Город В Тюмени четырех водителей автобусов уволили из-за нарушений ПДД

В Тюмени четырех водителей автобусов уволили из-за нарушений ПДД

Автотранспортные предприятия Тюмени регулярно проводят контроль работы своих подчиненных. К недобросовестным водителям, нарушившим Правила дорожного движения (ПДД), применяются дисциплинарные меры. За последнее время четырех водителей автобусов уволили за грубые нарушения на дороге – проезд на красный сигнал светофора, сообщили в пресс-службе городской администрации.

С водителями, которые разговаривали по телефону во время езды, не использовали ремень безопасности, не соблюдали правила перевозки пассажиров, проводят обучение или внеплановый инструктаж. Популярными нарушениями среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, и несоблюдение дистанции между автомобилями.

Перевозчики, работающие в Тюмени, регулярно передают данные о бывших сотрудниках, которые систематически нарушали ПДД. Таким способом в городе формируют базу недисциплинированных водителей.

Вопросы работы транспортных предприятий еженедельно обсуждаются на планерках в МКУ «Тюменьгортранс». С начала года на встречах разбирают все ДТП с участием общественного транспорта и меры, которые принимают перевозчики.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем