Город В этом году тюменский завод начнет выпускать лекарства для диабетиков

В этом году тюменский завод начнет выпускать лекарства для диабетиков

Завод «Фармасинтез-Тюмень» готов к производству лекарств для диабетиков. Для выпуска сахароснижающих препаратов уже куплены роторный таблетпресс и линия упаковки. Приобретены и линия розлива в стеклянную тару, и инспекционная машина для создания рентгеноконтрастных препаратов. Объем вложений в производство составил 613,8 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе губернатора. Закончить монтаж и наладку оборудования планируют к марту текущего года.

В рамках технического перевооружения завода куплена и другая техника – капсульнозаполняющая машина, коллоидная мельница и различное лабораторное оборудование, а также заменена система водоподготовки. Сумма инвестиций, потраченных на это, – 48,5 миллиона рублей. В модернизацию котельной, реконструкцию склада, благоустройство территории и водоотведение вложено более 15 миллионов. Отметим, сейчас на предприятии работают 217 человек, дополнительно создано еще 32 новых рабочих места.

В правительстве региона отмечают, что завод поможет решить проблему импортозамещения лекарств.

ОАО «Фармасинтез» работает на рынке лекарственных препаратов с 1997 года, его деятельность в первую очередь ориентирована на разработку и производство лекарственных препаратов для лечения социально значимых заболеваний, таких как туберкулез, ВИЧ/СПИД, онкология, заболевания крови.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем