Город «Театральная революция» соберет в Тюмени лучшие молодые труппы Европы и России

«Театральная революция» соберет в Тюмени лучшие молодые труппы Европы и России

Жители и гости Тюмени смогут увидеть лучшие постановки молодежных театров. Фестиваль «Театральная революция», получивший в этом году статус европейского, пройдет в областном центре с 1 по 5 марта.

На сценах нового молодёжного театрального центра «Космос» (улица Республики, 165А) и Тюменского драматического театра (улица Республики, 129/1) в первые дни весны выступят лучшие коллективы из Венгрии, Германии, Дании, Словакии, Франции, Чехии и России, сообщают организаторы европейского фестиваля. Тюмень на шестой по счету «Театральной революции» представят артисты «Мимикрии» и коллектив театра танца «Проспект».

В программе молодежного фестиваля запланировано 11 спектаклей, мастер-классы, творческие встречи, дискуссионные площадки. Хедлайнер открытия – спектакль-лауреат премии «Золотая Маска» «Кафе Идиот» от театра «Балет Москва». Билеты на эту постановку уже появились в продаже.

Фестиваль «Театральная революция» проводится с 2007 года. За пять лет в фестивале приняли участие более 30 театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Минска, Тарту, Казани, Челябинска, Уфы, Кемерово, Екатеринбурга и других городов. Спектакли молодежных коллективов на фестивалях посетило более 5 000 зрителей.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем