1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
14 фев 2017 в 11:47

Вот поставили бы в торговых центрах коробки для сбора батареек. Поехал в ТЦ - захватил батарейки, а так дома валяются , потом вынужденно в мусор выбрасываешь(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 11:58

Замечательно конечно, только бы на общую свалку после таких разовых акций не попали отходы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 12:38

наконец-то сдам запас за три года!!! собирайте пжл. на постоянной основе эти вещи!!! почему в будни?? продлите акцию до выходных!!! или сообщите пжл. куда сдать еще можно это добро...

ОТВЕТИТЬ
катя
14 фев 2017 в 13:24

блин, я эти батарейки коплю уже года два! и выкинуть не поднимается рука и сдать по- человечески невозможно! хотела ртутный градусник сдать в жэу, спросила куда его сдадут...короче лежит градусник у меня уже второй год. Ответ был "приносите уже свой градусник, а куда мы его потом денем не ваше дело уже!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 13:02

Разовыми акциями экологию не улучшить.
Нужно ставить везде такие сборщики

14 фев 2017 в 12:30

Я что-то не поняла мысль: "жители Тюмени смогут бесплатно сдать на утилизацию". А в обычной ситуации за это нужно платить? А вообще платили бы за каждую принятую на утилизацию батарейку или лампочку, все свалки были бы бомжами подчищены. И для экологии хорошо и для народа удобно. Сложил возле мусорки, через час уже отнесут куда надо.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
14 фев 2017 в 13:07

Вот и поставили бы по магазинам на регулярной основе баки под батарейки, кто их копит-то

Гость
14 фев 2017 в 12:05

Почему только с 10 до 14 часов? Это же рабочие дни, многие кто бы хотел, просто не смогут придти.

ОТВЕТИТЬ
999
14 фев 2017 в 18:17

Наша УК уже почти год как в подъездах поставила ящики для сбора батареек и люминесцентных, энергосберегающих ламп. Жители уяснили это и теперь добросовестно указанные предметы складывают в ящик, а УК их собирает и передает на утилизацию. А еще стоит ящик для сбора бесполезной бумаги, т.е. для рекламного мусора. И все это бесплатно. И без всякого пиара. Так надо сделать во всех домах города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 12:12

Вроде и дело благое, да вот только как всегда больше показухи, или организаторы думают что рабочее население все бросит и в самый разгар рабочего дня пойдет батарейки сдавать?!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 12:07

А обычные люминесцентные лампы можно сдать? у меня их много...лампы Филлипс

ОТВЕТИТЬ
житель Европейского
14 фев 2017 в 13:31

УК Брусника в январе придумала новую статью затрат - ТО и содержание ртутьсодержащих отходов, тариф 12,58р за м2 с квартиры 60м2 757,32. Вот это подход!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 13:30

с учётом потери времени сам себе в убыток, вот им надо пусть больше растовляют этих урн в общественных местах

Гость
14 фев 2017 в 13:35

У нас ЖЭУ принимает люминисцентные в любой рабочий день. Приноси и сдавай. Бесплатно. Про батарейки не знаю

Гость
14 фев 2017 в 13:40

а за лампы строка в наших квитанциях за ком. услуги имеется, вот в УК и надо их сдавать

Гость
14 фев 2017 в 17:20

14.02.2117г. Новости.
Сегодня в рамках проводимого Дня экологии в Тюменских торговых центрах можно бесплатно сдать радиоактивные и токсичные отходы.

Гость
14 фев 2017 в 19:52

Адрес УК? Приеду в выходные, целый пакет сдам вашей УК

14 фев 2017 в 13:47

Из принципа приду,посмотрю, сколько народа сдаст лампы и батареи. Посмеюсь хоть.Додумались же - в рабочий день. Ума палата.

Гость
14 фев 2017 в 12:24

Сбор отходов осложнен до невозможности их сбора,о покупке вообще речи нет.Ведь по закону,даже если продали кг макулатуры,то обязаны его задекларировать и оплатить с него налоги.Что уж говорить о том кто хотел бы развернуть полноценный бизнес покупая у населения отходы,включая опасные,в корне изменив отношение людей к мусору.

Гость
14 фев 2017 в 13:16

Вот прикол, вся Тюмень в очереди в Технопарк стоит, чтобы лампочки сдать.

Гость
14 фев 2017 в 13:13

Проезд платный,проще выбросить.

Гость
14 фев 2017 в 14:01

очередной пиар очередной бесполезной акции. лампочек 10 соберут и 5 батареек

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 18:02

Главное заголовок то какой ? сути не отражает. Соберут значит пройдут по жителям и соберут.
надо написать в заголовке примут от жителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 20:23

Кто-нибудь знает, куда можно сдать батарейки за деньги, пусть хоть копейки, но все же?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 10:53

В бизнес центре Альянс, на ул. Челюскинцев 10, в холле стоит урна для батареек и аккумуляторов.

Гость
15 фев 2017 в 17:11

А почему, я куда-то должен ехать? Еще и деньги платить? Да еще и за бесплатно отдавать. Проще в мусорку выкинуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 12:11

Вы хотите, чтоб тюменцы просто так, бесплатно что-то принесли? Ахаха! Да они будут тупо выбрасывать батарейки и лампочки где удобно (при этом, разумеется, во всем будут винить чиновников, продавцом, управляющие компании). Жителям лучшего города Земли не до ваших буржуйских штучек. Вот если бы убивали бездомных собак, то местная публика пребывала в восторге, а эта ваша экология тюменцам по барабану

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 12:53

Мусорное ведро на кухне принимает чаще и тоже бесплатно.

Гость
14 фев 2017 в 19:36

а че бесплатно? я за деньги сдала бы

15 фев 2017 в 10:41

скажите куда сдавать за денежку? хоть за копейки. привезу опт. только не этим буржуям!

Загрузка...