Город На вокзале в Тюмени построят крытый переход, а в Тобольске – 64 километра путей

На вокзале в Тюмени построят крытый переход, а в Тобольске – 64 километра путей

На развитие Свердловской железной дороги в 2017 году собираются потратить 30,4 миллиарда рублей. Это на 9% больше, чем годом ранее. Часть этих затрат пойдет на объекты Тюменской области.

Так, на развитие пропускной способности участка Тобольск – Сургут – Коротчаево направят более семи миллиардов рублей. Выделенные средства позволят ввести в эксплуатацию 63,9 километра путей на пяти перегонах и четырех разъездах, а также завершить второй этап реконструкции станции Тобольск. При этом будет построено 8 400 квадратных метров технологического жилья: два 30-квартирных жилых дома на станциях Салым и Юность Комсомольская.

Кроме того, 543 миллиона рублей будет направлено на развитие локомотивного комплекса. Часть этих средств потратят на перевооружение депо Войновки и строительство дома отдыха локомотивных бригад в Тобольске.

На реконструкцию объектов вокзального комплекса дальних и пригородных пассажирских перевозок планируют потратить 847 миллионов рублей. В текущем году запланировано строительство крытых пешеходных переходов на станциях Тюмени и Тобольска, сообщает пресс-служба РЖД.

Фото: Фото Павла Солдаткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем