25 мая понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

каматоз
19 фев 2017 в 08:13
Без понимания того что Вода у нас пока почти бесплатна, и мы живем с розовыми очками, не придет понимания о регулярной, своевременной оплате ресурсов.
В Дании кубик стоит около 600!!!!!!!!!!!!!!!!! рубликов
На много дешевле в Германии, всего четыреста...
В канаде всего 350.
Кроме того во многих "волшебных" странах берут плату за сеть...
Это около 50 % от основного платежа... :)))))
Еще много волшебных налогов и сборов.
Для пострадашек, желающих получать зарплату как во хранции и платить как во франции, советую ознакомиться с сколь бы они ( при наличии работы ) получали в волшебной хранции, и сколько осталось после уплаты ВСЕХ налогов, страховок и кредитов... :))))))))))
Замечательное дело, воспитывать Граждан, только видно без драконовских мер не пойдет. Отключение и подключение к сети за полтинник для многих непонятный космос, но приставы растолкуют.
Особенно после принятия закона об лишении единственного жилья.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
18 фев 2017 в 14:12

Все никак не нажрутся!

Гость
18 фев 2017 в 14:26

водоканал нечего не попутал такую сумму за спец технику выставлять сперва воду чистой сделайте а то на колонке вода с кусками ржавчины идёт

Валентина
18 фев 2017 в 14:48

Неужели не понятно что заработная плата рабочего класса не повышалась с 2008 года-вот основная причина неплатежей у населения нет денег !

Гость
18 фев 2017 в 15:01

Это жадность !

Гость
18 фев 2017 в 15:33

стоит задуматься руководству, покупают воду за рупь а продают за двадцать! вы в зеркало на себя когда смотрели?
вы налоги с своих небоскребов когда платить будете?

алекс
18 фев 2017 в 15:35

У нас колонки уже год нет но квитанции исправно щлют вот отсюда и долги придумывают

Гость
18 фев 2017 в 15:36

от куда такие расценки совсем с брендил водокааанал

Гость
18 фев 2017 в 16:16

По закону только

Гость
18 фев 2017 в 16:39

просто надо иногда платить.

Гость
18 фев 2017 в 16:50

зарплата не только не повышалась но ее вдобавок ии нет..безработные мы теперь вот и попробуй без денег жить и платить за все где цены бешенные на все буквально и еще все дородает и дорожает..

За стабильный рост во всём!!!
18 фев 2017 в 17:04

Когда зарплаты начнут расти пропорционально ценам, тогда и проблем с долгами не станет!

Гость
18 фев 2017 в 18:27

водокааанал это СИЛА

Гость
18 фев 2017 в 18:32

а за что частный сектор платит водоканалу ? колодцев нет что ли ? или за колодец тоже платить надо ?

Гость
18 фев 2017 в 18:44

У меня две соседки не любят платить за ЖКУ .Одна - раз в пол года платит, вторая - когда вспомнит, и в голос твердят "Нам так удобно".Я считаю это безответственностью!

Шест с бугра
18 фев 2017 в 18:51

"Законы подобны паутине: если в них попадется бессильный и легкий, они выдержат, если большой — он разорвет их и вырвется." Вольтер.

Саныч
18 фев 2017 в 19:08

Долой халявщиков!

Гость
18 фев 2017 в 19:26

да, просто иногда надо платить. Я знаю как это делается, сам родился в так называемом частном секторе.

Гость
18 фев 2017 в 20:24

До некоторых не доходит, что никто им не обязан водичку бесплатно доставлять. А если бы ВСЕ платили, в том числе и тысячи незарегистрированных, то и вода была бы дешевле. Да она и сейчас не дорогая (холодная). Ну что за народ у нас? Нисколько нельзя оставлять без контроля . Сразу наглеть начинают.

Гость
18 фев 2017 в 21:01

Как это все надоело - дай, дай, дай Водоканалу, Фортуму иже с присосавшимися. ГИБДД. Платите зарплату адекватную, а потом следите за должниками. Рубль уронили в два раза, искусственно выполнили бюджет деревянными, а зарплата, пенсии. пособия фактически упали также в два раза Как зарплату платить, так сразу кризис - денег нет. А тарифы повышать - много ума не надо. Не понятны только расходы. Равняются на хохляндию - те 2 года уголь ввозили из Донбасса, а тарифы задрали за перевозку из Австралии.

Гость
18 фев 2017 в 22:18

Получателями доходов ООО «Тюмень-Водоканал» являются две оффшорные компании: «БРИЕВА ИНВЕСТ ЛИМИТЕД» Кипр и «ВЕНТРЕЛТ ХОЛДИНГС ЛТД» – Британские Виргинские острова.
Выручка ООО «Тюмень-Водоканал» составила в 2012 году – 1 648 882 тыс. руб., в 2013 году – 1 720 640 тыс. руб.

каматоз
19 фев 2017 в 08:13

Без понимания того что Вода у нас пока почти бесплатна, и мы живем с розовыми очками, не придет понимания о регулярной, своевременной оплате ресурсов.
В Дании кубик стоит около 600!!!!!!!!!!!!!!!!! рубликов
На много дешевле в Германии, всего четыреста...
В канаде всего 350.
Кроме того во многих "волшебных" странах берут плату за сеть...
Это около 50 % от основного платежа... :)))))
Еще много волшебных налогов и сборов.
Для пострадашек, желающих получать зарплату как во хранции и платить как во франции, советую ознакомиться с сколь бы они ( при наличии работы ) получали в волшебной хранции, и сколько осталось после уплаты ВСЕХ налогов, страховок и кредитов... :))))))))))
Замечательное дело, воспитывать Граждан, только видно без драконовских мер не пойдет. Отключение и подключение к сети за полтинник для многих непонятный космос, но приставы растолкуют.
Особенно после принятия закона об лишении единственного жилья.

Гость
19 фев 2017 в 09:13

О чем вообще идёт речь? Я тоже живу в частном доме.По счетчику 7-10 кубов в месяц.Великие деньги! Не позорьтесь,зарплата маленькая...Это безответственность! Приучите себя подавать показания 20 числа каждого месяца( у меня записка на холодильнике) и будет Вам счастье.

Гость
19 фев 2017 в 09:39

Подскажите сколько начисляют тариф за воду в частном секторе, если нет счетчиков, без канализации?

19 фев 2017 в 15:14

Дело конечно же не в зарплате.. а в том. что как коммуналку оплатить - так все меры в плоть до отключения - а как трассу отремонтировать- дословно - "вас топит?.. ааа частный дом.. у нас и без вас аварий много" - далее - приезжают.. через 3 МЕСЯЦА!!!! - -это не у нас -это у вас течёт.. - доказываем что у НИХ - раскапывают.. там уже чинить практически нечего- всё сгнило.. кое как чинят - уезжают.. и это не всё - далее - официальное обращение и официальный ответ - ваша линия каким то образом выпала из списка.. ага значит как платить- не выпала- а ремонтировать- потеряли значит.. удобная позиция.. а потом "ищут" потери а Тюмень время от времени проваливается под землю- из за чего- из за утечек из труб!!!!

19 фев 2017 в 15:19

ГОЛОСУЕМ ВСЕ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ !!!

Гость
19 фев 2017 в 17:22

А водоканал не хочет для начала воду потребителям подавать, которая хотя бы начнёт соответствовать СанПиН?! Иногда из крана течёт вода такого качества, что без анализов видно её непригодность к питью! А водоканал на каждом углу кричит, что его продукт именно питьевого качества! Позорники!!!

хрен
19 фев 2017 в 17:55

как всегда рад за бедных и ленивых...

Гость
19 фев 2017 в 21:13

интересно а кто платит за порывы и разливы по улицам и подвалам. вот и тарифы растут.когда же все будут за все отвечать а не только повышать тарифы.

19 фев 2017 в 21:16

воровать меньше надо....чиновникам водоканала...тогда и вода станет чище и дешевле для горожан .

ДОК
19 фев 2017 в 21:33

Больше нет проблем, как неделю "МУСОЛИТЬ" работу "московского" водоканала? А?

Гость
19 фев 2017 в 21:35

Сделайте водную амнистию и часть людей сдадутся, и оформятся.
У меня знакомы 12 лет пользуются водой, а сейчас говорят оформились бы, но опасаются штрафных санкций.

Гость
19 фев 2017 в 22:38

В Утешево ужасная вода.

20 фев 2017 в 01:36

Народ не должен платить за воду!!! Платить нужно за "водоканалы", за водопровод, за тех.обслуживание, за ремонт, в том числе и капитальный, а сама ВОДА Российская для Россиян должна быть бесплатная и не ржавая с бльшим содержанием хлорки!!!

Гость
20 фев 2017 в 01:42

Я бы советовала жителям частного сектора сходить и сверить начисления, обьясню почему, сама столкнулась.
Водоканал в 12 году переустанавливал свою программу(узнала случайно), после которой начисления в квиточках стали в пользу водоканала, а именно стали писать стоимость, которая принята в благоустроенных квартирных домах..почему то об этом водоканал умалчивает.
После перерасчета мой долг (42000р) уменьшился в разы. Сейчас точную сумму уже не помню, но меньше пяти тыс.

Гость
20 фев 2017 в 06:23

Тюмень все еще лучший город? Как вам водичка с запахом канализации?Когда гонка чемпионов была водичку гости бутилированную пили,а мы такой балуемся. Зато какой красивый фасад города показывают в СМИ

Гость
20 фев 2017 в 07:30

чистку воды соответствующую делайте, а за такую воду как сейчас стоимость 1 копейка кубометр...

Нига
20 фев 2017 в 08:59

у меня в частном секторе вода течет. у меня при ссанье напор раза в 3 мощней. ) а плачУ за как будто ништяк она течет

Гость
20 фев 2017 в 09:13

если у человека нет возможности заплатить за воду, откуда он возьмет 49тысяч, бред полный
отправляли бы на общественные работы, дня три поработал - долг отбил

Гость
20 фев 2017 в 09:17

Русские слишком "умные",чтобы бунтовать и качать права. Деревья умирают молча.

Гость
20 фев 2017 в 11:35

а вы точно знаете, что городской форум - это именно то место, куда стоит жаловаться на качество воды и услуги по ее поставке?

гость
20 фев 2017 в 15:01

да что с ними нянчится, обрубать воду да и все. и не только в частных домах, но и в многоквартирниках. и свет, и газ и т.д

Гость
20 фев 2017 в 15:44

вовремя платите за услуги, которыми пользуйтесь и не будет проблем, а если что-то не устраивает ... обращайтесь в Водоканал, а не строчите слезливые и гневные посты на форумах!

Гость
20 фев 2017 в 18:51

Не пойму что у людей в голове, которые такие долги копят. Платить то все равно придется, плюс еще за отключение и штрафы. Зачем доводить до таких долгов? Лучше платить каждый месяц потихоньку

Гость
20 фев 2017 в 20:38

Люди обязаны платить не саму воду, а за услугу по подаче воды до конечного потребителя и услуга эта, как и сама вода должны быть качественными и соответствовать необходимым требованиям! Считаю раз услуга выполнена не надлежащим качеством, то и платить за неё не стоит!

Евгения
21 фев 2017 в 14:34

Заработная плата не повышается с 2008 года, а за это время тарифы на все услуги ЖКХ повышались ежегодно и видимо будут повышаться до последнего вздоха работяги, до полного обнищания масс по Карлу-Марксу.

Гость
21 фев 2017 в 17:22

а я так думаю - пользуешься услугой - будь добр плати и нечего пенять ни на водоканал, ни на чиновников. ты ж пользуешься водой, а кто за тебя платить должен?! Все логично!

Гость
21 фев 2017 в 17:42

а лучше всего было бы,если б вообще не платить, не работать и миллион подарили, ага?

Гость
21 фев 2017 в 23:12

Водоканал,просто не знает на верно что половина частного сектора пользуется водой не легально!!! Вот где надо проверять!!! А вы хотите наказать тех людей у которых не хватает денежных средств оплатить за воду