Город Связка сосисок забила канализацию в тюменской пятиэтажке

Связка сосисок забила канализацию в тюменской пятиэтажке

Накануне днем, 12 февраля, у дома №79 по улице Профсоюзной в областном центре забилась канализация. Устранившие проблему сотрудники ООО «Тюмень Водоканала» достали из трубы кучу мусора и связку из 15 сосисок.

– При прочистке труб работники достали из коллектора тряпки, бытовой мусор, пакеты и связку сосисок. Последние стали одной из причин засорения. Хотелось бы напомнить, что канализация предназначена для жидких бытовых отходов. Но тюменцы упорно продолжают смывать в унитаз влажные салфетки, еду, ватные палочки, бумажные полотенца, тряпки, наполнители кошачьих туалетов и остатки строительных смесей, – рассказал корреспонденту сайта 72.ru пресс-секретарь компании Иван Камельских.

Он отметил, что иногда причиной засора может стать и обычный камешек, который за что-то зацепился. На него начнут налипать другие отходы – тряпки, нерастворимая бумага, продукты, волосы, жир. Это все со временем может образовать пробку. Напомним, к нерастворимой бумаге относятся все изделия, которые не предназначены для утилизации в унитазе.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ООО "Тюмень Водоканал"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем