Город Тюменец Михаил Фатеев выиграл чемпионат России по ездовому спорту

Тюменец Михаил Фатеев выиграл чемпионат России по ездовому спорту

В минувшие выходные в Тверской области прошел заключительный этап открытого чемпионата России по снежным дисциплинам ездового спорта. Тюменские спортсмены, принимавшие участие в самом зрелищном виде программы – гонке на упряжках из шести собак, заняли два призовых места.

Многократный победитель и призер российских соревнований тюменский каюр Михаил Фатеев добрался до финиша девятикилометровой дистанции первым, второе место в гонке на собачьих упряжках заняла представительница Московской области Ольга Протасова, а замкнул тройку лидеров второй представитель нашего региона – Владимир Давыдов.

Следующие соревнования по зимним дисциплинам ездового спорта пройдут 4–5 марта в Свердловской области, рассказали корреспонденту 72.ru в тюменской федерации ездового спорта.