Кубка мира по биатлону в следующем сезоне

Тюмень сохранила право провести этап Кубка мира по биатлону в следующем сезоне

Международный союз биатлонистов пока не собирается исключать Тюмень из числа городов, которые должны принять один из этапов Кубка мира в следующем сезоне. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова президента IBU Андерса Бессеберга.

После выхода доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном о «допинговой системе» в нашей стране Союз биатлонистов России принял решение не проводить в этом сезоне этап Кубка мира, который должен был состояться в марте в Тюмени. Об отмене соревнований, запланированных на весну следующего года, пока речи нет.

– Этап Кубка мира в Тюмени продолжает оставаться в календаре соревнований на следующий сезон. Что произойдет дальше, мы спрогнозировать не можем, но сейчас его проведению ничего не мешает, – передает слова Андерса Бессеберга ТАСС.

Предварительно этап Кубка мира по биатлону должен пройти в Тюмени с 19 по 25 марта 2018 года.

Напомним, 8 декабря на конгрессе IBU было объявлено, что исполком организации отнимет у Тюмени право провести чемпионат мира 2021 года, если СБР добровольно не откажется от него до 24 февраля. В противном случае международный союз биатлонистов обещает сам аннулировать заявку в конце текущего месяца. По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, это является превышением полномочий, поскольку отменять такие решения может только конгресс IBU.

Следующее его заседание назначено на сентябрь 2018 года. До этого времени у России есть неплохие шансы восстановить РУСАДА в WADA. Согласно дорожной карте, это можно будет сделать уже в ноябре текущего года.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем