2 июня вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Прохожий
18 фев 2017 в 17:34

Господа архитекторы от бога, типа табанакова, такие делают конструкции кровель на 12-16 этажных домах, что никакими доступными средствами не предотвратить образование голедных сосулек на данных фельтиперстовых кровлях(смотрите фото) остаётся только обходить сии шедевры архитектуры за сто метров, во избежание летального исхода.

Гость
18 фев 2017 в 18:31

Выдавайте тогда каски всем, если город с такой копеечной проблемой не справляется.

Саныч
18 фев 2017 в 19:07

А какие сосули вкусные... Я так люблю...

Гость
18 фев 2017 в 19:40

Порекомендуйте управляющим компаниям почистить снег

Гость
18 фев 2017 в 20:11

спасибо спасателям за заботу, еще бы они советы дали хозяйствующим структурам.

Гость
18 фев 2017 в 21:12

Наши ученые не придумали еще лазерный сосулесбиватель?

Гость
19 фев 2017 в 02:19

Удивляют таблички в центре на каждом доме "осторожно, возможен сход снега с крыши", а как ходить? По автомобильным дорогам? Причём на большинстве домов тротуары специально предусмотрены под крышой, чтоб лёд падал уж наверняка. Я понимаю писать предупреждения, предлагая другие пути прохода, а просто так, чтобы были...

Местный житель
19 фев 2017 в 10:05

Обратите внимание, в домах построенных при советской власти практически нет нависающих над головами прохожих сосулек.Пример хрущевские постройки с шиферными кровлями. Аналогично в домах серии 121 Тюменского ДСК, и даже более современных домах ДСК из кирпича, построенных на ул Пермякова, Восточном-2 ИТД. Чем престижнее дом, тем больше архитектурных извращений и соответственно полное отсутствие системы сбора осадков с кровли. Куда смотрят власти города, при согласовании проектов зданий, эксперты , дающие положительные заключения на проекты строительство таких домов и зданий. Где элементарная логика, законы , принятые в стране гласят о том, что здания должны быть безопасности для людей при эксплуатации. Обязанность по надзору лежит на Ростехнадзоре. Может мы услышим мнение работников данного госоргана

19 фев 2017 в 12:51

Все для людей в лучшем городе! Возле домов ходить опасно - сосульки; по тротуарам ходить опасно - гололёд! Будем учиться летать товарищи! :))))) будем толкаться со свиристелями, зато не так опасно ;))))

Гость
19 фев 2017 в 16:56

Тюменцы рекомендуют спасателям обратиться в управляющие компании.

Гость
19 фев 2017 в 23:17

Позор местным властям что не следят за порядком УК, а выносят как предупреждение

Гость
20 фев 2017 в 09:36

Опять все виноваты, кроме нас любимых. УК платят жильцы, а кто платит тот и заказывает музыку. В данном случае, спрашивает с УК за уборку кровли. Или проще отписаться на сайте, чем мозг УК вскипятить? Или страшно?..

ГОСТ
20 фев 2017 в 10:31

Давно уже все придумано - греющий кабель решает проблему с сосульками.