3 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
18 фев 2017 в 22:17

Тоже мне проблему нашли. Раньше были пункты приема стеклотары и народ в очереди стоял чтобы сдать тару.

Фото пользователя
18 фев 2017 в 21:20

Даже ничего писать не буду.Профанация.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
19 фев 2017 в 10:00

Действительно, организовывали бы стационарные пункты сбора стекла. Или хотя бы устанавливали во дворах контейнеры для сбора стеклотары. Пока что мусорные баки для раздельного сбора мусора для переработки я видела только на вокзале. По электронной почте обращалась на этот "Стеклотех" с вопросом, есть ли у них в Тюмени пункты сбора стеклотары. но ответ так и не пришёл. Видимо, так нужно заводу это сырьё(((. А ездить в Богандинку стекотару сдавать тюменцы не будут бесплатно, люди не дураки.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2017 в 00:15

Оказывается, у Елены Острягиной во всём виноваты богандинские. А я то думаю, почему стекло нигде не принимают?

Гость
18 фев 2017 в 23:39

Не хочет завод достойно платить за сырье. Никто вам за бесплатно или за копейки ничего не повезет. Есть цена-есть сырье. Рынок.

Гость
18 фев 2017 в 20:18

Хорошо бы уточнить, когда и где начнут собирать. Хотя бы примерно.

Доктор
19 фев 2017 в 09:27

Экологическое сознание населения, не подкрепленное материальной зависимостью является плодом воображения. Мы не против, если вы отмотаете небольшой кусок с рулона с американской зеленой бумагой с портретом Линкольна за стеклотару. Неподалёку от Богандинки есть лучшая в России больница. Вам надо туда обращаться.

Гость
18 фев 2017 в 20:27

в эпоху капитализма безусловно необходимо платить за стеклотару и тогда у стекольного завода будет полно сырья. бедные люди будут на хлеб насущный зарабатывать собирая и сдавая стеклотару.
на халяву не расчитывайте хозяева стеклозавода обогатиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2017 в 00:35

когда то почти на каждом углу принимали бутылки за денежку. мы, молодые друзья, ради того чтоб жвачку купить, собирали ходили бутылки и сдавали.... лет по 12 нам было......90-е.... и не из бедных семей...... а сейчас? просто так сдавать? да никто и не подумает об особенных "ящиках сбора"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2017 в 18:52

Сортирую дома пластик, пользуюсь контейнером для сбора пластика установленным во дворе. Готов сортировать бумагу, картон, организуйте точки для сбора. На экологию (просто начать с сортировки мусора в отдельно взятой семье) смотреть через деньги- тупиковый путь.

ОТВЕТИТЬ
Саныч
18 фев 2017 в 19:06

Я регулярно собираю бутылки по бакам и сдаю! Просто я эколог!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2017 в 20:51

Мадам Острягина, вам надо бутылки , организовывайте пункты сбора пушнины. Ваши проблемы нам не интересны. Помогать вашему бизнесу за спасибо, извините, никто не собирался. Когда-то будучи студентами мы сдавали пушнину, но не с целью заработать, а только с целью освободить жизненное пространство в общаге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 00:06

Хватит уже пиарить стеклотех. Уже не первый раз в новостях вижу. По поводу и без повода

ОТВЕТИТЬ
гость
18 фев 2017 в 19:17

если бы покупали стеклотару то сырья было бы заволись

Гость
19 фев 2017 в 23:31

стеклотех заботиться не об эколгии.а о своей прибыли

Гость
20 фев 2017 в 11:33

Острягина все еще на халяву расчитывает? Русский народ так долго обманывали и призывали к великим свершениям, что дураков становится заметно меньше.

ОТВЕТИТЬ
Шест с бугра
18 фев 2017 в 18:47

Идея сформировать правильное общественное сознание, тоже самое, что попытаться сделать волка травоядным... Волюнтаризм... не более того!

Гость
20 фев 2017 в 14:37

Товарищ БОМЖ!
Давай без дела не лежи-
сдавая тару и бутылки, завод свой местный поддержи!

Загрузка...