Город Тюменский «Рубин» обыграл челябинский «Челмет» на домашнем льду

Тюменский «Рубин» обыграл челябинский «Челмет» на домашнем льду

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги «Рубину» удалось одолеть команду «Челмет» из Челябинска. Встреча завершилась со счетом 4:2.

Победный счет тюменцев открыл командированный из ханты-мансийской «Югры» нападающий Павел Варфоломеев. Он отправил шайбу в ворота противника уже на третьей минуте встречи, сообщает пресс-служба ХК «РУбин». Он получил передачу от капитана тюменской команды Виталия Каменева и успешно открыл победный счет. В середине первого периода Варфоломеев сделал хороший пас на Сергея Пайора, который увеличил отрыв тюменцев. Третью шайбу в ворота челябинцев отправил Константин Майоров.

Во втором тайме хозяева матча снова увеличили отрыв от соперника – Александру Акмалькдинову удалось замкнуть передачу Егора Попова. Гости в долгу не остались – Илья Зиновьев провел удачный бросок мимо тюменского вратаря Дениса Франскевича.

В третьем периоде «Челмету» удалось сократить отставание на одно очко – атаку провел Семен Афонасьевский. К середине тайма тюменцы остались на льду в меньшинстве, но им удалось выстоять. Рубиновцы придерживались тактической модели игры и это принесло им три балла.