25 сентября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Гость
16 фев 2017 в 16:37

В дополнениях к постановлению Правительства РФ номер 354 написано,что УК или другая контролирующая организация с 1 января 2017 года обязана осуществлять контрольный съём показаний 1 раз в три месяца,а жильцы предоставить доступ к счётчикам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 16:40

Принесли на неделе нам в Преображенский. Рекламщики-мошенники хоть бы разбирались, что в новом доме и счетчики новые.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 23:04

А почему милиция не реагирует? Я понимаю, что отлавливать алкашей и заковывать бедолаг в наручники проще, чем реально ловить кого-то. Но таки - может хоть пару показательных акций проведут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 17:23

Рекламщики мошенники сильно отличаются по повадкам от специалистов водоканала?

Гость
16 фев 2017 в 16:55

Вообще-то горячая через четыре, а холодная через шесть. ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 17:07

Горячей 4 года, а холодной 6! Не путайте людей. А вообще, надо паспорта счетчиков смотреть, а то всякое бывает.

Гость
16 фев 2017 в 17:39

Ну у меня тоже новый дом в Ямальском-2, а на горячую уже сроки кончились и показания не принимают. Видимо застройщики не всегда ставят новые счетчики.

Гость
17 фев 2017 в 09:09

Лучше через указанные сроки сменить счетчики учета воды на новые и не мучиться. Вызвать из УК сантехника, опечатать их и снять данные со старых и новых. Это дешевле обойдется чем вызывать специалиста по их проверке, который берет от 600 рублей за счетчик и обычно советует, особенно по горячей воде, его сменить. Приходится платить дважды. А так счетчик стоит тоже 600 рублей (на блошинке), его установка если сам не можешь 200-250 рублей (заметьте проверка от 600 рублей), Есть над чем подумать. Не кормите шарлатанов, чьи расценки завышены в разы от себестоимости выполняемой ими работы. А таких у нас развелось немеренно. Денег на всех нахлебников не напасешься.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 13:14

Тут на лицо факт мошенничества, неужели полиция и прокуратура не может исполнить свою функцию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 01:19

Когда хоть правоохранительные органы пресекут поставку в почтовые ящики ( они для Почты России!!!!) мусора и рекламы. Хорошо бы взялись за пресловутый ТРИЦ и управляющие компании,заключившие с ним договор о доставке квитанций в почтовые ящики жителей города. Почтовый ящик для почтовых корреспонденций : открытки, письма, газеты по подписке, извещения на получение денежного перевода,бандероли,посылки,ценных писем и тп. Т.е. то, что оплачено за услуги Почты России. Вся остальная бумажная масса - нарушение налогового Кодекса : минуя оплату услуг на доставку, отправитель обкрадывает государственный бюджет.Заплати за услуги, наклей марку - это будет почтовым отправлением. Иное есть нарушение закона. ТРИЦ и УК доставляющие квитанции в почтовые ящики самые что ни на есть нарушители!! И ещё, разве я как получатель квитанции разрешал помещать её в мой почтовый ящик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 22:53

А эти действия не подходят под определение статьи УК "Мошенничество" ?

КХН
18 фев 2017 в 09:08

век мошенничества.
Что бы поиметь денег (слово "заработать" рука не поднимается написать) все друг друга обманывают. начиная вот от таких листовок и заканчивая крупными магазинами и еще дальше.

18 фев 2017 в 12:43

Есть счётчики у которых интервал 6 лет и для горячей и для холодной в строительном дворе 600 рубликов

Средняя семья
16 фев 2017 в 17:14

Если считать установку, поверку - выхлопа нет по деньгам. а один только рак мозга.

ОТВЕТИТЬ