Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Расходы на строительство арендного жилья в Тюмени окупятся за 15 лет»

Вернуться к публикации
Все комментарии179
Гость
15 февр 2017 в 15:53

Судя по всему, экономику рушат целенаправленно и специально, по всей стране.

Анатолий
15 февр 2017 в 11:02

За первые пятнадцать лет кроме квартплаты жильцы должны ещё и стоимость жилья выплатить, так, что ли? И чем это отличается от ипотеки? Всё выплатил, а собственником не стал.

Гость
15 февр 2017 в 08:57

Ясно. Вместо того, чтобы детсады строить, школы, дороги- Якушев предлагает на деньги областного бюджета дома строить и в аренду их сдавать. Это такой способ прокормить своих друзей, у которых строительные фирмы. Только с треском лопнул горячо им поддерживаемый проект "Урал промышленный", где 30 миллиардов бюджетных денег исчезло с концами, как новый проект появился.

гость
15 февр 2017 в 08:52

Не сказали цену вопроса, сколько будет стоить аренда и от чего она будет зависеть?

Гость
15 февр 2017 в 09:00

Хорошее дело. Только за арендаторами нужно жесткий контроль устанавливать, дабы не засирали жилье за неделю. Все прекрасно знают, как в этой стране привыкли относиться к "государственному" имуществу.

Антиплаксин форте
15 февр 2017 в 13:14

Опять эксперты диванные разницы между бюджетными средствами и концессией не улавливают.
Прежде чем писать гневные комментарии прочитайте что это.

Гость
15 февр 2017 в 17:17

Лихо.Тюменских застройщиков то уже нет почти, одни московские.Значит продался москвичам ваш хваленый губернатор.)))

Гость
15 февр 2017 в 10:28

Урал промышленный уже окупился, 30 миллиардов как корова языком слизала. Новый проект щас начнут

15 февр 2017 в 11:32

Отличная Новость! Хоть голова перестанет болеть насчет ипотек для жилья своего ребенка. Почти год уже колеблемся - влазить/не влазить в стройку. Ребенок еще 3-4 года и "в свободный полет". Читала про это "арендное жилье" раньше, года 1,5 или 2 назад - тогда было только на "перспективу". Сейчас с такими темпами строек - "перспектива" приближается )) Ну и Слава Богу! Жилье будет, а об "улучшенном варианте" - пусть молодые решают самостоятельно )))

гость
15 февр 2017 в 11:11

Интересно они похвастались (в этом Высоком Совете) экспериментом по объединению школ?

Гость
15 февр 2017 в 12:28

Якушев решил за счёт бюджета своим арендные дома воздвигать и новые управляющие компании создавать? Хитро.Когда все губеры разбегаются как зайцы, этот решил создать видимость инноваций в развивающемся регионе.Ну, ну - ещё один Урал скоро лопнет.Какой дурак будет отдавать за арендное жилье, даже на пару тысяч в месяц, если это жилье дядино, да и дешевле аренда не будет это точно.

Гость
15 февр 2017 в 17:14

Якушев всё ещё денег не напилился или это уже Москва тюменский бюджет распиливает, а губер кукла просто говорящая?

Гость
15 февр 2017 в 12:18

Никогда эти средства не окупятся.Строительство просто на ладан дышит, московские застройщики полный отстой лепят, якушинская банда решила за счёт народных, бюджетных денег на этом свой профит поиметь.Пойдет или не пойдёт аренда это дело пятое, на строительстве можно неплохо поднять, заодно и видимость движения вперёд создать.

Хрен
15 февр 2017 в 11:43

Неравнодушные тумэнцы, обсуждающие на семейном совете получение кредита на покупку планшета, лучше всех знают как тратить бюджетные деньги....

Гость
15 февр 2017 в 11:45

Интересно, кто так рьяно минусует)) Люди верно говорят. Стройте соцкультбыт . А прикармливать строителей не надо.

Гость
15 февр 2017 в 10:09

Не нужно нам в Тюмени строить арендное жилье! Экспериментируйте где-нибудь в другом месте!

Наталия
15 февр 2017 в 10:47

Построили арендное жилье и все в шоколаде.Нет проблем. Бюджет дает возможность хапнуть.Весь бизнес дутый. Если он не упал, значит бюджет дает оборотные. До каких пор будет разбазаривание бюджетных денег. То банку даем, то застройщику. А за всеми стоят чьи-то родственники. Никакой прозрачности нет.Это ли не коррупция?

Гость
15 февр 2017 в 10:56

Дороги надо строить, детсады, школы. Жилья арендного валом, да и семье проще за ипотеку платить, чем за съем жилья. Очередной бестолковый проект.

А что непонятного
15 февр 2017 в 12:28

Крепостные, марш в иБотеку!

Гость
15 февр 2017 в 13:52

ну считаем - аренда в месяц около 10-12 тыс. однокомнатная квартира - в год = 144 тысячи - 15 лет 2160 - где дешевле, где окупаемость? это только себестоимость отбить, а минус расходы на содержание этого жилья ежемесячные.
либо аренда будет на уровне текущих цен и выше, ну и окупаемость в 15 лет нереальные сроки.
ну и в целом пора уже отвечать за разбазаривание бюджетных средст.
с введением этого "новшества" - вероятное развитие событий - обрушения рынка арендного жилья, следом обрушение строительного рынка - люди не будут жилье покупать, зачем если можно в аренду взять, строить будет не для кого. также спад на цены на жилье может произойти на фоне всего этого. В общем в перспективе - все это приведет только к ухудшению экономической ситуации. Но у нас там все такие "стратеги" что уже ничему не удивляешься...

Гость
15 февр 2017 в 09:05

Государство и до этого добралось. У нас разве мало квартир сдаётся в аренду? Теперь, видимо, надо ожидать повышения ставок на рынке арендного жилья …(

Гость
15 февр 2017 в 12:06

А креатив где? Не вижу креативности, схема та же, лапти тоже.Это чтобы строительство на плаву ещё немного удержать, ну и бабла пильнуть, не более того.Количество полузаселенных домов только увеличится.Аренда в них точно ниже не будет.

Гость
15 февр 2017 в 17:28

так у нас все фирмы московские. В москве же щас плиточных и бордюрных дел мастер.

Гость
15 февр 2017 в 13:52

Господи, какой бред они придумали!!! Это же такой убыточный проект за счёт налогоплательщиков!!!

Гость
15 февр 2017 в 10:37

Вновь , наша власть изобретает велосипед . Ни где в мире за счет налогоплатильщиков наемное жилье не строится. На рынок арендного жилья выйдет региональная власть и цены все сразу сбросят до коммунальных платежей , в итоге жилье построенное и оплаченное из бюджета не окупится ни когда. Сейчас оно окупается , через 15 лет , будет 40 . Мало дыр в бюджете - получите еще. Выиграют как всегда , те кто ждет халявы , за счет тех кто работает.

Гость
15 февр 2017 в 12:44

Такое ощущение, что считать все разучились ))) Берем квартиру стоимостью 2500000,00 :15 лет:12 мес.= 13 888,88 в месяц и это только аренда + коммунальные ежемесячно. А это не самая дорогая квартира, а еще власти захотят не только окупить, но и прибыль получить и что тогда будет с вашей "доступной" ценой?

Гость
15 февр 2017 в 12:58

И вообще, думаете у гос-ва дешевле снимать будет?) Будет та же самая рыночная цена, да плюс коммуналочка, да плюс неустойка за просрочку, да плюс за порчу в случае чего. Да и жить будете рядом с определенным контингентом, т.к.нос-во ж будет сдавать всем, включая асоциальных личностей, которым нормальный собственник свою квартиру не сдаст

Гость
15 февр 2017 в 12:28

последний доход у людей забирают от аренды, домов столько стоит не заселённых. видимо уже не продается у подконтрольных Якушеву жильё, а желание богатеть не спадает вот и решили ещё через этот механизм бюджет распиливать, ясно даже ребёнку что контракты на строительство таких домов заберут по-блату! за подобные предложения нужно сажать, а у нас ещё и поощрат в очередной раз..

Гость
15 февр 2017 в 12:54

А почему, если есть что сдавать в аренду, то сразу наворовали? Я сама заработала, нефиг завидовать

Гость
15 февр 2017 в 12:58

Ипотека 15-18 в месяц. Ты платишь за свое жилье. Аренда этого жилья пускай 10 в месяц, не меньше, а то оно никогда не окупится. Оно никогда твоим не будет. Плюс все загадят эти жильцы, кто там за порядком следить будет, хозяев то нет? Будет настоящее гетто, похлеще общаг. Да и понастроят эти дома из д..ьма. Бред.

Гость
17 февр 2017 в 00:25

Веселуха пошла! А ведь и вправду в нашей стране не расслабишься. Многие люди живут только за счёт аренды, не работают. Недвижимость всегда была надёжной инвестицией, на которую и "на пенсии" спокойно можно положиться. А что же будет теперь? Но у нас народ стойкий, креативный, не пропадёт!!!

Гость
15 февр 2017 в 18:24

Сейчас начнут вынуждать малоимущих, пенсионеров и инвалидов продавать свои квартиры и заселяться в эти арендные дома что-бы они пустыми не простаивали...