Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские чиновники предложили штрафовать компании за перепланировку квартир»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
Гость
15 февр 2017 в 13:51

Давно надо. А то я покупаю квартиру в доме где нет никаких магазинов. При заселении все первые этажи начинают перестраиваться, вмё громится сносится. На вопрос на каком основании, отвечают, с согласия собственников. Но я собственник,отдала огромные деньги за свою квартиру и не хочу ни крыс и мышей в своем доме, ни в какой то момент получить аварийное жильё, по причине нарушения несущих конструкций, да и просто не хочу платить за нахлебников с которых снимают сливки ТСЖ, а все затраты разбрасываются на жильцов.

Гость
15 февр 2017 в 12:50

за определённый откат наши чинуши что угодно подпишут будет всё законно а через пару лет скажут незаконно

Наталия
15 февр 2017 в 13:27

А еще надо штрафовать за несоблюдение строительных норм и правил и требовать остановки производства работ. Пример: в Тюмени на ул.25 Октября ЖБИ-3 строят жилой дом с явными нарушениями СНиП, но городская администрация не вправе проверять ход строительства, потому что разрешение выдано Тюменской областной администрацией. И этот факт письменно сообщают нам-жителям близстоящего дома.

Гость
15 февр 2017 в 12:39

И правильно Правительство делает. Поддерживаю!

Наталия
15 февр 2017 в 13:29

А сейчас достаточно мер уже существует, но для этого надо делать проверки, которые не хотят осуществлять администраци и, в том числе Тюменская областная.

Гость
15 февр 2017 в 13:34

что за чушь. есть уже все в законе. те кто выполняет незаконную перепланировку, а только незаконная перепланировка может повлечь негативные последствия - с ними и боритесь для этого и сейчас все механизмы есть.
а если перепланировка законная, с проектом и т.д., то там и проблем быть не должно и фирма проектная отвечает через СРО.
все велосипед изобретают, инициаторы ....

Гость
15 февр 2017 в 18:51

Кобыла( звезда шоу) сделала под моей спальней кухню,мало того что блевать тянет,когда варят ,так еще и спать невозможно мат- перемат и ночные посиделки с песнями и плясками.Квартиру продаю веселой многодетной циганской семье пусть теперь веселятся.

Гость
15 февр 2017 в 14:16

Зайдите на Авито и посмотрите объявления по квартирам и помещениям - много интересного узнаете - как сносят несущие стены, особенно в панельках (фото в объявах прилагаются)

Гость
15 февр 2017 в 12:47

Штрафовать надо тех,кто сдает квартиры
не легально.

Очевидно же
15 февр 2017 в 13:31

Ничего нового, чиновники вновь создают для себя очередную "кормушку"!

Гость
15 февр 2017 в 15:59

Прежде, чем квартиру в нежилой фонд перевести делается и согласовывается проект перепланировки и переустройства, (предусмотренно ЖК РФ). Если 1-ый этаж изначально нежилой, то узаконить там "перепланировку" практически невозможно. Это уже реконструкция т.к. помещение нежилое и действие жилищного кодекса на него не распространяется, а действует Градостр. К. А власти чего-то не то сказали.

Гость
15 февр 2017 в 13:51

Делает правильно Правительство. Поддерживаю!

Гость
15 февр 2017 в 13:02

Правильно Правительство делает. Поддерживаю!

Житель ВАО
15 февр 2017 в 13:29

Лишь бы только штрафовать!

Местный
15 февр 2017 в 13:44

Ну всё для малого бизнеса делают, всё! Чтобы его не стало....

Гость
15 февр 2017 в 19:13

а как их вычислять будут? по соседским жалобам?

Гость
16 февр 2017 в 23:36

Какой штраф для физ лиц, кто знает?

Гость
17 февр 2017 в 14:29

все правильно!

Гость
17 февр 2017 в 14:39

давно надо наказывать рублем таких умников!

Гость
15 февр 2017 в 13:21

Какой бы еще закон принять, чтобы всем было по барабану.