2 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Саныч
18 фев 2017 в 19:07

А какие сосули вкусные... Я так люблю...

Гость
18 фев 2017 в 19:40

Порекомендуйте управляющим компаниям почистить снег

Гость
18 фев 2017 в 20:11

спасибо спасателям за заботу, еще бы они советы дали хозяйствующим структурам.

Гость
18 фев 2017 в 21:12

Наши ученые не придумали еще лазерный сосулесбиватель?

Гость
19 фев 2017 в 02:19

Удивляют таблички в центре на каждом доме "осторожно, возможен сход снега с крыши", а как ходить? По автомобильным дорогам? Причём на большинстве домов тротуары специально предусмотрены под крышой, чтоб лёд падал уж наверняка. Я понимаю писать предупреждения, предлагая другие пути прохода, а просто так, чтобы были...

Местный житель
19 фев 2017 в 10:05

Обратите внимание, в домах построенных при советской власти практически нет нависающих над головами прохожих сосулек.Пример хрущевские постройки с шиферными кровлями. Аналогично в домах серии 121 Тюменского ДСК, и даже более современных домах ДСК из кирпича, построенных на ул Пермякова, Восточном-2 ИТД. Чем престижнее дом, тем больше архитектурных извращений и соответственно полное отсутствие системы сбора осадков с кровли. Куда смотрят власти города, при согласовании проектов зданий, эксперты , дающие положительные заключения на проекты строительство таких домов и зданий. Где элементарная логика, законы , принятые в стране гласят о том, что здания должны быть безопасности для людей при эксплуатации. Обязанность по надзору лежит на Ростехнадзоре. Может мы услышим мнение работников данного госоргана

19 фев 2017 в 12:51

Все для людей в лучшем городе! Возле домов ходить опасно - сосульки; по тротуарам ходить опасно - гололёд! Будем учиться летать товарищи! :))))) будем толкаться со свиристелями, зато не так опасно ;))))

Гость
19 фев 2017 в 16:56

Тюменцы рекомендуют спасателям обратиться в управляющие компании.

Гость
19 фев 2017 в 23:17

Позор местным властям что не следят за порядком УК, а выносят как предупреждение

Гость
20 фев 2017 в 09:36

Опять все виноваты, кроме нас любимых. УК платят жильцы, а кто платит тот и заказывает музыку. В данном случае, спрашивает с УК за уборку кровли. Или проще отписаться на сайте, чем мозг УК вскипятить? Или страшно?..

ГОСТ
20 фев 2017 в 10:31

Давно уже все придумано - греющий кабель решает проблему с сосульками.