Город Водителя тюменского автобуса оштрафуют за поворот на красный

Водителя тюменского автобуса оштрафуют за поворот на красный

Накануне, 13 февраля, в социальных сетях появилась видеозапись, запечатлевшая грубое нарушение правил дорожного движения водителем автобуса №7п. Двигаясь по улице Пермякова, он повернул из правого ряда налево – на улицу Прокопия Артамонова – на запрещающий сигнал светофора.

Редакция сайта 72.ru направила данную запись в областную Гоставтоинспекцию.

– На кадрах ролика четко видны бортовой номер автобуса и номер маршрута. Кроме этого, нам известны время и дата. Так, это нарушение было совершено в минувшую субботу, 11 февраля. Этой информации вполне достаточно, чтобы установить водителя и привлечь к административной ответственности. Ему грозит штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора, а в случае, если это нарушение окажется повторным, то и лишение водительских прав, – рассказала начальник отделения пропаганды тюменской Гоставтоинспекции Анжела Борисова.

Напомним, тюменцы довольно часто помогают дорожным полицейским ловить нарушителей. Так, в прошлом году в региональную ГИБДД поступило 739 видеороликов. По итогам их изучения 301 человек был привлечен к административной ответственности и один лишен прав управления транспортом на четыре месяца.

Фото: Фото Ирины Шаровой, видео Алексея Грянко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем