1 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
14 фев 2017 в 18:49

заасфальтировать к чертовой матери всю тюмень и голова не боли

Гость
14 фев 2017 в 19:13

отличная новость, и не надо здесь вонь поднимать, пожалуста

Гость
14 фев 2017 в 19:25

Больше деревьев больших и маленьких!! яблонь и рябин, а то снегирям и свиристелям, пролетая домой, кушать нечего!

Гость
14 фев 2017 в 19:32

Вообщем из новости можно сделать вывод что деревья вдоль дорог будут и дальше пилить, а новые будут высаживать на месте снесенных бараков!

Гость
14 фев 2017 в 19:53

клены уродские по всей тюмени бесят...кривые и горбатые страшилища...о чем думали-когда их садили

Тимофей
14 фев 2017 в 20:11

Когда серьезно займутся деревьями вдоль проездов улиц: Алебашевская, Профсоюзная, 50 лет Октября, Циолковского - поросли не обрезаны, сломанные ветви не убраны, старые стволы с гнилью не убраны. В местах где растут деревья у дорог торчит 5 мм проволока, валяются куски бетона, земля не удобряется, санитарную обрезку давно не делали!!!!

Гость
14 фев 2017 в 20:13

Нашли способ как обойти СНиП? Молодцы!

Гость
14 фев 2017 в 20:20

А нельзя и деревья вдоль дорог оставить и скверы разбить?

Гость
14 фев 2017 в 20:27

Все вокруг проезжей части от соли дохнет,конечно не рационально деревья высаживать..Ждем потепления как ужасного периода-опять соленая жижа и грязище!

Наталия
14 фев 2017 в 20:39

В историческом центре Тюмени нечем дышать.Властей интересует только проезд без проблем. Ведь живут руководители города в загородных коттеджах.Эгоизм не знает границ.А ведь когда-то центр был зеленым. Новые застройщики понятия не имеют, что когда-то при вводе нового жилья требовалось озеленение территории. Пример-ЖБИ-3 сдали дом и не посадили ни одного дерева.

Гость
14 фев 2017 в 21:51

где, где эти зеленый зоны, которые должны быть? МЖК есть участок где гаражи сносят организуйте там сквер или парк, а то огромные массивы жилья строят, а зеленых зон нет вообще.

Гость
14 фев 2017 в 22:09

По-русски проясните затею с топиариями, тут не там(((

Гость
14 фев 2017 в 22:19

На Болотникова отличный сквер был, детская площадка. Как жители за него боролись - аж дорогу перекрывали... И что? Новостройки теперь там, да все с огороженной территорией, чтобы не пройти, а обходить приходилось...

Гость
14 фев 2017 в 22:50

Переехав в Москву из Тюмени, была удивлена, как тут относятся к деревьям. При новом строительстве каждое дерево огораживают, чтобы не повредить. Все дома окружены кустами, деревьями, много цветников. Сколько в Тюмени яблонь уничтожили за последние годы, очень жаль

добрый житель
14 фев 2017 в 22:59

Остановку ,,Автокемпинг" на Червишевском .Нужно чистить вечная грязь. В Преображенском посадить ель.Этой зимой не было ни елки ,ни горки .Каток заливали кое как. И чистили через раз.По больше цветущих насаждений. Очень ждем!

Гость
14 фев 2017 в 23:54

Ну то есть как всегда у нас: снесут деревья, кивая на какие-то мифические скверы не понятно где, и которые тоже буду представлять собой подобие загубленного горсада - голая "сковорода" раскаленная летом и сплошная катушка зимой. А горожане буду задыхаться от выхлопных газов и получать солнечный удар в отсутствие тени... КТО у нас такой "умный" озеленением занимается?! вы людей спросили?

Гость
15 фев 2017 в 00:38

рубят деревья в центре, а скверы разбивают на окраине, где логика. загляните в третий заречный, одни дома притыканные друг к другу, высотки, и припаркованные машины. всё. для зелени места нет, это не оправдание для вырубки деревьев-международная практика. у нас своя жизнь. вон, чикаго, вообще без травинки. и что из того. почему в городе нет профессионального архитектора.

КАМАЗист
15 фев 2017 в 06:17

"Лес рубят. Парк будут сажать." Г.Горин

Гость
15 фев 2017 в 07:56

Народ не понимает, что эти топиарии стоить будут прилично. Эти денежки потекут из бюджета куда?????????

Гость
15 фев 2017 в 09:28

И будет у нас как е Екатеринбурге, серое, мрачное, печально все. хоть и деревья у нас и кривые но когда листья распускаются вот красота где.

Гость
15 фев 2017 в 09:31

Я вас ненавижу! Циничные корыстные злодеи, которые превращают наш город в асфальтовое гетто. А эти мифические скверы? Одно название. Остановите вырубку деревьев! И обрезку тоже! Пусть наш город будет зеленым!

Гость
15 фев 2017 в 09:46

ул. Одесская вся в тополях, от которых толку нет.
Они выросли до небес, а необходимой листвы нет, стоят длинные и полуголые.

Гость
15 фев 2017 в 09:55

спасибо Максим Викторович, грамотный ход, хоть один человек задумался по настоящему об экологии, побольше сил Вам и успехов в реализации Ваших достойных планов!

Гость
15 фев 2017 в 10:01

ещё идеальное место для сквера это горажный кооператив между Широтной и Тюменским мкр, гаражи нужно ликвидировать и сделать сквер от Пермякова до Федорова и многоэтажные дома будут отделены от Широтной и место для прогулки мамам с детьми будет идеальное!

15 фев 2017 в 10:24

Вот кто-то наварится на строительстве парков и вырубке.

Наталия
15 фев 2017 в 10:41

А где СМИ?Ведь в Москве много освещает пресса и ТВ. У нас-потемки.А руководителям выгодно. Нет гласности-нет проблем.

Гость
15 фев 2017 в 11:00

В 3 заречном микрорайоне между домами Газовиков 45 и 49 организовали бы сквер.

147
15 фев 2017 в 11:49

"Также зеленые территории появятся в районе пересечения Московского тракта с улицей Интернациональной" Это где??

на Калининском кольце, чтоль?

Гость
15 фев 2017 в 13:37

вот и будет как в мировых городах - серые и унылые проезжие улицы(((

Мухомор
15 фев 2017 в 13:49

К застрельщикам! Деревья,Вас и нас переживут! И наших денег нечего жалеть!Листвой зелёной,воздухом прохладным,детей и внуков ваших/наших/будут ублажать! Живите на потом,а не на сейчас!

Гость
15 фев 2017 в 14:54

вот и с озеленением в тюмени - полный "биотлон".

Гость
15 фев 2017 в 15:31

Мне очень нравится Гилёвская, а ведь она тоже искусственно высажена. Думаю, озеленители знают, что делают.

Гость
15 фев 2017 в 16:31

Уберите зеленые заборчики в конце ул.Ленина и снесите весь частный сектор под названием "Сараи" очень хочется именно там увидеть Ваши скверики вдоль ул. Мориса Тореза напротив "Галереи Вояж" и есть "Сараи" -это центр наш

Гость
15 фев 2017 в 16:40

А какой толк в деревьях у самой дороги? Только растения мучать, вы чего?

Гость
15 фев 2017 в 16:41

Круто же! Больше-больше зелени! Приятно что администрация это понимает

Гость
15 фев 2017 в 17:48

Кто такие топиарии?!Как Тюмень без них обходилась последние 400 лет?Ответ в студию((((

Гость
15 фев 2017 в 18:01

не, ну давайте просто пусть будет пустырь и бурьян. У нас стали появляться очень милые скверики. И это здорово, Именно такие вот местечки и являются изюминкой города, а то что они пока маленькие, так они вырастут! И деревья вырастут.

Гость
16 фев 2017 в 08:17

Мне всегда жалко деревья и цветы возле дороги. Они, действительно, мучаются в атмосфере выхлопных газов авто.